почему то не могу оставлять комментарии.потому что в черном списке.поэтому пишу отдельным постом для Виктории.порылась у себя и вот что нашла.пыталась дать прямую ссылку но почему страница не грузится,поэтому вот так.
Размытый фон
Итак, откройте свою фотографию в программе photoshop:

1. Чтобы сделать выделение качественно лучше использовать инструмент Быстрая маска
(Quick Mask)
Убедитесь, что цвета установлены в этом положении черный/белый

2. Возьмите инструмент кисть
и начните закрашивать ту часть, которую хотите отделить от фона.

3. После того, как вы полностью выделили объект, нажмите на кнопку слева от кнопки с "быстрой маской" - она вернет вас в нормальный режим. Вы увидите, что появилось выделение.

4. Теперь, не снимая выделения примените фильтр Фильтры>Размытие>Радиальное размытие (Filter > Blur > Radial Blur.)
Установите следующие параметры в появившемся окне:

Степень (Amount): 20 (этот параметр устанавливайте по усмотрению)
Метод (Method): Линейный (Zoom)
Нажмите ОК

К выделению Вы можете применить любой фильтр размытия, например, размытие в движении.

Dmitry © 2007