Здравствуйте. Вопрос будет про садик водить или нет. Дочке 2.4, с 15 июля пошла в сад на 1ч,16 июля на 1.5ч, 17-18 была уборка в группе, сказали остаться дома если есть возможность. Потом пошла 21 и 22 июля на 4ч и заболела. Вот в понедельник опять пошли в сад. И она досихпор плачет. Просыпается в 7:00 и плачет. Ночью стала вставать и плакать, звать маму. Отвожу в сад - плачет, прихожу за ней в 12:00- плачет. У воспитателя спрашиваю, она так все 4ч?сказала когда как. На работу могу выходить хоть сейчас, уже ни раз вызывали. НО я сказала пока в сад не пойдём и адаптацию не пройдёт я не выйду, как бы до 3х лет имею право сидеть в декрете. Вот и думаю, может садик на пол года отложить? На работу мне в марте. Или если начала водить, то и продолжать? Очень жалко ребёнка, плачет и плачет, меня вообще не хочет отпускать. Хотя девочка у меня контактная, общительная, не была привязана ко мне. Зато сейчас, как в сад пошли, вообще я не могу ни на шаг отойти, она сразу Мама ты где. Дайте пожалуйста совет у кого так было, что сильно плакал ребёнок, а потом всё хорошо и привык.
Ходить в садик или нет🤔
Лучший ответ
Чем раньше в сад тем быстрее ребенок привыкает или вы думаете в 3 года проблем не будет . У вас сейчас хотя бы есть время для адаптации а как на работу выйдите то вообще труба будет
Абсолютно не факт, что через полгода не будет плакать.
Не факт, что через пол года не будет плакать. Смотрите сами, как считаете правильным. Сына я начала водить в сад в 2.9, дочь в 2.10. Сын плакал ужасно, было несколько попыток адаптации в разном возрасте, и только вот с июня он наконец-то идет с улыбкой. Такой ребёнок. Дочь плакала ровно два дня, сад очень любит, вчера вот сама разделась и ушла спать с детьми, хотя я пришла ее забирать, пришлось уходить))
Мой так же в 2.5 ходил в гкп то на час,то на 2 все со слезами. Отложили. В 3 года снова повели в сад,такие же истерики были. Ничего не изменилось. Все равно пришлось через это пройти,потому что откладывать больше не было возможности. Привык. Но сад не любил до самой школы. Сейчас мимо сада в школу ходит и вздыхает - чего я,дурак,садик не любил.
Старший пошёл в 2.9, а младший в 1.9