Войти

Печать фотокниги в Shutterfly. Впечатления и проблемы.

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рязань

ого! такая разница... сидишь-сидишь, фотошопишь-фотошопишь, над каждой деталькой трясёшся-упираешься - а, потом бац - получите-распишитесь.... а сколько там стоит большая книга?

0
15.07.2009
Торонто

Да, вот это-то и обидно! Тоже кучу времени трачу на подборку цветов. Главное, о большинстве страниц действительно можно сказать – идеальная цветопередача, до малейшего оттенка. Причем всего: и фото, и фона , и элементов.

А вот некоторые... То, что я показала в действительности выглядит еще более отличным от оригинала.

Насчет цены.Расчет был такой. Всего 96 страниц.

8х8:  $29.99 (за 20 стр)+$76 ($1 каждая доп. страница)+6.99(Shipping)= $112.98

Но тут же начинают появляться какие-то скидки. В итоге заплатили $75.

 

12х12: $54.99 (за 20 стр)+ (76х1.50)($1.50 каждая доп. страница)+ 6.99(Shipping)= $178.99

 

Возможно, что тоже нужно учитывать скидки, даже скорее всего. При такой же скидке цена будет порядка 120. Разбогатею – напечатаю.image

Еще раз добавлю. В общем и целом - впечатление производит. У меня это было нечто вроде дневника с большим количеством текста (собственные письма) и фоток. Память великолепная останется. В этом плане цель полностью достигнута. Но разворотов, где одна фотка и все остальное как бы ее украшение у меня практически не было. Поэтому потеря не столь существенная. но тем не менее, за такую-то цену... Собственно, ссылка на книжки в моем посте про ArtsCow.

 

0
15.07.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рязань

А может все-таки сфотографируешь странички - очеень интересно - и покажешь? примерно как Олянка делала

0
15.07.2009
Торонто

imageВот несколько страничек для примера. Тяжело было снимать - со вспышкой - блики, а штатив куда-то подевали, снимала с рук, кое-где не резко.

Первая страница - по цвету идеально. Искорки сверкают, свечка горит.

Вторая содержит множество оттенков сиреневого, голубого и розового цветов. Ни малейшего искажения. Фотка неудачная - фон кажется блеклым, на самом деле довольно насыщенный желтовато-бежевый. Да и фото цветов на самом деле гораздо красивее.

image

imageА вот эта - с проблемами. Фон изначально был голубой. Получился серый. (Здесь на фото он что-то с фиолетовым отливом, но в реальности - серый). Разворот это сильно не испортило, я заметила-то с третьего раза. Но тем не менее!!!

imageimageЗадняя обложка. Та, что слева - напечатана в ArtsCow. Цвет фона нежно-голубой. Получилось близко к идеальному. Та, что справа - Shutterfly. Фон серый. Может на этих фото не так уж видна разница, но в живую это очень заметно. Несимметричность расположения - это мои ошибки. Обложку трудновато подогнать.

Вот такие дела.

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рязань

Вот спасибо большое!!! нет - всё понятно и с комментариями  сразу всё видно!

а вот ещё вопрос -стоит ли делать страницы в целом светлее, чем хочется, чтоб учесть, что при печати всё получается темнее? или тут не угадаешь?

0
17.07.2009
Торонто

Я, честно говоря, сама в раздумьях. Еще один пример. Напечатала в ArtsCow эту страницу, где основное - текст. Получилось классно. Текст читался замечательно. Просто здесь фотка ужасная, случайно осталась, а книжку уже подарила.

imageimage

В Shytterfly сделала точно такой же разворот. Получилось гораздо темнее. Текст читается, но уже с напрягом. Здесь не видно почти разницы. Но она довольно существенная.

У меня есть еще одна готовая книжка. Ссылка на нее тоже в посте про ArtsCow. Так вот там я тоже использовала такой же фон в странице с большим количеством текста. Вот и думаю теперь, что же делать. Сделать чуть светлей, а вдруг он серым станетimage. Проблема...

Вот Оля же писала о своей книжке, что цветопередача идеальна, может это мне не повезло. С другой стороны, у нее страниц было 20, по-моему. А тут 96! И по крайней мере 86 из них близки к идеальным.

Разве что могу посоветовать более контрастным делать шрифт. Это, наверное, переделаю.

0
17.07.2009
Торонто

Я вот не понимаю, почему при перефотографировании цвет возвращается к исходному?

0
17.07.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

Вот незадача(( За такие деньги... Какой вывод сделала? Где стоит заказывать?

0
15.07.2009
Торонто

Пока в раздумье. В ArtsCow убила зернистость фотографий. Как будто на старой мыльнице сделаны. Здесь этого в разы меньше. Не так, конечно, как с супер...журналах, но все-таки.

А 100 листов книжка в ArtsCowу  тоже стоит до всяких скидок $100.

Самое смешное, что те страницы, которые оказались проблемными в Shutterfly, выглядели практически идеально в ArtsCow.image

0
15.07.2009
Наташе об ArtsCow Девочки из Москвы, да и вообще России..

Похожие записи