Иду записываться в детский сад завтра

Это наверно к заведующей надо. По крайней мере у нас так. Идешь напрямую, она говорит, что надо, и потом сама берет в РОНО путевку и решает там вопросы.
05.08.2009
есть благотворительные взносы в размере 50 тыс.р. или платные группы - тоже вариант, но в них надо записываться и стоять в очереди (хотя по длинне она не сравнима с обычной).
05.08.2009
по-подробнее про 50 тыщ.....
05.08.2009
оформляют как благотворительный взнос, и берут без очереди
06.08.2009
в комиссии? или в детсаду? а то лоханусь с этими 50тыщ там сегодня:)
06.08.2009
неееееее, они сами скажут кажется, в саду. это говорили знакомые, мы сами не ходили к заведующей с таким вопросом, мы ходили искали платную группу, но оказалось, что туда тоже очередь... в итоге ходим сейчас в сад, платно (в одном месте нашли, так, чтобы не частный, а государственный, но были и платные места) по 8 тыщ в месяц:( плюс изначально 10 тыр в качестве благотворительного взноса. сама ничего не спрашивай напрямую, лучше сыграть в дурачка и спросить, как можно очередь ускорить. или посокрушаться сначала, что долго очень, а потом спросить. 
06.08.2009
запиали на 2010 год, сказали, что по обычной очереди возьмут. Только к сентябрю нам 2-х лет еще не будет. Придется договариваться с заведующей - ходить до ноября не будем, а будем платить как-будто ходим, или будем на пару часиков туда ходить. Записали в 3 садика. Причем, не как чужих (из другого района), а по общей очереди со всеми местными, сказали, если будут спрашивать, говорите, что живете у бабушки. От похода в комиссию только позитивные впечатления. Еще сказали ,что в центральном районе и в отрадном - вообще пустуют садики:), У нас в Головинском - народу много, но мест всем хватит.
07.08.2009
О! Поздравляю!!!!!!!! очень даже повезло вам!
07.08.2009
я просто неоднократно слышала про эти 50 тыр, это как страшилки на дет.площадках:)
06.08.2009
Ясли.День второй. Ясли.День третий и четвертый.