Войти

Цифровые технологии - 11 лет на рынке, а мы про них не знаем

ИрМа
Москва

фу ты(( я расстроилась(( вчера отправила на печать себе книгу в Принтбук(( вот днем бы позже, я непременно бы попробовала! очень привлекательно! ты такую рекламу им сделала! Только я не нашла- сколько ты за эту книгу отдала?  Книга шикарная!

изучила их сайт, возникли вопросы- они меньше 40 страниц не делают?

из квадратных только 29х29?

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Именно этого вида - да, только такой квадрат, а в обычных есть еще 20*20, я их видела, они тоже хорошие. Чтобы переплет не портился и открывались хорошо страницы, они делают несколько бигов в месте, где страницы должны сгибаться и в итоге открывается хорошо и не топорщится

меньше 40 по этому виду - нет, по некоторым другим есть 30.. но зато дальше добавляешь столько, сколько нужно и не больше..

а в конце месяца у них еще появятся книги, которые будут раскрываться на 180 градусов, как премиум у принтбука

а еще можно делать лак на изображения выборочный или сплошной.. в общем, возможностей там невероятно много

эта книга получилась 3 370руб (матовая ламинация обложки, уголки, запечатка форзацев фоном из книги, 64 страницы)

0
01.11.2012
ИрМа
Москва

Алеся, а что такое "запечатка форзацев фоном из книги"?

0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну вот открываешь обложку и самая первая левая сторона и в конце последняя

0
01.11.2012
ИрМа
Москва

что такое форзац я знаю- я просто не поняла как это "фоном из книги"? ты не сама его делаешь?

0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

а-а:) нет, в программе нельзя туда поставить ничего, это при отправке заказа в печать надо написать, чтобы они это сделали

0
01.11.2012
ИрМа
Москва

теперь понятно))) спасибо! я пришла к выводу, что Принтбук для меня пока самый удобоваримый вариант. Хочу вот еще попробовать Фотико, но это Украина, очень надеюсь на помощь моих подруг с пересылкой. там все гораздо дешевле и лучше по качеству, если сравнивать с Принтбуком. А для заказчиков Принтбук- и с доставкой проблем нет , и возможностей больше. да и привычнее)))

0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

да, доставка - вопрос немаловажный.. вот в этой типографии календари дешвле заметно, но когда стоимость доставки плюсуешь, почти сравниваются цены.. 

0
01.11.2012
ИрМа
Москва

календари там тоже полиграфия? (не фотопечать?)Ты еще не делала там, про качество сказать не можешь? Сейчас самый сезон начнется, надо будет делать много)))

0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

календари такого же качества, как книги

0
01.11.2012
ИрМа
Москва

сегодня получила календарь у них из печати. Сказать, что я расстроена- не сказать ничего. Написала по этому поводу даже пост в сердцах. Завтра при хорошем освещении постараюсь сделать фото для наглядности.

0
22.01.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ага, уже увидела

я, если честно, была очень довольна.. но сравнить, конечно, не могу

с доставкой - это да, огромный минус.. я так в итоге пока ни с кем из клиентов дальше там не печатала.. всем надо было с удобной доставкой, а для надежности всегда рекомендую пункт выдачи, особенно перед праздниками и когда сроки, каждый день на счету

0
22.01.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

для меня огромный плюс у них еще - идеальный обрез, на мой взгляд.. я поняла, что вот тут точно можно спокойно печатать страницы, где в макете несколько бумажек лежит одна на другой или есть рамка по странице, у принтбука с этим весьма неладно.. мне как-то не везло до сих пор

0
22.01.2013
ИрМа
Москва

вот это да, плюс, потому что сама не делаю уже четких границ, зная, что после печати все может перекоситься. Вот сейчас заказчица просила рамку вокруг всех старниц. С трудом объяснила ей, что такое лучше не делать, хотя она один экземпляр книги будет печатаь не в Принтбуке, но несколько все равно у них, а гарантии , что эта рамка не будет перекошена, увы, нет

0
22.01.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

да.. у меня обрез - самая распространненная причина переживаний всегда:) сделаешь про запас - тоже некрасиво будет, но и даже если запаса много и обрежут не больше, чем положено, могут запросто сдвинуть и рамка неровная выходит.. ну что тебе объяснять - сама знаешь:) 

а тут я даже не надеялась, рамки в макете были, но еле заметные, чтобы в случае чего в глаза не бросалось, так вот получились идеальные... я в положительном шоке была

0
22.01.2013
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

Ого))) Прилично так выглядит книжечка. Ты можешь мне в личку написать насчёт фотокниг (ты и их, оказывается, делаешь под заказ) - срок выполнения, объём, цену (твоя вёрстка + печать). На будущее буду иметь в виду)))

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну это проще всего у меня на сайте глянуть, там все расписано:) www.bokalonga.ru 

0
31.10.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

смотрю))) А что означает "бокалонга"? Или это совмещение 2 слов?

0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

а, это длинная история:) много лет назад мне это слово во сне приснилось, понравилось, решила, что буду использовать в будущем, вот теперь  и использую:)

0
01.11.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

ого! На самом деле запоминающееся слово, фэнтэзийное такое!

0
01.11.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

вопросов нет)))))))) книгу покажи 

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

:))) ну это же не моя.. не уверена, что подруга была бы рада увидеть свои фотки в инете:)))

0
31.10.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

ну ладно)) а 40 у них страниц (мимнимум который) или разворотов? как они считают?

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

страниц

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

страницами, т.е. это 20 разворотов

0
31.10.2012
Ксения
Арсюнька, 14 лет 9 месяцевТимонька, 13 лет 2 месяца Москва

Огромное спасибо за такую полезную информацию. Жаль книга уже в печати моя.

0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну будут еще:)))

0
01.11.2012
Ксения
Арсюнька, 14 лет 9 месяцевТимонька, 13 лет 2 месяца Москва

Это точно, зато уже будет информация. А календарики вы их вживую видели? как они по качеству? сейчас это как раз актуальная тема

0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

перекидные календари абсолютно нормальные, маленькие не видела, не обратила внимание

0
01.11.2012
Ксения
Арсюнька, 14 лет 9 месяцевТимонька, 13 лет 2 месяца Москва

Как раз большие и интересуют. Спасибо!

0
01.11.2012
Алёна
Коля, 16 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ой, это супер, Алесь! Сколько же разворотов у тебя получилось?

Типографию вижу такую впервые, честно. Очень интересно. Цена впечатляет :) И радует :)

И какой формат ты напечатала? Там же нет привычных 30х30, правильно?

Саму книгу тоже бы хотелось глянуть, но понимаю, что не твоя :)

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

32 разворота в общей сложности - я не ограничивала себя:) делала, как хотелось:)

да, я тоже удивилась, как я раньше их не видела, цена меня сначала заставила заподозрить подвох, но вот первый результат очень порадовал, я печатала большой квадрат - вот она стоит рядом с блурбовским 30*30 и отличается ну на 0.5см примерно:) макеты я все равно на 30 делала

0
31.10.2012
Алёна
Коля, 16 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ага, понятненько. 32 разворота... Обалдеть!!! :)

0
31.10.2012

Ого! Алеся, а вот у них цена указана за сколько разворотов?

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

а там по разным вариантам разный минимум, вот конкретно по этим книгам 30*30 минимум 40стр, в остальных у них примерно так же: 30-40. Там надо нажать на "узнать подробности" (или что-то подобное) и будет подробное описание по ценам

0
31.10.2012

Т.е. если там написано книга такая-то 40стр и указана цена, то это цена за 40стр? Если так, то у них очень хорошие цены!

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

да, именно так! так и я о том же.. я у них спросила, почему так, они сказали, что они совсем недавно только с частниками начали работать, а до этого в основном с юрлицами.. может потом поднимут цены?:) а пока надо пользоваться:)

0
31.10.2012

Да уж! Спасибо за инфу! Как раз скоро печатать надо будет. )))

0
31.10.2012
Пчелка Олька
Максимка, 13 лет 2 месяцаНастя, 7 лет Калининград

А каким образом посмотреть там доступные форматы и цены? Ничего не открывается, зарегистрироваться тоже не получается.

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

раздел Виды и цены - там все есть,
а регистрация происходит автоматически при размещении первого заказа 

0
31.10.2012
Пчелка Олька
Максимка, 13 лет 2 месяцаНастя, 7 лет Калининград

вкладка посмотреть доступные форматы и цены не открывается( наверное косяк моего браузера.

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

скорее всего..  у меня все хорошо открывается:)

0
31.10.2012
Мария
Полина, 18 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет Краснодар
Очень понравилась книга! И типография заинтересовала, жаль что у них доставка по России такая дорогая :(
0
01.11.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну да.. но они развиваются, так что в будущем, возможно, появится и другой способ доставки, более выгодный:)

0
01.11.2012
Мария
Полина, 18 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет Краснодар
Надеюсь ))
0
01.11.2012
Большое спасибо за добрые слова. Цены поднимать не собираемся.
0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

:)))

0
31.10.2012
Оксана
Артемка, 19 летМаксим, 14 лет 11 месяцев Кемерово

 Очень приглянулась ваша типография, но отпугнула цена доставки((( Сейчас ищу типографию для печати книги, и очень хотела бы попробовать напечатать у вас, но доставка.... В общем в серьёзном раздумье...

0
02.11.2012
Оксана
Михаил, 16 лет 8 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Тюмень

Алеся, обложка просто улётная!!! Что типография лучше Blurb? Удавалось еще за это время что-нибудь где-нибудь печатать?

0
11.09.2014
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
я как сапожник без сапог — для себя печатаю очень мало, а для клиентов в итоге чаще всего выбирался принтбук премиум. 
Блурб и Цифтех сложно сравнивать — они по разной технологии работают. По ценам тоже не помню. Для меня лично в большинстве случаев вопрос выбора не стоит — все книги большие получаются, складываю макеты и как деньги появятся, пойду все-таки в Блурб и, скорее всего, на премиальной бумаге буду печатать. Очень хочется увидеть, как это. Образцы бумаги заказала, получила и мечтаю о матовой. 
Цифтех — это как оперативная полиграфия, все рисунки яркие и краска как шелкография порой, немного выпуклая, под углом некоторые выглядят словно выборочным лаком покрытые. И мне у них очень понравились вот эти страницы с силиконовым краем, это действительно здорово в плане дальнейшей стойкости разворота и возможности открывать на 180 градусов
0
11.09.2014
Оксана
Михаил, 16 лет 8 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Тюмень
Всё понятно, спасибо огромное за отзыв)))
0
11.09.2014

Обложка как настоящая! Такой объём! я сначала подумала, что это все так и правда украшено! Алеся, браво!

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

спасибо:))) 

0
31.10.2012
Настюша
Кирилл, 24 года 9 месяцевАлиса, 16 лет 3 месяцаФеденька, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Присоединяюсь к Светлане - Обложка восторг!!!

0
31.10.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

спасибо, мне тоже очень нравится, это 5 или 6 вариант:) долго крутила-вертела, никак не могла придумать что-то, что мне понравилось бы, а потом как то р-раз и сделалось:)

0
31.10.2012
Татьяна
Даниил, 17 лет 3 месяцаТаисия, 12 лет 10 месяцев Пятигорск

Мда.. доставка у них дороговата..:(

0
01.11.2012
проблема((((( Вопрос о печати)

Похожие записи