Ветрянка в садике
В садик не ходим уже пару недель, сопли да кашель все лечим.
Сегодня выяснилось,что соседняя группа частично болеет ветрянкой,плюс вроде как и у нас в группе есть.
Подскажите, разве не должны закрыть группы с выявленной ветрянкой?
Как вообще обычно поступает в таких случаях руководство?
Дочку пока водить не буду, ещё не выздоровела до конца +карантин. Это ещё месяц дома сидеть.
Лучший ответ
Nat
Ульяновск
Если в группе появляется ветрянка или другая ифекционная болезнь, то обьявляется карантинт в группе. Т.е. дети ходят как обычно, но находятся только в группе, не выходят в спорт зал, актовый зал и тп.
0
23.05.2025
Ответить
Москва
Не закрывают группу, конечно. Дети могут друг за другом заболевать, за все мое время работы в детском саду самый долгий карантин по ветрянке у группы был около четырех месяцев. В это время просто занятий нет вне группы, плюс дети заходят через отдельный вход, чтобы не пересекаться с другими.
0
23.05.2025
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет)
Москва
Закрыть в смысле по домам распустить? Нет.
Все ходят. У нас единственное карантинную группу на все занятия последней водили.
0
23.05.2025
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 7 лет)
Уфа
Нет, не закрывают. Дети контактные и переболевшие продолжают ходить, новых не принимают. Но естественно на занятия не ходят уже.
0
23.05.2025
Ответить
Мама троих (7 лет, 2 года, 5 месяцев)
Екатеринбург
У нас не пускают детей, которые не контактировали и в эти дни садик не посещали. Остальные продолжают ходить, карантина как такового нет для остальных.
0
23.05.2025
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Нет никакого карантина, у нас не закрывали. Вся группа переболела в течение 3-4-х месяцев.
0
23.05.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Владивосток
Нет никакого карантина. Не закрывают группу
0
23.05.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
новых в группу не запускают, все кто был в контакте продолжают ходить
0
23.05.2025
Ответить
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Раменское
Группы не закрывают. Просто те, кто был не в контакте, не могут пойти в эту группу до окончания карантина.
0
25.05.2025
Ответить
Москва
Москва. Группы не закрывают, но исключают все пересечения с детьми из других групп. Кстати, такой кипеж только в садиках. У нас в классе мальчик ветрянкой заболел, узнали случайно)))
0
23.05.2025
Ответить