Уважаемые мамочки, подскажите, пожалуйста, какой режим у деток в вашем детском садике?
В саду, где я работала, было так:
7.30-8.30 - прием детей, игры
8.30-9.00 - завтрак
9.15 - 11.15 - занятия
11.30 - перекус-сок
12.00 - 13.00 - прогулка
13. 00 - 14.00 - обед
14. 00 - 15.30 (16.00) - сон
16. 00 - полдник
16. 30 - 17.30 - вечерние занятия
17. 30 - 18.30 вечерняя прогулка (или игровая, если погода не позволяет)
19. 00 - детей забирают
Во! Это уже более-менее. Я так поняла, в каждом саду свой режим. Надо выяснить, как в тех, куда мы записались, будем потихоньку привыкать... Спасибо!
Зависит еще от возрастной группы, есть определенные нормативы, но в итоге в каждом саду немного по-своему.
8.30 завтрак
9.30 занятия
10.30-11.30 прогулка
12.00 обед
12.30 сон
15.30 полдник
потом занятия (минут 10-15)
17.00 прогулка, если хорошая погода
у нас тоже не все так долго спят. кто проснулся, того выводят в игровую, давая возможность остальным доспать. Да и не в ровно 12.30 ложаться. всегда немного позже. пока умоются после обеда, на горшки, раздеться, заснуть. наверное получается в час.
В садике куда Ди ходит такой график:
7:00 - 8:30 прием
8:30-9:00 - завтрак
9.15 - 11.15 - занятия или прогулка
12:00 - обед
12:30 - сон
15:30 - подьём
16:00 - полдник
16:30 - 17:30 - вечерние занятия
17:30 - 18:30 вечерняя прогулка или игры в группе (если с погода не для прогулок)
19:00 - детей забирают
Привожу в 8,
8.10 завтрак
9.00 рисование
10.00 Прогулка
11. 00 развитие речи
11.40 Обед
12.30 сон
15.30 подьём
16.00 полдник
16.30 музыка
17.00 ужин