Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пушкино

готовимся в садик!)))))))

Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Белье-майки,трусы и колготки(если писается,то с запасом)

Повседневка-мне больше нра юбочки на резинке и футболки с дл. рукавом,юбку снял,в шкаф повесил,штаны куртку одел и пошёл.Сарафаны труднее одевать.А платье или помнётся в штанах или переодевать надо.

Про комез лучше у воспитателя спросить,но обычно просят раздельные.Если комбез тек,то можно и одним обойтись,но чаще рекомендуют иметь смену.Покупаю Траваль,хуппу,кетч,последние самые тёплые.И термобельё обязательно Янус или норвег.Шапки люблю на завязках,но и шлемы хорошо.

Обувь-одни мембрана типа экко и одни валенки типа куома,на сменку сандали,на физру и муз-ку чешки

Пижама у нас не нужна,спят в майках+трусы

0
25.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пушкино
вот хотела в этом году хуппу попробовать, блин. а опять рейму купила. ......о термобелье что-то не думала вообще, спасибо!
0
25.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пушкино
а девочки могут в штанишках, щортиках ходить девчячих разумеется, или только платишки?!!!!!!!!
0
26.10.2010
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Наверное можно и шорты-штаны,но тогда колготки снимать-одевать надо,а воспитатели это не любят.Они ж по 2 раза гулять ходят.

0
26.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

2. Повседневка у нас носочки+футболка+шорты, девочки в сарафанчиках.

3.Про верхнюю уточни в саду, у нас не принципиально, а вот знаю что и тут на форуме и подруги говрят у них настаивают на раздельном, мол так удобнее одевать

4. Обувь у нас строго только на липучках, чтобы ребенок мог сам снятьодеть.

5.Пижам у нас тоже нет, топят сильно и спят в майках+трусиках. По-этому в шкавчике всегда майка+турсики запасные на сон, очень жарко и часто меняем то в чем спит. Еще для сна у нас просят клеенку+пеленку даже если ребенок приучен к горшку.

Про бассейн у нас на собрании список диктовали.

 

0
25.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пушкино
спасибо.
0
25.10.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
нам 2.101.в саду лежит один сменный комплект. трусы - в мазекеа покупали комплект из 7 штук.майки-там же.2.везде по разному топят-наш выбор-футболка (опять же мазекеа,т.к.стираем каждый день,они лучше цвет держат) и трикотажные брючки+носки+сандалии.девочки у нас ходят в легких платьях и колготках.3. раздельный все же ребенку самому легче одеть.рейма,имхо,холодновато так как двигаться там им особо не дают,керри нормально,у нас в хуппе ходит.шлем-лучший вариант-натянул и пошел,ну и варежки конечно.4.в группе сандалики с закрытым носом, на танцы-чешки,на физру-кеды на рез.подошве,на улицу - куома или сноубутсы.5.спим в трусах.Еще попросили принести пеленку непромокайку можно советского образца,халат для бассейна,полотенце и шапочку туда же.
0
25.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пушкино
спасибо.
0
25.10.2010
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Электросталь
1. майки и трусы х/б
2. сарафанчики, шорты футболки (ну мамы девочек подробней напишут)
3. у нас и слитный (зима), и раздельный (осень/весна)
4. сандалики на липучках + уличная
5. не пользуемся - в группе очень тепло
0
25.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пушкино
спасибо.
0
25.10.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
Комбезы у нас требуют раздельные, шоб сам ребенок одевал, ботинки на липучках, по тем же соображениям. Девочки у нас ходят в платьях/сарафанах с коротким рукавом или футболка+юбка
0
26.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пушкино
спасибо, учту!!!!!!!!! сарафаны с коротким рукавом вижу только джинс, или надо легкие какие??????????просто джинс более  менее не маркий......
0
26.10.2010
Неделя в детском саду... И снова спим спокойно))))

Похожие записи