Быть в родительском комитете. Какие плюсы и минусы?

Лучший ответ

Какие +? Да ни какой .. вечно недовольная «кучка» мам которым все не так. Ты бегаешь и думаешь, где что заказать.А главное на что потому-что сдает нормально только 40% от группы/класса. Скинут 500р А требуют как будто тебе на боинг скинулись.. поверьте я прошла сад школу и сейчас в колледже… и все везде одинаково… если есть возможность отказываетесь! Поберегите свои нервы)))
30.07.2023
В саду никаких бонусов. Я была не в РК, но в инициативой группе, собирала деньги на канцелярку и подарки и закупала их. Как нести все в сад, пишу - кто может, приходите, несколько пакетов и все принесём. Никто не помог. Никто!!! Я сама в несколько заходов на коляске все возила и поднимала на 3 этаж. В школе вызвалась в РК, вела бюджет прошлый год. Нас было 4 чел - никакого согласования, никакого обсуждения, есть одна "королева", приближенная к класс руку и её поддакивалка. Все. Никакие резонные обоснования и доводы не действовали. В конце меня воспринимали просто как кошелёк, который покрывает расходы. Я плюнула, вышла из РК. Сейчас их стало 6, посмотрим, что будет.
30.07.2023
Фаина, а как в саду родкомитет выбирают? Дочка идёт в сад впервые на полный день.Никакиз собраний не проводят.Т.е. любой человек может сказать ,что он родком? Или это по назначению администрации?
01.08.2023
Ольга, вы можете обозначить свое желание.
01.08.2023
Фаина, кому обозначать? Просто самим себя назначить и сказать об этом остальным родителям и воспитателям?просто интересно как все это происходит на практике.
01.08.2023
Ольга, обычно это на собрании перед садом решают. Если есть чат родителей, можно там Вызваться.
01.08.2023
Ольга, будет чат, который создадут воспитатели, а потом будет отдельно чат только родителей. Вот туда и напишите.
02.08.2023
Ольга, как правило, в род.комитет сразу входят многодетные, у кого не первый ребенок уже в саду. Свою кандидатуру можете сразу предложить.
02.08.2023
Incognita, нет,я предлагать не буду,просто думала,что какое то собрание проводят и там родители голосуют.К тому же у меня первый ребенок,я вообще не понимаю как должно всё быть организовано в этом плане.В прошлом году ходили в ГКП никаких чатов не было с воспитателем,скидывались пару раз на подарки,но мне писали в личку .Видимо везде по разному в садах.
02.08.2023
Если у вас нет желания помогать - плюсов ноль. Недовольные родители, гемор с выбором подарков, беготня с цветами на 8 марта, полный кошмар на выпускной... В школе проще, если у учителя все налажено. Я в рк и в саду, и в школе. В школе проще конечно
31.07.2023
Плюса ни одного
30.07.2023
Ну на фиг такой геморрой.😀
30.07.2023
У нас с прошлого года у сына в классе супруг в род комитете, об этом попросила председатель род комитета, она у нас со 2го класса там: сама решает очень многие вопросв, все родители ей очень благодарны. Но есть вопросы для класса, где нужна муж помощь. Его знают, потому как на собрания преимущественно ходит он, иногда вместе ходим. Из плюсов: блпгодарность и уваженин со сторонв классн руководителя, более доброжелательное отношение и к ребенку (хотя он у нас и сам активен в школе и на все просьбы клас рук по участию в конкурсах и внеурочн деятельности реагирует участием). В общем такие вот дела😊😊 Безотказные мужики у меня и добрые)) В любом случае - это ответственность и активное участие в жизни класса иногда в ущерб своему личному/свободному/рабочему времени. Но, успех детей того стоит!
30.07.2023
В родительский комитет лучше набрать несколько человек, каждый из которых будет выполнять свою задачу. Например, один занимается сбором денег, другой колёса (куда-то съездить, что-то привезти/отвезти), третий организацией закупок, ну и т.д. Тут скорее вопрос не о плюсах и минусах, а о сплочённости родкома и его мобильности.
30.07.2023
Ласточка, точно! А ещё если ты председатель, то важно уметь делегировать, просить о помощи др родителей, давать задания, а не взваливать всё и тащить на себе🤪
30.07.2023
Однажды там побывав никогда больше не пойду!
30.07.2023
Чувствуешь себя нужной важной и занятой . Сама решаешь какой «цвет горшков»
30.07.2023
Я в род комитете в школе. Из плюсов: мне сейчас очень не хватает социально-общественной деятельности😂 Род ком восполняет этот момент. Вообщем-то и все)) В остальном это дополнительная головная боль в твоей жизни)))
30.08.2023
Мари, 🤣🤣
31.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпускной в детском саду и подарки Анкетирование заинтересованных родителей