Не хочет в детский сад

Лучший ответ

У вас впереди 7 месяцев!!! Это огромнейший срок для ребёнка, вспомните- вот он, несмышленый младенец, а в 7 месяцев- многочегопонимающий человек с кучей умелок. Развитие идёт семимильными шагами и плачет сейчас, не равно будет плакать потом. В общем, я не вижу причин ломать ребёнку психику, если на работу только в сентябре. Поверьте, к сентябрю у вас будет совершенно другой ребёнок. а пока можно продолжать читать про садик, гулять мимо, тяжело вздыхая и говоря- вот подрастешь, тебя тоже возьмут, а пока нет- слишком маленькая.
25.01.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), Даже и не знаю, мне почему то кажется если сейчас перестать водить, то всё то же самое будет просто в следующем году. Когда мы только собирались, дочка тоже в садик хотела, но потом через пару дней поняла что это на долго видимо и начала плакать.
25.01.2023
Лора, вы мама, вам виднее, но ребёнок растет, ему становится интереснее ходить в сад, общаться с детьми. А так рассуждать, это из серии « не бери младенца на руки, а то привыкнет и до школы не слезет».
25.01.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), Ой я как раз из тех, что всё на руках носили))) вот никак не может сепарироваться дочка)
25.01.2023
Лора, так ей рано сепарироваться)
25.01.2023
Лора, если все же решите водить- попросите пригласить психолога, раз воспитатели не справляются.
25.01.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), Да ,спасибо, думала над этим.
25.01.2023
Такой темперамент у Вашего ребёнка. Если в три не перерастёт - будет бесконечная череда больничных. Болезни - это про то, что иммунная система снижает уровень ответа и всё, что есть вокруг может ребёнка атаковать, а вокруг нас всегда что-то есть.
25.01.2023
Она слишком маленькая еще для понятий "маме надо работать, чтобы покупать игрушки и вкусности". Если на работу только осенью и садик нужен именно из-за работы - сейчас я бы на пару месяцев перестала водить в сад.
25.01.2023
Я говорила дочке, когда ей грустилось при расставании в саду, что после разлуки встреча даже веселее.
25.01.2023
Мурчалочка, вы знаете, она если плачет, мне кажется меня не слышит уже)
25.01.2023
У вас еще много времени. Водите на чуть-чуть. Вводите приятные ритуалы за прощание и после садика (мы ходили пончик покупали с сыном, катались на автобусе, то любил).
25.01.2023
Shi-Shi, да я ей тоже вкусняшку приношу с собой, когда раньше забирала, в магазин заходили, она любит. Надеюсь всё таки наладится у нас)
25.01.2023
Это совершенно нормально. Все адаптируются по разному. Например старший у меня за 2 недели адаптировался, а вот младший... год ходил со слезами. На работе (я няня в яслях) адаптация то же у всех разная. Я бы водила до сон часа, пару недель, потом забирала прям как только проснулся, недельку и потом уже после полдника. По сути у вас адаптация затянулась и это личностные особенности ребенка, его характера
25.01.2023
Картинка, спасибо за ответ. Да мне хоть бы и до сна ходила, просто очень уж за слезы переживаю. Не водить не хочу, сейчас на улицах детей нет все в саду, гулять не с кем. И так целыми днями с ней вдвоем с ума можно сойти, хочется хоть какое-то время иметь для своих дел. Но и боюсь ребенку травму нанести.
25.01.2023
Не хотеть ходить в садик - это нормально. Если есть сейчас возможность - забирайте пораньше. Много у вас детей в группе? Если много, конечно, тяжело ходить, если есть возможность растянуть адаптацию - тяните. К осени должна привыкнуть. Хотя за лето всё равно отвыкают они, конечно, но что-то в памяти должно, наверное, остаться. Моя с декабря ходит. Вот после каникул начали на сон оставлять, и она перестала есть в садике. Целый день голодная, в 4 часа домой приходит - и ест безостановочно :-( Спрашивала уже воспитателей, может, снова до обеда только водить? - "А смысл? Спит она хорошо, после сна не плачет". Не знаю... Попробуем пока вариант приходить после завтрака, чтобы совсем голодной-то там не сидела. Но у нас хорошо, что в группе детей мало, обычно человек 10 ходит, это прямо прекрасно, я считаю... Мне тоже осенью на работу :-/
25.01.2023
Оксана, ну для 2,3 весь день голодная…. Зачем? Это же нервная система не справляется. Кто- то плачет и протестует, а кто- то просто не ест или не ходит в туалет. Это значит ребёнок не адаптировался. При таких вводных данных на сон оставлять не стала бы.
25.01.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), да, тоже решили водить до обеда, пока время позволяет. На сон оставляли, потому что поначалу она там ела нормально, и если при расставании плакала, то быстро успокаивалась.
26.01.2023
Оксана, да, оптимально👌Утренний плач может до года сохраняться, если ребёнок в группе успокаивается быстро- все ок. А вот остальные симптомы ( туалет/еда/плач в течении дня) это не пройденная адаптация. И для нас пол дня мало, а для детей это большой отрезок времени, устают они, в обед, бывает, и над супом засыпают
26.01.2023
Оксана, ходит где-то 15 человек, да я и так ее до обеда воду, мне не принципиально,что бы она там сейчас спала, но хочется что бы не плакала.
25.01.2023
Лора, наверное, чтобы не плакала совсем - этого не будет в таком возрасте. У меня старший в садик и пошёл в 2,10, и то со слезами, в группах у всех были дети, которые лет до пяти при расставании с мамами слезу пускали...
26.01.2023
У подруги сыну 3,5 года..до сих пор не адаптировался, тоже ходят с осени. Но там, говорит, воспитатели строгие. Не ругают, а просто «баловаться» не дают, вот и не нравится 🙈
25.01.2023
Адаптация в детском саду Переход из частного в государственный сад. Москва