Войти

Ребенок билингв в детсаду

0
9

Лучший ответ

Мама девочки (7 лет) Москва
В саду у дочки несколько ребят-билингв (сад частный, английский). Но лет с 4, а уж с 5 точно прекрасно понимают с кем и на каком языке говорить. Странно, что ваш не понимает. В 5+ лет уже прекрасно они всё понимают.
0
14.11.2023
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва
Анна Нартова, вот я на самом деле задумалась. Может он и понимает, но уже просто говорит на том языке, на котором хочет. В таком случае наверное только объяснять.
0
14.11.2023
Мама девочки (7 лет) Москва
Пак София, в любом случае начать надо с объяснения, может сразу и проблема уйдет.
0
14.11.2023
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года) Москва
Я так понимаю вашему ребёнку почти 6лет и он общается в саду не на русском, а на другом? В этом возрасте ребенку вполне по силам объяснить где и на каком языке сказать, что бы его поняли, он уже вполне адекватно может воспользоваться советом. Естественно ,говорить на своём языке с людьми которые не знают ,это нужно корректировать. И дело да же не в проблеме воспитателя, они потерпят, в том что потом идти в школу и лучше сейчас это отработать ,в школе никто не будет бегать за ним, не смог обяснить садись 2 и тд. Это нужно для него, что бы в будущем не возникли проблемы с социализацией в других местах. Посему советую начать объяснять, это раньше нужно было делать конечно.
0
14.11.2023
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва
таню, благодарю за совет! Будем исправлять. Я спрашиваю сына "ты же знаешь, что воспитатель тебя не может понять на этом языке?" На что ребенок говорит да. Буду постоянно напоминать ребенку!
0
14.11.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне
Вообще, дети обычно автоматически переходят с языка на язык, понимают, с кем на каком языке говорить.
0
14.11.2023
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Обычно дети говорят на том языке, который в основном в коллективе. Как то быстро ориентируются.
0
14.11.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва
Надо постоянно напоминать, воспитателям тоже, просто сказать, а теперь тоже самое но по-русски (ну или другой язык), дождаться (помочь если надо) фразы на нужном языке.
0
14.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Ярославль
В почти шесть лет уже должен разбирать, понимают его или нет. Поправлять постоянно.
0
14.11.2023
Расскажите, как ваши дети ходят в сад. Первый день в саду, 2 часа рыданий. Как облегчить адаптацию?

Похожие записи