Девочки, понимаю тема избитая, но никак не пойму девочкам в группу нужны платья или лосины с футболкой? Дочке начала покупать вещи в садик. И как Вы детей одеваете в садик получше или похуже, слышала, что некоторые стараются одеть дешевые вещи, которые не жалко, ребенок их быстро портит. Какая одежда будет удобна?
Подскажите про вещи в детский сад!
Лучший ответ
В чем лично ваша любит ходить, то и берите. Платья так платья, лосины так лосины. Мне лично очень удобны были лосины и футболка, сверху натянул кофточку на пуговках и в комбез, минута и готова. Но младшая категорически из-за лосин устроила истерику (уже в более сознательном возрасте) и последние несколько лет сада ходила в платьях. Ну что ж, хозяин барин, нравится с колготками возиться, пожалуйста 🤷♀️
И летом и зимой одеваю "платье/или футболку /или лонгслив"+ обязательно к ним леггинсы в любой сезон (летом совсем тоненькие, зимой обычные). По возможности длинный рукав и летом и зимой (есть тоненькие ткани типа муслин, прошу воспитателя одеть еа прогулку). Потому что в нашей группе девочки без леггинсов задирают платья, садятся трусиками на край песочницы, руки покусанные комарами и бывает, что поцарапанные другими детьми. В общем, в целях гигиены и безопасности, максимально всё закрыто. На утренниках девочки, задираюшие нарядные платья и под ним памперс/трусы смотрятся фуу. Пойдете в садик и поймете, как у вас в группе будет.
Платья, некст, Глория, не такие и дорогие. Лонгсливы с юбкой, футболки с лосинами. Платья в приоритете.
Брала какие нравятся, среднего сегмента чтобы стирки неплохо переживали. Шорты подороже, футболок очень много и разных. В распродажу в дм брала по 150-200 руб по 7 шт.
В сад носим обычную одежду, не делю на садовскую и на выход. Дочь носит только платья и юбки в саду, другое не одевает.
Куча дешевых, но хороших детских вещей есть на маркетплейсах. Дочка весь в год проходила в сад в платьях за 400-500 руб. Леггинсы и футболки не носили, в т.ч. для удобства воспитателя в процессе переодевания, т.к. горшок был не освоен. Да и в целом люблю, когда девочки в платьях.
У нас была одежда не очень дорогая, чтобы не жалко порвать, испачкать. И много. Чтобы стирать не часто. Обычно дочь одевала футболки и лосины, платья на прогулке не гигиенично.
Моя ходила в платьях и гольфах, ибо в колготках жарко) и в нарядных платьях ходила, и в обычных - любит красиво одеваться. В плохих вещах с пятнами (это к слову, что в садик надо носить что похуже, все равно испачкает) никогда не ходила - это все таки своего рода работа, вы же не пойдете абы в чем на работу?) так почему ребёнок должен быть плохо одет?)
И пачкала, и портила теми же красками на занятиях, ну и ладно, машинка стиральная есть, привести в порядок не проблема, купить новое тоже)Всегда покупала красивое и качественное, барахло можно и дома-на даче доубивать.
Мы ходили полгода в ГКП. Удобнее всего мне было легенсы/футболки/шорты/лонгсливы. Обычная одежда, не домашняя, но и не выходная. Отказались от боди, хотя до сада постоянно в них ходили. Тут важно учесть ещё разницу температур: если в группе жара, а на улице минус 20, то легенсы во флисовую поддеву запихнуть удобнее и быстрее. А когда отопления нет, а на улице похолодало - нужна одежда слоями. Обувь без шнурков. Головной убор на улицу обязательно в любую погоду (я не знала и очень удивилась в начале).
Лучше уточнить у воспитателя, бывают идейные, которым нужны обязательно платья/юбки. У нас такая была. Конечно, можно одевать ребёнка как угодно, но отношения портить не хотелось, дочке надевала колготы + юбку. Смотрела удобные варианты, чтобы не жало, не давило, чтобы легко надевалось.
Сын ходит в костюмах - майка-шорты, купила сразу 5 комплектов, на каждый день, чтобы стирать удобно. В старом, грязном никогда не вожу. Сейчас столько способов убрать пятна от борща или песка. В этом году дочка пойдёт в садик, планирую закупить костюмчики с шортами и лосинками, чтобы было удобно, ей в первую очередь, бегать, прыгать, залезать куда-то. Платья, думаю, только на утренники будем надевать
Насчёт платьев или лосин, нужно брать то, что ребенку привычнее и легче будет одевать самостоятельно. По цене, стараюсь брать средние вещи. Одежду для детского сада приходится часто стирать, дешёвые быстро потеряют вид. А дорогие будет жалко, если не отстираются. У меня сын часто приходит в жирных пятнах или краске, которые не убираются ни одним пятновыводителем или отбеливателем.
Скажу, как воспитатель в детском саду. Главное чтоб одежда была удобная, не надо наряжаться, сама обычная одежда. Одежда может порваться, испачкаться и тд. и главное удобная обувь, в основном у девочек это босоножки. Не надо босоножки на каблучке (и такие покупают) обычное удобные босоножки 🤗
До определённого возраста покупаю только шорты/леггинсы плюс футболка. Чтобы трусами не сидела на полу/ковре. Только сейчас дочери начала брать платья. Одежду беру среднего сегманта, чтобы тряпкой не выглядела после первой стирки. Сейчас огромный выбор пятновыводителей. Справляются и с борщом, и с ягодами, и с жиром - да практически со всем.
Дочь ходила во всем подряд: в платьях, в юбках, в лосинах, в шортах и тд. Никогда по этому поводу не заморачивалась. Покупала самое дешевое, потому что, то порвет, то испачкает. Никогда не наряжала, как это любят показывать во всяких рилсах в интернете. Это бессмысленно (исключительно мое мнение)
Для сада отдельная одежда, также покупаю, но есть вещи на выход которые в садик не одену точно. Ходит по разному всегда, но в основном выбирает сама одежду в чем пойдет, на лето костюмы с шортами или юбками, футболки длинные с леггинсами.
Для сада ничего отдельного не покупаю, то же, в чем ребенок и вне сада ходит. Но я не беру какие-то дорогие бренды, преимущественно трикотаж Крокид. А вот сандалии выбираю хорошие, так как ребёнок почти весь день в этой обуви и она должна быть комфортной, и не портить его ноги.
В группе в платье и колготки, на прогулку джинсы/лосины и футболки. Старалась брать хлопок и чем меньше всяких застёжек, пуговок тем лучше. Обувь тоже у детей вся на липучках была пока маленькие, чтобы сами могли одеваться
У меня мальчик. Заказала через озон глобал несколько недорогих костюмов шорты-футболка, по цене 250-300р. За комплект. Выглядят прилично, и не жалко если испачкает. Когда вырос, перевела в домашние. И купила новые.
Можно то же самое, что привыкла дома носить, плюс праздничное платье. Главное, чтобы на улицу одевать было попроще, не как капусту. В садах обычно жарко, в помещении нужна легкая одежда.
У нас в группе девочки ходят и в платьях, и в лосинах, и в шортах. На прогулку джинсы/штаны/лосины
И в платьях, и в леггинсах с футболкой. Обычная одежда, которую и помимо сада носим. Дорогие вещи в принципе не покупаю, обычные марки типа ДМ, Крокид, Глория джинс. В страшненьком не ходим😁
Одежда нужна та, которую легче всего надевать ребенку самостоятельно. Та, к которой она привыкла. У меня дочь, например, совсем отказалась носить платья первое время. Не понимала, как это - без штанов 😁 после трёх лет только распробовала, теперь каждое утро в новом платье 🤣