Войти

Затемнили фотки в фотокниге нетпринте

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

от цветового профиля, он у вас на компьютере не совпадает с их профилем на принтере. 




0
03.04.2014
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

Уф, а как де это узнать то и исправить? Это реально?

0
03.04.2014
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В типографии если поинтересоваться, то должны подсказать. Исправить нужно у себя в редакторе, если это фотошоп, то называется "назначить профиль" в меню "редактирование" и выбираете в списке нужное.




0
03.04.2014
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
03.04.2014
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

не за что)




0
03.04.2014
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

Виктория, извините, еще вопрос. Посмотрела на сайте у них, там можно скачать и установить себе в фотошоп их цветовой профиль. А его потом нужно будет применять к каждой странице или он автоматически будет уже срабатывать? Блин, не знаю, как правильнее выразиться... 

0
03.04.2014
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вообще, его сначала надо было применить, а потом странички делать. А теперь вы его назначите и все должно отображаться иначе, придется где нужно делать светлее и т.д.




0
03.04.2014
Ангелина
Арсений, 16 лет Москва
0
04.04.2014
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибочки!!!

0
04.04.2014
Svetlana
Москва

Мила, я не вижу смысла обрабатывать фото под профиль конкретной лаборатории. Работайте в стандартном цветовом профиле sRGB, а перед печатью конвертируйте странички в профиль лаборатории (convert to...) :)

0
03.04.2014
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

спасибо! Такие тонкости и не продумаешь сразу...

0
03.04.2014
Svetlana
Москва

Я тоже в первый раз не особо задумывалась о цветах, профилях. И первая напечатанная книга меня не вдохновила, просто когда обрабатываешь фото, тратишь кучу времени на цветокоррекцию, а итог не такой, поневоле начинаешь копать в чем тут дело. Сейчас меня результат почти полностью устраивает (я печатаю в нетпринте). Сравните ради интереса свою страничку на экране до профиля типографии и после его применения (в Photoshop можно выбрать просто просмотр с определенным профилем, без конвертации, к сожалению, я с планшета пишу, не могу подсказать где именно это в меню).

0
03.04.2014
Мила
Елисей, 13 лет 8 месяцевМелисса, 9 лет 11 месяцев Москва

Следующую книгу напечатаю иначе. Ксли все гуд будет, переделаю и эти. А эти бабушкам отдам:)

0
03.04.2014
Jolie
Воронеж
Это не только от профиля зависит, я там несколько одинаковых книг напечатала только в разное время и качество сильно отличается. 3 года назад печатала Премиум — фото были светлые и четкие как на компе, страницы плотные, не гнутся. А сейчас премиум — фото намного темнее и нечеткие, страницы примерно вдвое тоньше и такое ощущение что никакого термолиста там в помине нет, склеили два листа фотобумаги между собой. Вот хотела Роял попробовать, может он на прежний Премиум похож, но нигде не могу найти реальных фото и отзывов, действительно ли качество лучше чем у премиум. А заказывать кота в мешке боязно, т.к. я в регионе живу, где на пункте выдачи просто так от некачественной книги не откажешься.


0
15.04.2014
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск
Я просто даю страницы светлее, только печатала премиум
0
03.04.2014
Отдам купон на минибук 50% скидка на Календарь А3 ROYAL 13 листов

Похожие записи