
Проект

все!посмртрела))))
ну ничего крамольного)))у каждой второй такое под одеждой..и да,согласна!женщину должны ценить как мать,а не как модель...
быть ПРОСТО женщиной это одно... сейчас везде и всюду стараются женщин подогнать под какой то образ "селедки с идеальными формами" и только "ИМ ИЗВЕСТНЫМИ идеалами"....это чушь полнейшей воды. Я, как массажист (хоть и не сильно долго пока еще проработала в этой сфере) но уже так часто встречаю ну ИМХо идеальных по фигуре девченок, которые твердят как зомби- у меня целлюлит! откуда мля у 22летней, не рожавшей девченки он? гонятся за моделями, которые гремят костями на подиуме, нихрена не жрут и считают себя "супер", преследую интересы модельеров- педиков, которые жаждут видеть мужеподобных "девушек".
Сорри отвлеклась. Быть "женщиной" после родов это та еще задачка. Общество разделилось на 2 лагеря- таких же мам(которые как бы ни звучало, пожертвовали своим телом и душой и посвятили себя детям) и отвергащих материнство какое бы ни было- и принимающих мам как инкубатор, толстый, порваный и как бы б/у.... и по моему покуда общество наше смотрит и равняется на запад (или откуда там все эти моды и подобное) мы хоть запрыгайся- так считаться и будет..... НО! Мы это те как мы себя называем! как мы себя чувствуем! Можно провозгласить что обвисший живот и грудь это вау! (вспомните картины художника, где изображены пышные женщины)можно сказать что силиконовые горы на теле женщины и кубики на плоском(или впавшем животе) это супер! Но можно и найти золотую середину. Где мама это не просто тело, не просто "кормилка" для ребенка или "вместилище/инкубатор", а еще ЛИЧНОСТЬ! Внешне заботящаяся о свей внешности, здоровье и опрятности в пример детям(без крайностей) и развивающая и воспитывающая детей нормально, не вундеркиндами (хотя у каждого своя грань умности и т.д.) ведь все мы оттуда.... и всех нас (или большинство по любому) воспитывала МАТЬ. Которая родила когда то нас, и уже забыла о физической стороне родов и осталась "женщиной которая когда то родила".....
простите если не попала в такт теме или слишком сумбурно написала, просто в чем то наболело, в чем то надоело....наше общество, страна со своими "замашками", а не конкретно кто то в ленте))))
пы сы МАРИНА ТЫ ПРЕЛЕСТЬ и если одолевают комплексы- перечитай ЧТО я тебе написала на ДР недавно личку)))))))
Это замечательный проект, я сама уже по твоим ссылкам почитала-посмотрела. И ведь правда. Женские истории, такие важные, о них почти никто не знает. Ты представляешь, я только сейчас узнала, когда сама стала матерью, что у двух моих родственниц случилось ужасное. У одной были кошмарные роды, ребенок погиб. А у другой 5-месячный сын заболел, ее не положили с ним в больницу и он умер. Ты только близко к сердцу не принимай и извини что пишу об этом сейчас. Но ты только представь - у нее забрали ребенка и он умер там один!!! Даже если его нельзя было спасти, как такое вообще возможно! Как она справилась с этим я не представляю. Она такая чудесная женщина, ты бы знала. У нее две замечательных дочери и три внучки, примерно возраста моих детей. Но ее сын, единственный сын... Все молчат о таких историях, можно узнать только случайно. Как будто ничего не было, как будто так и надо. Господи, как тяжело быть женщиной.
а я ужасно закомплексованная на счет своего тела, не вижу красоты в обвисших животах и грудях, да еще и растяжки... жажду родить, чтобы худеть-худеть-худеть! вот тая я ужасная((