Войти

О проекте 365

LeskaDesign
Динка, 18 лет 4 месяцаКостик, 15 лет 10 месяцев Москва

Веду проект 3-й год. Сначала начала по типу 1 разворот=неделя. и надо сказать, что было очень сложно, т.к. бывали дни, когда было в один день сразу штук 5 красивых фоток, а шаблон предполагал только возможность вставить одну... Бывало и наоборот: пару дней ну совсем нечего фотографировать, приходилось фоткать всякую фигню ))

Мне это не понравилось и на следующий год я отступила от принципа 1 неделя= разворот. У меня на развороте было столько дней, сколько было фоток 12 дней или 2-3 дня, если много хороших фоток с одного дня. Но я перемудрила с оформлением и много времени тратила на подбор фонов и для журналинга оставила слишком много места.

3-й год: учла все недочеты предыдущих годов! Делаю столько дней на развороте, сколько мне хочется, фон выбрала для всех страниц одинаковый и только разбавляю его кляксами и штампами в соответствии с темой разворота.

Для примера 3 разворота разных годов ведения проекта




0
20.12.2013

Ух ты как здорово. Спасибо за комментарий, очень полезный. 

Я думаю, что удобнее всего это вставлять те фото за неделю, которые больше всего нравятся и не придерживаться 1 день-1 фото, таким образом будет сложновато. А каким-то особенным дням можно и несколько разворотов выделить. Так буквально вчера читала про проект Алеси, где у нее получилось 402!!! страницы! Я в шоке. До такого, конечно, мне далеко, но будем стараться.

Вот еще встает вопрос печати. А где печатались Вы? У меня был единственный опыт печати в ЦифТех Фото формата 30х30, 52 разворота и, честно говоря, не очень. Книга если находится в вертикальном положении (как и положено книге стоять на полке), то сам блок книги переезжает вниз и вообще он плохо приклеен. Так что страшно уже печатать большие форматы с большим количеством разворотов. Может Вы подскажите, какие другие типографии, где печатают качественно большое количество разворотов?

0
20.12.2013
LeskaDesign
Динка, 18 лет 4 месяцаКостик, 15 лет 10 месяцев Москва

Я печатала в Кеншобуке (там до 200 стр. кажется можно)и в Шаттерфляе (там до 100). В шаттерфляе дешевле выходит, но ждать книгу 1,5 месяца. Я стараюсь укладываться до 100 страниц, чтоб печатать дешевле.

0
20.12.2013

А Шаттерфляй это кажется Америка? Тогда понятно почему 1,5 месяца ждать... Хорошо, спасибо большое. Посмотрю эти типографии. А в Кеншобуке там аж до 300 страниц формата 30х30.

0
20.12.2013

Как вам качество печати в Кеншобуке?

0
20.12.2013
LeskaDesign
Динка, 18 лет 4 месяцаКостик, 15 лет 10 месяцев Москва

тут отзыв о Кеншобуке и тут Шаттерфляй + Кеншобук в сравнении

0
20.12.2013
Спасибо, большое за ответ. Как раз ищу достойную фотолаборатории для  печати своего проекта 365. Вы с вашим комментарием оказались как нельзя кстати... 
0
20.12.2013
Ирина
Москва

Леночка , расскажешь где решила печатать, тоже нужно, проект конечно не готов еще.

0
21.12.2013

Ириш, а я вот и не начинала. ;-)))))))))))))))))) Просто заранее готовлюсь. Чтобы знать размеры и т.д. Планирую после Нового года начать. Но я уже определилась - решила в Кеншобуке...

0
21.12.2013
LeskaDesign
Динка, 18 лет 4 месяцаКостик, 15 лет 10 месяцев Москва

Пож-та! в Кеншобуке достойное соотношение цены и качества

0
22.12.2013
Осталось мне определится))) В Шаттерфляю сложно разобраться на сайте, а в Кеншобуке гораздо проще. Леся (извини, если неправильно обращаюсь) можешь подсказать размеры разворота в мм и сколько уходит на обрезку в каждой из типографии? Если, не сложно. Буду благодарна
0
22.12.2013
LeskaDesign
Динка, 18 лет 4 месяцаКостик, 15 лет 10 месяцев Москва

там везде обрезка в пределах 3-6мм, на сайте Кеншобука есть технические размеры. Главное под корешок побольше закладывай, т.к из-за загиба плохо видны фотографии. Даже по моим примерам разворотов видно, что с каждым годом я оставляю под корешок все больше места ))

0
22.12.2013
Понятно. Спасибо)))
0
22.12.2013
Ната
Владимир, 30 лет 1 месяцКатя, 26 лет 9 месяцевАня, 16 летНаша радость, 12 лет 9 месяцев Черновцы

Какой к вас размер книги? Я веду 23*23 первую книгу и боюсь, что маленькие фото будут совсем маленькие.

0
20.12.2013
Ольга
Савелий, 14 лет 2 месяца Сумы

Я вижу вы тоже из Украины как и я)) Я заказывала себе 23х23 и скажу что да, маленькие фото и есть маленькими. Сейчас в профотико есть 25х25 слимбуки по цене такие же как и 23х23 в цифролабе. 


0
21.12.2013
LeskaDesign
Динка, 18 лет 4 месяцаКостик, 15 лет 10 месяцев Москва

30х30 все. Меньше не советую, особенно если много фотографий на страничках

0
22.12.2013
Ната
Владимир, 30 лет 1 месяцКатя, 26 лет 9 месяцевАня, 16 летНаша радость, 12 лет 9 месяцев Черновцы

Спасибо, понятно.

0
22.12.2013
Ирина
Москва

Проект огромный, и огромный труд- главное не запускать- если такая цель- то можно любой стиль))).

Если фотографировать 1фото-1день,те  разворот -1 неделя из жизни семьи- то очень сложно на самом деле вести проект и не бросить на пол пути, тк не смотря ни на что нужно фотографировать, а в течении года разные случаи бывают, поэтому наверное для такого проекта стиль попроще- фон и немного элементов. А если вести проект 365-12 например, те 12 разворотов, каждый разворот о месяце жизни семьи, тогда можно и посложнее и фантазировать))  

0
19.12.2013

Ну да, Ириш. Ты права. Я бы хотела - 1 неделя - 1 разворот. Понимаю, что сложно. Писать много не собираюсь, максимум написать комментарий к фотографии. А ты сама вела этот проект?

0
20.12.2013
Ирина
Москва

Вела в 2011- каждый день фотографировала(даже в роддоме, даже когда дети болилели и тд),  училась скрапбукингу- опыт потрясный, хотя фотошопом владела давно, каждый разворот- по разному оформляла. В 2012 не вела. Сейчас веду- много текста, я люблю писать, тк много забывается со временем, сейчас разворот- один месяц, так проще, иногда несколько разворотов за месяц, сейчас могу позволить и другие проекты))) а тогда только 365))) в 2014 хочу опять вести, но наверное в упрощенном  виде))) можешь погулять в моем дневнике, там старый мой365, училась...

0
21.12.2013
Спасибо большое. Погуляю обязательно)))
0
21.12.2013
Ирина
Москва

Можно одну книгу в две части печатать.

0
21.12.2013
Ольга
Савелий, 14 лет 2 месяца Сумы

По поводу шаблонов девочки правильно сказали - с готовыми уже намного легче и быстрее продвигается работа. Хочу посоветовать заглянуть к Светлане Бондаренко в блог, у неё тоже бывают шаблоны для этого проекта, вот из последних блог.


0
21.12.2013

Олечка, спасибо большое. Да, Светлана - палочка-выручалочка в таких делах. Я участвую в этой игре. Шаблоны классные. Только осталось определится, что я сама хочу от этого проекта и какой стиль выбрать.

0
21.12.2013
Ольга
Савелий, 14 лет 2 месяца Сумы

значит мы скоро увидимся там)))


0
21.12.2013


0
21.12.2013
Светик
Владислав, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

По своему опыту я предлагаю Вам купить готовые шаблоны. Это для скорости очень полезно.

Например http://www.oscraps.com/shop/home.php?cat=628

Или http://www.theshabbyshoppe.com/blog/index.php/category/project-scrap-2011/

0
20.12.2013

Светик, спасибо большое! Да, шаблоны действительно ускоряют процесс)))

0
20.12.2013

я вот  тоже очень хочу в этом году начать.но  не люблю псевдобумажный (даже не пробовала ни разу его).вот и не знаю че делать.может просто маски и рамочки как у Анны Аспенс типа....

0
19.12.2013

Да, я тоже не люблю псевдо-бумажный. И в каком стиле попробовать себя не знаю((( И даже никто не подскажет((((

0
19.12.2013
Нужны полосатые бумажки! О печати проекта 365

Похожие записи