ШКОЛА СКРАПБУКИНГА Д/З: Давайте работать вместе.
Модераторская
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою прсьбу помочь. Поскольку откликнулись практически все "ученики" школы, были высказаны идеи сделать из этого домашнее задание. Ведь даже поиск примеров помогает в освоении материала. Поверьте, за последнюю неделю, пока я искала примеры, я узнала больше о цвете и цветовых сочетаниях, чем за все годы чтения книг и даже работы с цветом. Поэтому выбирая примеры, постарайтесь понять, почему автор выбрал те или иные цвета и обратить внимание на то, в каком количестве использован каждый цвет. Помните, что не обязательно искать примеры на использование только чистого (насыщенного) цвета . Есть еще тени и оттенки этих цветов и будет замечательно, если вы найдете примеры и на то и на другое, как например, в части о Триадической комбинации.
Расклад будет такой
Обзорный урок по всем сочетаниям находится здесь. По каждому сочетанию мы все вместе будем писать отдельный пост и соединять его ссылкой с главным постом. Часть оТриадической комбинации практически завершена. Единственное, что еще следует доработатье - это вот это сочетание. На него нужно найти примеры.
Следующая на очереди: Дополнительная комбинация. Там сочетания такие
Потом идет Раздельно-дополнительная
8) 
Как вы видите, я пронумеровала все комбинации, чтобы мы потом не путались. Пожалуйста, в ответе на этот пост, укажтите сколько комбинаций вы хотите взять и я дам вам номера. Я советую взять хотя бы одну комбинацию из 2-х и одну из 3-х цветов, так как они работают по разны принципам и последние гораздо сложнее и описывать и создавать. Ваши примеры выкладывайте отдельным постом с нразванием СШ: Цвет. Иобязательно давайте ссылку на то место, где вы взяли примеры.
Ниже - список галерей, где можно найти примеры. Вы можете их брать откуда угодно, не обязательно отсюда. Вэтом списке в основном самые известные галереи
- Catscrap
- Createwings Designs
- Dawn Inskip
- Digishop Talk
- Hodge Podge
- Jen U Designs
- Jofia Devoe
- Lorie Davison
- Milla Designs
- Miranda
- Monica Larsen
- Oscraps
- Scrapbook Bites
- Shabby Pickle
- Studio Girls
- The Little Dreamer
- Weeds and Wild Flowers
На задание, я думаю хватит дня два. Если не успеваете, дайте знать. Как вам такая идея?

10




























































