Войти

Еще одна работка на критику

Мама девочки (19 лет) Одесса

Светуль, я полностью соглашусь с Аленушкой! С каждым ее предложением, посему, не буду повторяться.

И еще, у меня создается впечатление, что ты не читала уроки, а сразу решила взяться за трудное задание. :-(

Работу лучше сделать в нежных пастельно-бело-бежевых тонах.

Фото требуют доработки, последнее - больше всего.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибо большое за советы!

0
22.07.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

да не за что! надеюсь, ты не в обиде. :-) просто, лучше СЕЙЧАС, в самом начале твоего пути указать на ошибки, чем ты это поймешь потом, намного позже. :-)

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Да нет,я ни в коем случае не обижаюсь,я просто для себя поняла,что у меня ничего не получится =( я не разбираюсь в качестве фоток и качестве наборов,а это самое основное, поэтому не вижу смысла дальше учиться, уроки я все выполнила,совершенно все,а все равно ничего дельного не могу сделать,видимо это не мое =(

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Золотко, просто мы строги к тебе, видишь многим нравится то что есть, а мы тащим тащим на другой уровень. Все у тебя получается)))) не унывай!

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Я понимаю, но не верю,что у меня получится,может мне больше сидеть надо,а Лешка отвлекает все время,может из-за этогоimage

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Вот и не переживай))) Я вообще кажется ничего не успевала, пока Мика не стал более менее самостоятельным, чтобы провести несколько минут в одиночестве.

0
22.07.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Ага, поняла... Ну, что тебе сказать? если ты так упорно что-то делаешь, и ХОЧЕШЬ делать, значит, есть ЖЕЛАНИЕ! А это главное. :-)

Мне кажется, что уроки ты читала второпях, не вникая в суть - знаю по себе, что иногда лень или нет времени, пробегусь глазами по уроку и думаю, что все уже знаю, а начинаю делать работу и... не получается. :-( Возвращаюсь к прочтению урока - оооо, сколько нового я узнаЮ! Как-будто, и не читала вовсе. :-)

По работе: во-первых: ТЕНИ - они слишком тяжелые и грубые! Для фотографий обычно ставят 60-75 и 4-5, а у тебя ощущение такое, что они не лежат, а взлетают.

Текстура не подходит, с шрифтом я бы тоже еще повозилась - есть очень красивые и нежные рукописные тексты...

В общем, думаю, тебе нужно начинать все с начала: читаешь урок и делаешь к нему домашнее задание - так лучше и проще выявлять ошибки!

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

так тени не мои,это скетч готовый был,я только у большой фотки меняла тень, на самой первой фотке в посте не мои тени =)

0
22.07.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Я про большую и говорю. :-) А скетч этот очень хорошо знаю - я по нему делала одну из первых своих работ. :-)

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Понятно,вот я еще послабже сделала

image

0
22.07.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Ооо, теперь самое оно! :-)

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Слава Б-гу хоть что-то получилось,а еще вот у меня картон есть,как от коробки,он не подойдет как текстура справа от фоток?

0
22.07.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Светик, я бы посоветывала делать ОДИНАКОВЫЙ фон с рванными краями, а внутри (где фотки) - другой. :-)

Картон немного тяжеловат, но, однозначно, лууучше, чем прежний фон. :-)

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Одинаковый в смысле и справа, и слева один,а под фотками другой?

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Вот так image

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

вот теперь все как надо...) чмоке тебя)))

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

image

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

замучили мы тебя бедную)))

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

главное,чтоб стоящая фотка получилась,Леха спать улегся,можно и мозгами пошерудить =)

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

А еще если слой с глазками продублировать, и поменять ему настройки смешивания на Screen, будет очень здорово.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

по-русски это как?

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

режим смешивания и наложения одно и тоже. Дублируй слой - CTRL+J, рядом со вкладкой прозрачности Opacity и находятся эти режимы. Из выпадающего меню выбирай Screen (Экран):

image

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Это я знаю =) я дублировала слой,вот только режим Экран у меня что-то неть

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Я честно даже и не знаю как ето по русски, может что-то с осветлением связанное? потыркай по очереди, у меня он 9 пунктом. Кожа должна стать чуть светлее, а радужка светлее и контрастней.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Вот если мягкий свет

image

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Во,это осветление, нашла

image

 

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

оно родимое)))

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Красота =) Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

image

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Хорошо,что я решила все таки доделать эту работу,а не бросить =)

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Да, уныние как правило накатывает от знания))) того что еще только предстоит выучить) как правило это означает, что тебя ждет качественный толчок. Ты молодечик! Так держать!

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибоimage

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

и ета)

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Вот пока поменяла шрифты и одну текстуру

image

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Вот тут таже проблема, хотелось бы совсем других текстур. Представь себе вживую эту страничку? Ну и со шрифтом все неочень. Сейчас скажу почему... Потому что каждый элемент в скрапе это как рифма, все должно сочетаться, а у тебя основной шрифт из области хайтека, такими на табло пишут электронном, поэтому он плохо сочетается и с рукописынм "Храни, Господь, мой сон!" и с текстуркой под обои старые, нужно искать другой, может быть просто как у печатной машинки.

Теперь про тональность самой работы. Опять текстура спорит с твоими фотографиями Лешечки, она их приглушает, а должна делать на них акцент. Поэтому текстуры мне тут совсем не нравятся. Я бы взяла сочетание ткань (грубый лен например) + бумага. Причем на фоне пассивная текстура без ярковыраженного рисунка или узора и более активная боковина: яркая, но не до такой степени чтобы перебить фото.

Сами фоточки нравятся)

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Блин,а мне так нравилось image не хочу больше,не получается у меняimage

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Ну неправда,  у тебя есть хорошие работы. Если что-то не получается, я откладываю в долгий ящик, голова, даже когда ты себе не даешь в этом отчет, продолжает думать и подбирать идеи.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

нет,надо теперь довести дело до конца

так лучше? пока что шрифт

image

 

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Шрифт подходит к работе, но спорит с нижней надписью, потому что они из одного семейства рукописных шрифтов. Нужно подобрать парой печатный - рукописный. Но смотрится значительно лучше уже)

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

А каую лучше печатной сделать? нижнюю часть или верхнюю?

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

А ты попробуй и так и так) как больше понравится так и оставь.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Вот,выше поменяла,мне кажется хорошо

0
22.07.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Хорошо, теперь давай займемся выравниванием, чтобы "Храни" не вылезало на бордюр и "мой сон" с него не падал, сделай отступы между строками меньше. Тоже относится ко всему остальному тексту.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Вот так? Я еще тени послабже сделала

image

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

если вот такой шрифт и текстурку основную поменяла,как?

image

0
22.07.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

Здорово! Из замечаний - нижняя фотка слишком зеленая, очень отличается от остальных по оттенку. с ней бы поработать еще.  И от квадратной рамки слишком жесткая тень. Ее бы поменьше размером(или дистанцию чуть сократить) и посветлее

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Ага,спасибки большое,посмотрим,что можно сделать =)

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Если только вот так,либо фотку нижнюю вообще заменить,это будет тяжело конечно,т.к. у меня фотки последовательные,от роддома к 8 месяцам

image

0
20.07.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

А попробуй фотофильтром теплым дело исправить. мне кажется, уже лучше стало

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Это как?

0
20.07.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

Image/Adjustment/Photo Filter/ Там выбираешь теплый цвет (желтый или оранжевый) и бегунком прозрачность меняешь. Я часто фотофильтром излишнюю желтизну или наоборот синий оттенок убираю, когда нет времени с цветовым балансом возиться

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибки,попробую

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калгари

Мне очень нра!!!! И слова такие....Умничка!!!

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибо огромное!!!!!!!!! Я старалась,а слова прям из души шли =)

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калгари

Сразу видно каким любимым растет Алешенька!:))

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Я безумно люблю своего Лешеньку,я даже боюсь второго ребенка заводить,не хочу,чтоб Лешка чувствовал недостаток в любви

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калгари

У меня тоже так было!!! Не переживай, обязательно будешь любить и второго!!!!:))

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Надеюсь))))))))))

0
20.07.2009
Мама мальчика (19 лет) Саров

Я прям плачу! :)))) Мне нравится!

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибо =) Надеюсь,слезы радости?

0
19.07.2009
Мама мальчика (19 лет) Саров

Я бы сказала - умиления и ностальгии......

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Тогда ладно :)

0
19.07.2009
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Калуга

Суперски, ты просто мастерррр!!!!!!!!!!!!!!!!

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибочки!

0
19.07.2009
Мама троих (23 года, 16 лет, 11 лет) Брянск

Молодец! Нравится.

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибо большое! =)

0
20.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

мне нра)

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Спасибки! =))))))

0
20.07.2009
Критикуйте!!! летняя страничка (критика принимается)

Похожие записи