Войти

"Буржуи!"- кричали им соседи по коммуналке..

Замечательная работа! Как же это здорово, когда вот так вот ценят свою историю. К сожалению, не могу себя причислить к таким людям. Отчего становится очень стыдно. ((( Но все мои познания заканчиваются на прапра-. А потом были лагеря и мало с кем осталась свзяь.

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да я сама все пытаюсь что-то восстановить, но совершенно не понимаю, куда и как.. наши архивы - то еще болото

0
05.04.2013

У меня большие проблемы с архивами. Мои дедушка и бабушка были военными. Можешь представить сколько было переездов. А еще мы сами переезжали 2 раза. В общем, почти весь архив растерялся, да и наград уже давно не осталось. А был целый иконостас, помню  его из своего еще детства.

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да, представляю.. если все это восстанавливать, хотя бы информацию - огромное количество времени надо..

0
05.04.2013

Вот-вот. А еще огромное количество родственников в Польше, потерялись после ВОВ. В общем, много времени, терпения и труда. Поэтому всегд с огромным восхищением смотрю на тех, кто восстановил данные и с еще большим восхищением на тех, кто их не утратил.

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

меня больше всего пугает абсолютное непонимание того, как работают архивы.. я тут зашла в архив недалеко от дома, просто хотела проконсультироваться, куда и как надо обращаться.. меня полили таким количеством презрения и абсолютным нежеланием что-либо объяснять, что надолго отбили охоту возвращаться к этой теме

0
05.04.2013

Вот! Все социальные службы остались в совке, во всем его негативном проявлении. (((

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ага.. скорее бы уже все оцифровали что ли..

0
05.04.2013
Анна
Торонто

Молодец!!!!!! Очень здорово!!! А обложка? Правда может у меня не открылась фотка. Через одну видно. 

Эх, мне все вот хочется, но много чего не помню, а все мои уже умерли... А как из архивов что запрашивать и понятия не имею. Слышала, что берутся за такие вещи архивные работники, но опять-таки как такого человека найти. Да еще если в разных городах родственники жили...

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

а обложки нет - будет печататься только блок, а переплетаться в кожу отдельно, в переплетной мастерской

вообще сейчас очень активно развиваются эти услуги по восстановлению генеалогической информации, стоит весьма недешево, но у серьезных компаний есть свои представители везде и при необходимости могут сходить в архив местный, запросить нужную информацию, а если нет - то оплачивают командировки человеку для поездки в архив

0
06.04.2013
Анна
Торонто

Да, это бы здорово. Но пока о таких услугах только в книжках читала. Но конечно, если начать искать, то может и можно найти. Может и созрею когда...

0
06.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

:))))

0
07.04.2013
Анна
Виктор, 18 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Москва

Алеся, у меня нет слов!!!!! ОООчень красивая работа! Я уже год вынашиваю идею сделать родословную книгу, даже старые фотографии собрала и отсканировала, но руки так и не доходят. Если разрешишь, возьму на заметку твое оформление! Оно просто шикарно!!!!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

конечно, бери:) но вот по опыту убедилась, что в этом виде книг, мне кажется, любая книга будет особенная.. купила сначала набор с шаблонами послойными генеалогическими, но сразу же поняла, что они весьма далеки от нужного результата:) но зато получила огромное удовольствие от работы, словно кто-то меня вел - сами собой рождались странички

0
05.04.2013
Анна
Виктор, 18 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Москва

Алеся, а ты занималась ретушью старых фотографий? Я до сих пор успокоиться не могу, так мне понравилась книга! Я вот когда свою обдумывала, мне ещё очень сложно все было соединить воедино.... До сих пор в голове нет четкой структуры, как бы я хотела, чтобы это было.... Но вот ещё раз смотрю на твой шедевр и понимаю, что нужно обязательно включить в книгу письма, свидетельства, которые сохранились...Ещё раз !!!!!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да, документы - они важны и интересны сами по себе:)

я незначительную часть ретушировала, некоторые прямо из ничего приходилось делать

0
05.04.2013

Смотрю и даже не верится, что это фото реальных любей, реальные судьбы, а не старый фильм... сколько труда нужно было приложить, чтоб все это найти, собрать, сохранить... памятник таким людям нужно ставить при жизни!

Алеся, очень красивая книга получилась, так и хочется потрогать, полистать, почитать.

А ты определилась, где печатать будешь? Или уже отдала в печать? Обязательно потом покажи уже готовую книгу!

 

 

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

печатать клиентка будет сама, а потом отдельно переплетать в кожу еще, если получится посмотреть вживую, то обязательно сфотографирую

спасибо большое, мне очень приятно от тебя подобные слова слышать:)

0
05.04.2013

Снимаю шляпу перед людьми, которые так трепетно относятся к семейной истории.... Это моя несбывшаяся пока мечта - собрать историю рода в одну книгу. Спасибо за возможность прикоснуться к чужой истории и за удовольствие, которое получаешь, рассматривая книгу!!!! 

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

и тебе спасибо на добром слове, мне очень приятно:)

0
05.04.2013
Ольга
Олеся, 16 лет 2 месяца Москва

да.... пытаюсь подобрать слова, получается не очень ) буду просто восхищаться..

Пркрасная работа, Алеся!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо большое:)))

0
05.04.2013
Татьяна
Мышонок, 18 лет 5 месяцевТигрёнок, 15 лет 6 месяцев Москва

Офигенно.. Просто нет слов. Как же здорово что есть семьи которые хранят память о предках и передают её молодому поколению. Ведь это же настолько интересно знать,кто были твои прапрапра,что любили,как жили.. И как же здорово что им попался такой мастер ,который воплотил их историю на бумаге.. Восторг.

0
20.05.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо большое:) очень приятно, а про историю семейную - да, я тоже считаю, что это очень ценно.. причем не просто бабушки, а и пра и с документами, с историей.. большая редкость

0
20.05.2013

Мне очень понравилась книга. Так было бы интересно полистать ее вживую! Потрясающая работа! я восхищаюсь! Браво 

Самой было бы очень интересно восстановить хоть несколько поколений своей семьи, Вашу работу возьму в закладки. Вдруг пригодится)))

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

берите:) не жалко:))) 

0
05.04.2013
Елена
Виктория, 26 лет 2 месяцаИван, 22 года 3 месяца Бологое

Огромный труд! Ценная память! Замечательная книга! Как жаль что мы ничего не сохранили, даже если и остались старые снимки, то уже и не вспомнит никто как кого звали, а кто бы мог вспомнить уже нет в живых. Зато теперь я уверена, наши внуки и правнуки не закинут на чердак, то что мы для них сейчас делаем, наши фотокниги.

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да уж, у распечатанных фотокниг больше вероятность добраться до потомков.. цифра может навернуться в любой момент

0
05.04.2013
Юлия
Мишенька, 17 лет 8 месяцевСашенька, 15 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Какой огромный труд и как здорово у вас получилось! Кроме самого оформления еще столько нужно было отсканировать и обработать! А на каких года заканчивается книга? Я увидела только несколько цветных фото.

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

эта книга делалась в подарок мужу от жены, по его роду, о нем тут отдельно нет ничего, а самые близкие к нему - папа и мама, мама в 2011 году умерла, вот примерно из того года эти последние фото

0
05.04.2013
Anna
Рома, 15 летСтёпа, 11 лет 11 месяцев Москва

Нет слов, сплошное восхищение: и теми, кто собирал по крупинкам всю эту информацию, и тобой: так красиво все оформила! Живая книга получилась, очень хочется такую посмотреть и почитать!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ага, я каждый раз думаю, когда попадаются интересные заказы - как много усилий было приложено предварительно.. а тут работа не одного поколения, но все это, конечно, нужно было собрать в одну кучу, рассортировать, тексты подготовить, с родственниками поговорить - это очень непросто, я представлять даже боюсь:))

0
05.04.2013

Это просто ШЕДЕВР! Непременно в закладки! 

0
11.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо:)))

0
11.04.2013
Quantum satis
Макс-Масёныш, 15 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 5 месяцев Ессентуки

Боже, это потрясающе! И очень интересно! И дизайн, и сама ИСТОРИЯ многих поколений семьи, собранная воедино!

0
06.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да, работа была проделана огромная предварительная, это точно,
спасибо! 

0
06.04.2013
настя
Савелий, 16 лет 7 месяцевНикита, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Восхищаюсь!!!

0
06.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!:)))

0
06.04.2013
Алесь, сколько стоит подобная книга?
0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

очень недешево, одна печать только в копеечку хорошую вылетает, можно, конечно, распечатать в обычной книге, но тогда жаль работы проделанной. Эта книга будет распечатываться на бумаге с эффектом шелка, страницы прокладываться толстым пластиком и потом отдельно переплетаться в кожу в переплетной мастерской

0
06.04.2013
Алеся, сколько стоит твоя работа, чтобы сделать семейный архив и примерная печать?
0
06.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

в личку тебе напишу, а вообще на сайте все есть www.bokalonga.ru 

0
06.04.2013
Ксения
Арсюнька, 14 лет 9 месяцевТимонька, 13 лет 2 месяца Москва

Безумно красиво и интересно, а разворот с деревом просто потрясающий. Браво, колоссальный труд!!!!!!!!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!!! очень приятно:))

0
06.04.2013
Саша
Всеволод, 17 лет 11 месяцевКсения, 14 лет 8 месяцев Видное

Очень все гармонично, просто здорово!!! Вызывают восхищение люди, так хранящие историю своей семьи.

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо:) я тоже в восхищении и так интересно было самой все эти документы и фото посмотреть

0
05.04.2013
Виктория
Амина, 17 лет 6 месяцев Москва
Давно хочу своему ребенку генеалогическое древо)) даже фотографии отыскала по максимуму...
0
26.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да, это замечательная память и история, обязательно надо сделать

0
26.04.2013

Не смогла пройти мимо. Шикарная работа! 

0
16.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо:)))

0
16.04.2013
Юлия
Кирюшка, 17 лет 11 месяцевФилипп, 12 лет 5 месяцев Краснодар

у меня нет слов! замечательная книга!!!!!!!!!!!!

0
06.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!

0
06.04.2013

Вот это да!!! Нет слов! одни эмоции!
Ооооочень круто, Алесь!

0
06.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ага:)) самой очень нравится:))) спасибо:))

0
06.04.2013
елена
Константин, 16 лет 9 месяцев Дмитров

Вау!!!Это нечто! Супер! Одна из лучших родословных, что мне доводилось видеть!

0
06.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ух, спасибо:))))

0
06.04.2013
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

вот это ты провернула............... это невероятно сложно.наверняка)

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ага, немного страшно было:) но ничего:) глаза боятся, руки делают:) идеи сами собой появлялись, композиции сами выстраивались:) я с удовольствием большим работала:)

0
05.04.2013
Инна
Мистер благородство, 25 лет 10 месяцевМистер  логика, 23 года 9 месяцевМисс непосредственность, 16 лет 6 месяцевМистер ИКС, 8 лет 5 месяцев Балашиха

Обалденная книженция!!! Я в полном восторге!!!

Алеся, Вы герой!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо:))))

0
05.04.2013
Натали
Вероника, 34 года 10 месяцевЕгор, 31 год 7 месяцев Воскресенск

Алеся,отличная книга! Все в тему, замечательно!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!!!

0
05.04.2013

очень ценная книга для семьи будет, я уверена!

замечательная работа!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!!! а в данном случае еще и клиентке тоже пришлось немало потрудиться, чтобы все это собрать, подготовить, написать тексты.. но оно того стоит, это точно

0
05.04.2013
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск

ПОтрясающая книга! Такая большая работа проделана. И выглядит очень стильно!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо, Наташ:)

0
05.04.2013
Анна
Сынулька, 12 лет 7 месяцев Калининград

Ого какой огромный труд, поздравляю книга шикарная!!!!!!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!

0
05.04.2013

Алеся,невероятная книга!!!Здорово когда тек бережнео храниться история...Какая работа проведена...Пересмотрела с удовольствием несколько раз.

0
05.04.2013
Таисия
Вероника, 14 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 6 месяцев Нефтеюганск

Очень здорово! У меня папа составляет родословную, теперь мечтаю тоже подарить ему такую книгу) Возьму на заметку!

0
05.04.2013
Женюся
Даруня, 26 лет 7 месяцевВасилиса, 19 лет 1 месяцСтанислава, 16 лет 5 месяцевВаренька, 13 лет 1 месяц Рязань

потрясающе!!!! это такая история! представляю как ты все это переварила.....

0
02.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да-а.. я за это тоже люблю свою работу в качестве фотодизайнера - интересных историй огромное количество:) проживаешь жизнь с человеком порой.. а то и жизнь не одного поколения, как в этом вот случае

0
02.12.2013
Олеся
Алёнка, 16 лет 2 месяца Казань

Браво!!!  Нет слов, одни эмоции! Моя мечта сделать нечто подобное.

0
05.04.2013
Elen@
Дмитрий, 33 года 9 месяцевВладимир, 24 года 7 месяцевМария, 14 лет 11 месяцев Екатеринбург

Книга шикарная!!!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо))

0
06.04.2013
Ольга
Андрюшка, 15 лет 8 месяцев Москва

Ммммммм...Завораживает! Я в восхищении!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо:))) мне приятно:))

0
05.04.2013
Настюша
Кирилл, 24 года 9 месяцевАлиса, 16 лет 3 месяцаФеденька, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот это ДА!!! И труд и история - Браво!

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!!!:)

0
05.04.2013

Очень очень очень красиво

0
05.04.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

Спасибо, Ирин!:)

0
05.04.2013

Вау, шикарно так все стильно и продумано)))

0
02.08.2016
Вот и моя книга про первый год) Фотокнига, которая задумывалась о беременности, но вышла скорее Love Story. Типография Books-boom.

Похожие записи