И у нас второй день.....сердце заходится....

Ира, имеешь  право пожаловаться заведующей, но лучше решать проблему хотя бы на первых порах с воспитателем, а то детей "жалобщиков" не очень жалуют. То что Никотос привыкнет со временем, в этом я уверена, но тебе это будет стоить нервов. У нас в группе дети по три месяца плакали. Так что держись, мать.
20.09.2010
прив!! ой, дорогуля, боюсь с катушек слечу с этим садом! не знаю как к ним и подойти, они какие-то странные, шарахаются. все время на бегу и поговорить то не возможно. и как ваще начать? типа: Может вы будете больше уделять внимания моему сыну? ИЛИ следите и помогайте ему.... тоска. сегодня дождь, а она повела их на улицу. ясный красный они не будут сидеть на веранде, посла из-за кустов, так они и на горке катались и в песке возились, а та даже капюшоны не всем одела.....а дождик капает....
21.09.2010
Курица какая-то ваша воспиталка, не знаю даже что и делать...А сколько ей лет?
21.09.2010
Ника! ей 20 наверное....когти ВО, макияж ямайской макаки-не знаю как взяли то. Вторая вроде толковая-ей сорок точно...чего вы дарили воспитателям на день воспит-ля??? может задобрить чем?
21.09.2010
Скажу одно, у всех деток, начинающих ходить в детский садик,  должна пройти адаптация. У кого то она 3 недели, у кого - то 3 месяца. И воспитатель здесь играет не маленькую роль. Жаль конечно, что не все  воспитатели  относятся к детям как к родным.Ведь как говорится -чужих детей не  бывает. И детский сад  - это второй дом ребёнка, а воспитатель - вторая мама. Разговаривайте со своим воспитателем, говорите ей всё что не устраивает в отношении к вашему ребёнку, только не нужно на неё нападать и обвинять. А то своё зло на вас, она может выливать на вашего ребёнка (Всякие же люди бывают). И вы тоже не должны забывать нахваливать своему малышу детский сад( как там интересно, и сколько там игрушек)))) И всё будет хорошо.. а 2,5 года это самый благоприятный период для адаптации в садике. В 4 года( хотя ребёнок понимает намного больше) привыкнуть гораздо сложнее. 
18.09.2010
вот и боюсь, что поймет привратно, если буду, хоть и корректно, ее "воспитывать".....мы и правда не видим как они без нас. :( он у меня и в первый день пошел по игрушкам сразу. мы говорили об этом, он с удовольствием шел, но чтоб я была оказалось! не знаю как правильно-оставаться с ним или же убегать с закрытыми ушами?!!
19.09.2010
Может у заведующей поинтересоваться, почему такое халатное отношение  к детям?
17.09.2010
ой девочки была мысль. но ведь не хочется со стукачества начинать, мы там только 2 дня.....они ведь всегда своих защищают, еще пустят слух что скандалистка и будут дитя гнобить...палка блин о двух концах!
19.09.2010
Скандалистка - это когда вы приходите и устраиваете скандал. Это когда вы с порога на чинаете орать - что за персонал, какого черта детям сопли не вытирают, где таких понабрали, я буду жаловаться туда-сюда  ивообще вас тут всех проверками замучают. А поинтересоваться - это когда спокойно спросить -  это такая политика детского сада, может таким образом в детях воспитывают самостоятельность и независимымость. А вот с вашей картинкой мира это как-то не вяжется. Или просто воспитатель может быть еще не очень опытна и ей надо как-то помочь советом, или может она перегружена. Вот пусть заведующая разъяснит. Перед вами она может и будет воспитательницу защищать, но и ей, если заведующая адекватная, втык даст.
19.09.2010
пардон конечно..но если ребенок не готов по всему видно к детсаду то зачем его отдавать?
17.09.2010
ну мне кажется что не всем материальное состояние позволяет сидеть дома с ребенком до упора.
17.09.2010
ну и не всем эмоциональное и психическое состояние ребенка позволяет отдавать его в детсад
17.09.2010
меня в 5 лет отвели в сад. я орала там несколько недель...ну это так к слову о готовности
17.09.2010
значит вообще не надо было...имхо.
17.09.2010
и то верно, и самой уж опостылело! нужно сменить обстановку нам обоим, развиваться так сказать всесторонне :)
19.09.2010
может...но он так хотел, все разговоры на то и работали. даже делает разные вещи. чтоб идти в сад. а там только если я рядом - все замечательно....и действительно сидела бы дома, да папа уж не справляется...и сама засиделась......вопрошаю я ваще сидеть в саду с ним или оставлять ? 
19.09.2010
тут вам решать...
19.09.2010
д/с 1408 Психолог в садике