Войти
Мама двоих (2 года, 9 дней), планирую беременность Пенза

Я тоже думаю, что она крутая!=)))

Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ага... прекрасно, ближе к ГОДУ ;) когда всё наладится: и с грудью (никаких тебе приливов-отливов-наливов), и с прикладыванием у ребёнка ;)

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

ыыыы точно-точно, всё так=)

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
да раньше года же может :) у нас в два месяца Исмаэля ну вообще красота началась :) если не раньше вообще :)
0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

с тандемом?

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
а как же :)
0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну.... кому как :) у меня до полугода были сплошные отказы со стороны младшей, соответственно я психовала постоянно :(

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
ну у меня был более позитивный опыт, выходит :) я ж Эми поддержать :) что и раньше года может хорошо быть хочу сказать :)
0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а, ну это да... бывает :) но вот сколько я изучала вопрос тандема - и я Эми говорила об этом неоднократно ;) - в 9из10 случаев (ну, я на вскидку) - всё-таки это тяжело :(

я "вляпалась" в тандем - и больше не хочу! и другим советовать не стану ;) но, конечно, всё зависит от ребёнка старшего, ребёнка младшего, самой мамы и обстановки в семье :)

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
согласна со всем этим. Знаю пару историй совершенно неутешительных. Но Эм не расскажу :)
0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

думаю, она их читала :)))

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
зря. Лучше б положительного настроя и терпения со спокойствием набраться. По другому никак :)
0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, это да :))) раз уж начали - теперь уже поздняк :) только позитив и настрой на минимум 3 месяца тандема ;)

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
вот вот! С подводной лодки уже не сбежишь :)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Май, а поговори со мной... как тыс двумя справляешься? особенно по началу как справлялась?

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
поверишь, если скажу, что не помню? :) я ведь действительно не помню :) как-то справлялась, выходит, раз не в психушке сейчас ;-) ну по сути то - мультиварка варит, машинка стирает, пылесос Убирает, слинг носит, титька кормит:) остается полы вымыть да пыль протереть :)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ахахахх)) Маюша. мой респект))) Я сейчас тоже не помню, как я вообще одна с двумя мелкими гулять в зимнюю пору выходила))) Но гуляли же, каждый день. а иногда и по два раза. И настрой помню СПОКОЙНЫЙ, УМИРОТВОРЕннЫЙ. может, я себя нарочно настраивала, конечно,  но зато воспоминания остались позитивные. И все это в съемной однушке. с мужем-учительником)))  Ой, чего это я. меня ж пока не спрашивали % )

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
ненуачо? :) у нас почти то же самое, только двушка и весна :) и муж не учительник, но почти то же - тренер. В 9уходит, в 8приходит
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Давай мериться сиськами мужниным отсутствием: мой бедолага в 5.30 встает, в 6 уезжает. а приезжает и в 20, и в 21, и в 22...  Скоро первое сентября, вот я и в печали заранее))

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

а что твой супруг преподаёт?

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
Тележка же информатикёр и классный руководитель :) крутышка (чуть не дописала "он у нас") :)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Гыгы, есть сын полка. а у нас - муж полка))) да. присоединяюсь, информация верна))

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
а что за удаленный комментарий ниже? Это не я накосячила?
0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
уууу, ну тут мне с Тобой не сравниться. Все, перестаю Диме ныть, что я его почти не вижу
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

вот-вот, и сказал Бог Ною: "Не ной!")))))

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
РжОООм с Димой :)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Мой уходит когда мы спим, приходит в 22-23! 

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

какой... занятой. Жесть

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

это точно. мне очень его не хватает

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А во сколько вы еще спите? Может, вы соньки?))

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Конечно соньки :))) Часов в 10-11 мы встаем! а как иначе то, Ильке же вечером надо с папой наиграться от души, получается она разбесится как раз на ночь. Вот и ложится позже всех, я уже в состоянии зомби ее стерегу. Ой да мы вообще весело живем

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да все мы негрустно живем))) У нас тоже вечернее с-папой-бесилово, но у нас Гешка ранний, примерно часов в 7 встает, плюс-минус полчаса. Ярька при шуме, визге и грохоте утреннего брата может дрыхнуть полчаса, ну, час))))) А потом - доброе утро! Хотя ложится поздно, ближе к 23. Бедолага, не высыпается. 

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
У нас в семье только я бедолага, у остальных жизнь прекрасна  super_smilies049.gif. Иларюха спит в любом шуме, ее можно даже взять и потрясти - не проснется. Бен если хочет пораньше лечь - просто в другую комнату идет. Итого что имеем - Ил ложится поздно, Ви встает рано, бывает что я часа три-четыре в сутки сплю. Еще бы мне быть доброй.
0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Три-четыре - это шикарно, по моим меркам))) Я злая, когда час-два. или вообще глаз не сомкнула))

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Вот ты томат, а я сова. Мне для нормальной жизнедеятельности 10-12 часов сна надо  super_smilies068.gif. Потом буду девкам как мама дяди Федора говорить - я из-за вас ночей не спала, а вы! В Простоквашино едете, на электричке...

0
27.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

biglaugh.gifaiwan-lol.gif

0
27.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

А морально? Айла не ревновала, хорошо приняла новую ситуацию в семье?

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
приняла отлично :) не ревновала. Ну так, чтобы прям все плохо - не было ревности. Требовала и ее брать на руки вместе с ним. Но не более. Его сразу как-то полюбила, целовала, нюхала вместе с нами :) сейчас вообще не отлипают друг от друга :) я думаю, большую роль тандем сыграл. Без него бы Айле было бы тяжело принять его, думаю
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Ниправда :) Нормально и без тандема принимаются сестры :) Они уже играют вместе по-настоящему! И у обеих в глазах столько заинтересованности друг другом!

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
не, от я ж конкретно про Айлу. Мне кажется, что она не сколько переживала бы, что новый человек появился дома, сколько о том, что этот человек ЕСТ ЕЕ ГРУДЬ, а она уже нет.
0
24.08.2013

а мне нравится) и да, она крутая)

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Вот бы и нам обладать такой же свободой и отсутствием всяких страхов, предубеждений...

Как у тебя дела, Влад?

0
24.08.2013

уже не болит зуб потому что его больше нет, так что могу сказать хорошо=)

поставь скайп, поставь скайп, поставь скайп!

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Во! приедет муж со свадьбы, заставлю его скайп мне поставить!

0
24.08.2013

свадьба - здорово. у нас никто не женится,блин.

только все разводятся что-то

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

А я второй год не попадаю на свадьбу... в том году мой брат, в этом году - двоюродный брат Димы. А я в пролёте. 

А мне тоже хочется побухать, ыыы))))))) шучу, потанцевать

0
24.08.2013

слуш, а мы ж не пьем с вадимом, но иногда былое в попе ковыряет и так хочецца бахнуть зеленого мексиканца или херосимы. две подряд.

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

во-во biglaugh.gif

я думаю, что не будет трагедии от одного весёлого вечера за полгода или год. Но я пока не могу по объективным причинам

0
24.08.2013

не, а вдруг сорвусь. нафик

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Да ну! не думаю

0
24.08.2013

прикинь, нас тока что на свадьбу пригласили)

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
ну вот :) а Ты печалилась :) я тоже на свадьбу хочу :) даже Айла на свайбу хочет ;-)
0
24.08.2013

аха)

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

во! вселенная вас любит!

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Я тоже хочу! Иларюнтий на 5 свадьбах был, а крошка Ви - ни на одной! Не справедливо!

0
24.08.2013

посылай во вселенную сигнал=)

0
25.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

у нас тоже О_о

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

как всё прошло у зубного?

0
24.08.2013

сделали рентген, сказали ну неее, я туда не дотянусь пломбировать, надо удалять. нафигачили убестизином и всё=)

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

о каг. Действительно, гуманная медицина

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Эмочка, ты лучше! Свобода как ты знаешь это большая ответственность. Ты красивая, чудесная, умная, юморная. Тебе не надо сиськами с подоконника трясти чтоб самоутвердиться. Понимаешь, в мире ведь кто во что горазд. Я читаю блог одной женщины о моде и красоте, и мне очень нравятся многие ее посты. Так вот те кто думают привлечь декольтами до пупа и кружевным бельем привлекают определенный сорт мужчин. А успешных, умных, сильных мужчин совсем другое в женщинах привлекает, даже исследования на эту тему есть. Там у нее именно в плане М/Ж обсуждается, но и во всем остальном так же. Ты сильная и бесстрашная, ну куда лучше то? Ночнушку она красивую не надела. Любящие тебя люди плевать хотели на любую твою одежду. Они видят не ее, а твою душу, и она красива. 

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ох, какие слова чудесные! Что бы я без тебя делала, а?=)

Да для меня дело не в сиськах, декольте, кружном белье... я говорю именно о том, что этот человек достаточно свободен от чужого мнения, чтобы свободно постить любые свои фото и чихать на всех)))

Но я не бесстрашная, у меня  такой вагон страхов... мама не горюй.

0
25.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
А это разве хорошо, чихать на всех? Я ведь тебе тоже не про декольте, это просто как пример. Эта женщина своими поступками привлекает к себе соответствующие вещи. 
Открою тебе секрет, бесстрашных людей нет. Все боятся, только одни борются со своими страхами, а другие нет. Эмми, ты сделала такую вещь, о которой многие мечтают, но боятся. Я уж не говорю вообще о твоей жизни, полной борьбы. Слушай, кто же так постарался и так тебя загнобил, а? Перестань считать себя хуже всех. 
0
25.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Я не считаю себя хуже всех)) иногда я даже считаю себя лучше=))) Но умом  понимаю, что на данном моём этапе развития с самооценкой у меня не айс...

0
25.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
0
24.08.2013

ааааа....оооо!!!

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

какая свободная женщина, а! 

0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай

Ну потерпи немного! Лактация остановится и будет просто кайф) Это же временные неудобства, скоро будет совсем не больно!

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

неее, они вдвоём меня замучили, да! А старшая ещё за беременность замучила)))

0
23.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
как всегда шокируешь общественность;) а я думала,у вас тандем??нет? поздравляю,кстати!!!с доченькой второй!!!здоровья вам!!!а боль скоро пройдет!!вы же еще крошки совскм!!!у меня первые дни при сосании так матка сокращалась,что я думала,что рожу еще одного!)))
0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ага, у нас тандем=)

Дааааа, сокращалась матка круто, прям схватки=)

Как у тебя роды прошли, всё хорошо?

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
я думала,мой тоже присосется!и будет тандем,но он за 5 мес.разучился сосать,хоть и продолжает интерес к груди проявлять)) я за 2,5 часа отстрелялась))не хотели в роддом брать,типа переполнено все!но муж наорал на них,посмотрели-было полное открытие! а ты как?помню,ты не хотела в больнице рожать?с?первой дочей там ужасно к теье отнеслись(((
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Я дома с мужем=))) Дома - прекрасно!

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
обалдеть!!!!правда??!!и даже в больничку совсем не ездили?и акушерку не приглашали??муж-ваще герой!!!!))))
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Муж - да, я просто заново в него влюбилась)))

У нас была доула - это помощница в родах,но не медик, а просто как поддержка и как человек, который знает что такое роды. 

А в больничку то нафига? Неее, ты не представляешь какой кайф после родов оказаться в своей кровати с детьми и горячим чаем=)

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск

супер:ну значит все прошло без осложнений и доча здорова!раз никто извне не понадобился!!!поздравляю!!!а как регистрировать?в загсах же справки требуют?

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

В загс нужно прийти с двумя свидетелями и получить свидетельство о рождении=)

Вообще, роды были оочень сложными,и долгими. Но без осложнений в принципе=)) Главное, что ребёночек родилась здоровый и чудесный=)

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск

блин....ну слава богу,что все обошлось и вы справились!!как назвали крошку свою?)))

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Лада=)

А вы? Я кстати пропустила, когда же ты родила))) на каком сроке? 

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
а у нас Таисия)))я в 40.1)))замучились ждать свою кроху)))
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ух какое имя!=)))

А я в 40+3. При том, что Мирка в 38! Я тоже была удивлена таким долгим ожиданием))

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
папа имя выбирал))) я сына в 39 родила и тоже раньше ждала!)) вы когда за сыном?;)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

После родов дома с мужем я готова рожать от него хоть каждую неделю)))))))))))

Аесли серьёзно - я не загадываю, но думаю, что у нас будут ещё дети, да

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск

дааааа...это реально круро...в соей кровати,с горячим чаем!!!счастливая!!!!

0
24.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

ого как круто)))))))) расскажи))

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Здорово это, не знаю, что ещё рассказывать=)

0
26.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

:))))

0
26.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
смело, что могу сказать. у меня неидеальная грудь. И пофиг :) нам всем четверым нравится :) и я бы не выложила в сеть такие фото не потому, что у меня не красивая грудь, а некрасивая, а потому, что не хочу, когда Дима станет суперуспешным тренером чтобы поднялись эти фото. Хочу, чтобы моя грудь была только для Него и детей. Остальные обойдутся :) Хотя мне есть, шо показать, дааааа :) кормить грудью прекрасно! Зови консультанта по ГВ, шоб посмотрела, в чем ошибка
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

оооо Майя, у нас такие консультанты в городе! Могу их проконсультировать сама=)

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
так и отучись :) а в чем дело то у вас? Захватывает неправильно?
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Дело в гв 24 часа в сутки без единой минуточки отдыха, то одно, то другая, то вообще вместе...
0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
через месяц-другой будет полегче :) терпи, брат :) все отлично будет :)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Всенепременно=))

Майюш, вы сейчас живёте с родителями или квартиру снимаете?

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
мы тут еще, в съемной квартире :) в ноябре год будет. А может, и не будет:)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Как же я хочу снимать квартиру уже или дом!!!!!!!!!

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
а раз Ты от народа устала, может стоит снять, пока ваш дом не будет готов?
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Я то очень хочу снимать! Но есть много но- как минимум надо найти хорошую квартиру, это время и это дорого. В год это 200 штук... которые могут пойти на строительство и ремонт, если не снимать. Вот такая у меня дилемма

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
понимаю. Если бы Наша квартира не обходилась бы нам в эту смешную сумму я бы тоже жила дома. Давайте уж дом Свой заканчивайте и съезжайте в свое уютное гнездышко :)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ой,жду не дождусь! у меня наконец проснулось чувство, что это мой дом будет=)

0
24.08.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
это чувство окрыляет и дух захватывает! (у меня во всяком случае)
0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Ты пока не думай об этом сильно, чтоб не расстраиваться. Я придерживала в себе все эти чувства пока не переступила порог нового жилья :) Хотя все равно нервы потрепались конечно. У тебя то проще - ты точно знаешь что будет, нужно лишь подождать. Вообще жизнь с жестями интереснее ведь? От сытой довольной жизни пузо растет!

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Долго мне ждать ещё, долго...

0
25.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Я почему-то подумала: "Фигасе у нее грудь во время приливов, наверное!..")))

У меня намного скромнее, поэтому да. она крутая))) И тандем у нас не сложился.

А насчет кормить - это прекрасно!!!! Это даже не обсуждается! А что именно тебе больно? У меня  сГешкой вот были больнющие приливы. думала. лопну нафиг. но какое же счастье, когда деть начинает сосать, и молочко уходит по назначению, а тебе легко и хорошо!... Мммм...)))

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Я похоже просто устала за беременность от постоянной боли=)

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Бедняжкин. Я даже б свою вторую не помню, так все было чудесно. Мой совет один: гнездуйся и релаксируй, пущай сосут, а ты улетай в нирвану)) Хорошо, что ты мой совет поймешь. А то, блин, нарожали тут подружки, и все плюются на мои советы: гв по требованию, слинги, ручки.... всем не нравится(((( Хоть одному благодарному слушателю в уши попадет совет.

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

=)))

А ты когда третьего то рожать будешь?=)))) 

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ответ прост и ясен: когда у нас будет хотя бы один собственный квадратный метр...

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

да лааааадно=) не в метрах щастие  biglaugh.gif

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Счастье не в метрах - факт))) Никто ж не говорит об этом. Я на поставленный вопрос отвечаю. Сначала коробку, куда складывать детей. надо завести))))

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Алён, а какие перспективы на этот щёт?

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да. в  принципе, никаких. У меня очень скверное предчувствие, что нам не дадут ипотеку, пока я на работу не выйду. А для этого нужно. чтоб мы жили ближе к бабушке, а это снова искать съем и снова переезжать. Короче, пока все очень туманно.

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ипотека - тоже жопа....

Ой, вот желаю вам, чтобы всё у вас разрулилось!!!

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

спасибо)) И желательно, чтоб само, а мы б лежали и курили бамбук)))))))

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

именно!

0
26.08.2013
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Так, чего больно-то? не должно! чаще ходи сейчас с открытой грудью  - может помочь)

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

У меня двое сосунков, я грудь вообще не закрываю!  biglaugh.gif

0
24.08.2013
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Странно, не должно быть больно... что именно болит? как именно болит?

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Душа болит  biglaugh.gif

В беременность было ужасно больно кормить, деть разучилась сосать так как молока то уже не было и насосала мозоли. Вот во первых мозоли так до конца и не прошли, а во вторых я похоже тупо устала

0
24.08.2013
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

мозоли надо лечить, иначе все время больно будет. Устала - понятно, здесь надо расслабиться, вспомни, что помогает лично тебе расслабиться?

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Оооо, мне помогает отсутствие всех родственников и своя территория))) Но пока что это немного недостижимо

0
24.08.2013
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

еще что-то должно быть, и обязательно мазь какая-то от мозолей.

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Не успеваю я мазать - это основная проблема=) Они без перерыва сменяют друг друга или одновременно=)Прорвёмся,это временные трудности!

0
24.08.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Сиськи не красивые. Красивое ГВ. 

Больно-то чего? Работай над захватом, уже не должно быть больно...Дня два-три,ну, 4...А сейчас значит это только то, что надо искать косяк в организации ГВ.

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ага, и этот косяк - зубастый двухлетка и ГВ 23 с половиной часа в сутки)))

0
24.08.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Ааа...ну,мои зубастые с 3 и с 4 мес, в 7 мес у сына 8 зубов было, прикладываться часто было наше всё))) Тока не знаю...Зубья мне не мешали. Но он у меня кормился в одно лицо. Так что-не знаю, чего сказать. 

0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

аааа.... дык у вас тандеееем?! аааа....

тогда даааа.... меня Ясмина в сравнении с беззубой Жужей тоже прям бесила :( очень ощутимая разница :( и не в пользу Ясмины - точно :( я выдержала полгода, точнее 5 месяцев - и начала отлучать - сил больше не было, нервы были на пределе

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

и как? это реально? отлучить одного и оставить второго?

0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, как видишь :))) я в сооб-ве Тандем читала, что либо отлучать надо было за 3 месяца ДО родов, либо уже терпеть 3 месяца ПОСЛЕ родов ;) чтоб не было у ребёнка взаимосвязи отлучения с рождением младенца ;)

а там уж насколько тебе припечёт ;) мне прям очень тяжко было :( если б еще Жужа СПОКОЙНО себя вела у груди - а у нас же был сплошной отказ до полугода!

вот только не повторяй мою ошибку: не разделяй грудь - на старшую и младшую! иначе после отлучения младенец брать "чужую" титьку не захочет - и будешь, как я, кормить одной... это не тяжело, но "нерабочая" грудь преврачается в тряпку :( и внешне очень заметна разница в размере :( короче - не айс совсем

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

У меня ситуация тоже не фен-шуй - им обеим больше нравится одна и та же грудь, а вторую они пытаются игнорировать

0
24.08.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Москва

А в чем крутая?????? Круть в том что голые все или то что кормит грудью,или что на подоконнике с распахнутым окном? Вот честно,не понятно только для чего это нужно,че в одежде не так кормится.Короче бредятиной занимается тетка и все.

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

даже не буду у вас ничего спрашивать biglaugh.gif

0
23.08.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Москва

В смысле у меня спрашивать?А у меня то зачем?Проще у нее все узнать.

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

да вы расслабьтесь и не вдавайтесь в смыслы))) Мне вот всё понятно)

0
23.08.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Москва

Да я и не напрягаюсь,просто пытаюсь понять смысл этой фотосессии на окне.Может и вы мне растолкуете коль вы поняли.

0
23.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

фотосессию не поддержу... совсем... без комментариев

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ну тебя то я понимаю!

0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а дело даже не в религии ;) в воспитании: сесть голой жопой с отвислыми титьками на подоконник... в чём героизм?

0
24.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Меня ни жопа, ни сиськи не волнуют=) Это просто свобода человеческая и отсутствие страхов, предрассудков, заморочек...

Я же на всю голову замороченная, так что вот)))) Я например переживаю, что вторую часть родов была голая при всех,кто находился рядом, глупо. да?))) У меня была заготовлена красивая ночнушка, но после бассейна я её сняла, а одеть ничего уже не смогла=)

0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну ты, блин, и сравнила! в родах - ты вообще в космосе, а здесь - в полном сознании человек голый в окне. Здесь дело не в заморочках... Вопрос - ЗАЧЕМ это? доказать - что? кому? себе - значит, комплексы, кому-то? никому ничего ЭТИМ не докажешь... только то, что она плюёт на всех и не уважает никого вокруг.... нда..

не,  лучше не будем продолжать, а то я совсем разойдусь :)

0
24.08.2013
Мама шестерых (от 1 год до 15 лет) Москва

Когда сосет старший, так и хочется на него порычать, типа давай уже, пососал и хватит. Но вспоминаю-он еще тоже маленький, мой любимы, вот он, рядом. Хотя теперь, по сравнению с дочкой так больно сосет... Или молюсь про себя-но это уже кому как, меня успокаивает. Вот так и вхожу в равновесие между старшим и младшей.

0
31.08.2013
Мама шестерых (от 1 год до 15 лет) Москва

А вот такие фотки меня вдохновляют, когда особо тяжело.

0
31.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Вот! И меня. У меня тоже самое с тандемом...
0
01.09.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Мне по прежнему такое творчество не по душе. Что крутого то? Единственный позитив - а моя грудь не так уж и плоха, как я думала! 

Эм, я боялась что грудь продолжит болеть после родов, слава Богу этого не произошло. Но! У меня какой-то глюк в системе произошел из-за моих полугодовых мук беременного ГВ и развилась фобия. Я не хочу кормить, меня бесит если ребенок долго сосет, каждый раз когда нужно дать грудь я вся внутренне съеживаюсь. Это ужасно :(((((( Я конечно плюю на все эти ощущения но иногда неосознанно что то такое делаю. Надеюсь все же эта ерунда притупится. 

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Вот и у меня кормление всю беременность не прошло бесследно...

0
24.08.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

треснули что ли? пройдет через несколько дней, терпи! все будет хорошо. 

а мне

вот не понравилась фотосессия((( люблю красивые подтянутые титьки рассматривать)))


0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

ыыыы я титьки даже не рассматривала

0
24.08.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

хаха, а я только их)))



0
24.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

я тоже не очень поняла на подоконнике, хотя есть чудные кадры без подмышек во вконтактовском альбоме.

у меня был момент, когда я испугалась: неужели те же муки, что и ГВ во время беременности? Но нет, через пару дней всё прошло. Всё будет хорошо!

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

спасибо=)

0
24.08.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ойейей:(

 больно да? блин....... мож накладки авентовские ? мне помогли, когда моя в рд в кровь рассосала титьки? попробуй

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Мне бы какие-нибудь заглушки на детей, обеих  biglaugh.gif чтобы хотя бы мини перерывы в кормлениях были

0
24.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай

Да, они клёвые , мне даже как-то грустно стало что я не кормлю щас..., меня б правда муж за такие фото в инете убил))

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Нене, в беременность надо, надо отдохнуть

0
23.08.2013
Мама девочки (14 лет) Пенза
давай голые сиськи в массы:))) проветривай, полегче будет. Бесконечное отвисание на груди угнетает. А куда деваться?! У собачки заболи, у кошечки заболи, а у Мариши заживи-заживи:)))
0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

спасибо  198.gif

0
24.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Мне тоже было больно первую неделю) А потом все наладилось! И стало прекрасно)

0
23.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

ох, побыстрее бы тогда=)

0
24.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Набережные Челны
Грудью кормить - хорошо!Очень хорошо!Но выкладывать на всеобщее обозрение свои небритые подмышки и не только,и думать,что это красиво...Не,мне этого не понять.

0
23.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у всех так первое время. у тебя просто сказывается не самое приятное кормление в беременность. но все временно, не переживай!

0
23.08.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

красивые)

а ты не переживай, потерпи немного)) 

0
23.08.2013
Вырезать бы себе на лбу... Проект

Похожие записи