Войти

Садики: кто как справляется?

Лучший ответ

Евгения
Кнопочка, 1 год 2 месяца Минск

вы действительно очень рано задумались)

расслабьтесь пока и решайте проблемы по пере поступления. с такой логикой вы можете уже начать переживать как ребенка отпустить во взрослую жизнь и не рыдать на его/ее свадьбе 😄
0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Евгения, вы правы 😄
0
12.01.2026
Екатерина
Красноярск

ну почему в 7.20? приведете ребенка к 7 прям, там вам делать 20 минут нечего. 5 минут и пошел на работу

ну и вы вообще не в курсе, что и как будет
дожить бы еще до сада 🤷🏻‍♀️
0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Анна, это точно, начинаю думать про это и загоняюсь, потом отрезвляю себя, что ребенок то еще даже не родился))
0
12.01.2026
Екатерина
Красноярск
Дарья, ну да) ну а что, мои знакомые купили коляску уже за 75к, а то подорожает
хотя даже не беременна девушка
а у мужа сперматограмма плохая, шанс забеременнеть 1 на миллион, а уже коляска стоит) так что вы еще не так заморочились 😂
0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Анна, афигеть 🙈😂
0
12.01.2026
Екатерина
Красноярск
Дарья, 😀
0
12.01.2026
Катерина
Доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Тоже думаю над этой проблемой. График на работе с 8 до 17, добираться час - час десять. Думаю сократить обед до минимума, т.е. 30мин и работать с 8.30 до 17. Вот только официально это делать или с непосредственным начальством договориться пока не знаю.

Еще вроде как можно сократить продолжительность раб дня, но тогда и з/п сократится. Третий вариант-частичная или полная удаленка, если это возможно.
0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Катерина , да, это проблема конечно( ну будем думать, других вариантов у нас нет 😄
0
13.01.2026
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Можно пойти в сад рядом с работой. Тогда можно выезжать раньше и будете успевать. Но ребенок будет уставать в дороге. Но и быстро привыкнет к этой дороге. Можно поговорить с воспитательницей, чтобы она сама переодевала ребенка, а вы будете доводить до двери и сразу убегать. Либо сменить работу. Не последняя же она в вашем городе.

0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Facepalm, спачибо!)
0
12.01.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

У меня была другая проблема,сына отдали в гимназию ,она очень неудобно расположена ,если ехать на общественном транспорте.Потом мне на работу. Решили ,что мне нужна машина,это было самое верное решение. С тех пор общественным транспортом не пользуюсь. Думайте в эту сторону ,не пожалеете. Вот не прям сейчас,а на перспективу.


0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Ольга, спасибо, действительно хороший вариант)
0
12.01.2026

Думайте сейчас о другом, придет время - будете думать об этом. Как показывает мой опыт, всё может поменятся коорлинально.

Было такое, что мой рабочий день вообще не совпадал с садом. Я отводила, кто-то другой забирал. Либо наоборот.
0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Настасья, спасибо, вы правы)
0
12.01.2026
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
Единственное, о чем можно неспешно разузнать, это как в вашем городе попасть в нужный сад и сколько садов можно указать в заявлении. Я когда-то указывала три сада, в вашем случае выбрала бы возле дома и возле работы, а потом по обстоятельствам выбрала бы подходящий.
Ну и вариант выучиться водить и купить машину тоже хороший))
0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Маринка, спасибо за совет 🤍
0
12.01.2026
Анна
Сынок, 27 лет 1 месяцСыночек, 10 лет 5 месяцев Пушкин

Если некому помочь, возите в сад рядом с работой.

0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Анна, да, думаю об этом тоже, спасибо)
0
12.01.2026
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Как вариант-искать работу ближе к дому. Либо один родитель отводит, а другой забирает. У нас как раз именно так.

0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Кира, у мужа работа без графика, это конечно тяжело( а так да, действительно придется думать либо насчет работы поближе, либо насчет сада поближе к работе)))
0
12.01.2026
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва
Дарья, или такой вариант, да
0
12.01.2026
Lady blondy
Саратов

У вас до сада еще как до Китая раком,в жизни все меняется в одночасье...

Еще не успели насладиться материнством,а уже думаете как в сад отвести. Не о том думаете,не о том..
0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Lady blondy, я согласна с вами, просто начинают эти мысли в голову лезть и все 🥲
0
12.01.2026
Lady blondy
Саратов
Дарья, как тому коту,которому делать нечего))
0
12.01.2026
Annanannana
Москва

Вы еще уточните график именно того сада, в который хотите. Наш работает с 7:30, а раньше восьми утра там очень редко дети есть.

0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Annanannana, с 7:00, я уже посмотрела 😄 тяжело родителям, которые с 7:00 - 7:30 работают 🥲
0
12.01.2026
Annanannana
Москва
Дарья, у нас некоторых детей всякие пожилые соседки приводят, потому что родители рано уезжают на работу. И они же частенько забирают, чтобы дети одни поздно не сидели, хотя воспитатели никогда не просят раньше забирать.
0
12.01.2026
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

я увожу, муж забирает. график работы сдвигал кажлый из нас, чтоб успеть.

0
12.01.2026
Валентина
Анютка, 9 лет 3 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

ой, вообще рано)) и учитывайте, что ребенок скорее всего будет часто болеть, поэтому для меня было сложнее с больничными, чем со сборами в сад и на работу)

0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Валентина, да, рано, согласна, но начинают эти мысли лезть в голову и начинаю загоняться 😄
0
12.01.2026
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Ну некоторые бегом заводят ребёнка в группу, поцеловали и дальше на работу бежать, а раздеваться уже воспитательница помогает.

0
12.01.2026
Анна
Москва

как сумасшедшая ношусь. Прям бегом бегу

0
15.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Анна, 😢
0
15.01.2026
Оля
Маша, 12 лет 9 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

муж утром отводит, я забираю

0
12.01.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Оля, у мужа работа специфичная, без графика)) а так конечно очень хороший вариант, но моего по утрам и ночам часто дома нет 😄
0
12.01.2026
Марина
Казань

сады работают с 6:45🤷🏻‍♀️

0
12.01.2026
Глючит мосру Перевод в другой садик

Похожие записи