Войти

Запах зимы (лифт).

Мама мальчика (19 лет) Одесса

а теперь разбор полетов)

страничка - шикарная!!!!!!!! но шапочку, ту часть которая выходит за окошко может заблендить (стереть ластиком) так же как и на оригинале

по поводу я\ркости фотографии - ятсмогласна, надо мягче ее сделать.. для начала осветли (с помощью уровней и кривых - лучше использовать корректируещие слои (слои- корректирующий слой - уровни ну или кривые)

что еще можно в кривых - зайди там не в RGB а в красный канал и потяни кривую вниз - это добавит синего в картинку

по краям окошка можно сделать мазки кисточкой полупрозрачной .. типа иней. они немного прикроют зелень

и еще одно. новый слой над фотографией

сделй выделение круглое с растушевкой на 200. залей белым цветом . потом в размытие по гауссу и сильно его сильно. растяни на всю мордаху и уменьшь прозрачсность.. можно еще попробовать режимы надодения разные

вроде все. аж умаялась)

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

ваааааааааау! ну, спасибо, солнце! Честно признаюсь, шо не люблю работать с кривыми, больше с режимами, но попробую! :-) некоторые моменты не совсем  поняла, но думаю. шо в процессе работы дойдет!

Памятник тебе при жизни, а мне - пинок под зад! :-)

0
09.12.2009
Мама мальчика (19 лет) Одесса

а ты просто еще не поняла чсто ЭТО такое - КРИВЫЕ! великая весчь )))

а мне просто много приходится фото обрабатывать) вот и получается

кстати, можно еще добавить на это все потом High Pass (не зна как по русски) чтобы резкость придать

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

чувствую, до утра буду пыхтеть и разбирать! :-)))

Спасибочкиии!

0
09.12.2009
Мама мальчика (19 лет) Одесса

это не сложно) честно честно

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Верю! Глаза бояться, а руки делают! :-)

0
09.12.2009
Мама мальчика (19 лет) Одесса

воть) так что жду результат)

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

аж дух захватывает от таких фотошоп-пируэтов )))))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Кать, зелень лишняя. Если можно ее всю от головы Варварушки убрать, заменить другим фоном, тогда будет ТО.

Снежком в тебя кинуть?

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-))))) заменить другим фоном... может, просто, ПРИТУШИТЬ???

Да, я знаю, что у вас снег и поверь, меня уже задавила большая зеленая жааабааа! :-))))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Или действительно его притушить, сделать бледно-салатовым, как бы прикрытым инеем.

Зря тебя жаба давит - народ у нас в пробках звереет, т.к. едет даже в час ночи в плотном, практически недвижимом потоке (нас сия участь миновала, т.к. работаем в 10 минутах езды от дома).

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Ничего себе! Правда. снегом нас зима балует крайне редко поэтому, я бы даже не замечала пробок! :-))) Даже не вериться. что у вас снег! Ээээх, хоть на денечек бы к ваааам...

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Ага, ноги будут мокрые, везде скользко. Радости - полные штаны.

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Слуууушай, нужно по погоде одеваться! У меня есть резиновые сапоги! И вообще, ты менЮ не переубедишь -  я люблю любую погоду, главное, чтоб душа пела! :-))))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Тогда сапоги в зубы (теплые носки в комплекте) и приезжай!!! Правда, нет никакой гарантии, что к НГ снег не растает.

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-)))))))) мне зарплату еще не дали... как дадут, бегом в магазин за санками и сразу к вам! :-)))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Тихо-тихо, в полголоса: а кому ее дали?

0
09.12.2009
Мама мальчика (19 лет) Одесса

не смогла удержаться, у нас когда снег зимой бывает - все так удивляются.. особенно коммунальные службы) и пробок тогдат точно нет - потому шо все дороги завалены и по ним тока пешком ходить можно))))))))))))))))))))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-))))))))))))))))))))))))))))))) ой, ржуууу! Да,я помню, в 2007 тааак завалило, что никакой транспорт не ходил! Я одна пришла на работу, так как тогда работа была в минуте хотьбы... шеф сказал. чтоб я шла домой и радовалась снегу. :-))))

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Миасс

На оригинале за "окошком" зима, а у тебя весна пышным цветом)))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-))))))))))))))))))) на оригинале зелень хорошо замаскировали! :-)))))))

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Миасс

Да и не только зелень))) Там малышке холодно, щечки бледненькие, а у вас вон какой румянец)))))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-)))))))))))))))))))))))))))) Оль, если честно, то я просто не знаю, как сделать такую обработу для фото... даже Юлечке хотела написать, может, знает, где урок прочесть...

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Миасс

Это совсем не то, но может на мысли натолкнет))) http://megaobzor.com/newsnew-10874.html

http://timdizayn.ru/15187-urok-v-ozhidanii-zimy.html

0
09.12.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рязань

а у меня нет желания критиковать! всё равно - красиииииво!!

Слушай, а дай ссылочку пожалуйста на набор... пожалуйста.....

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Ленуся, солнце, вообще, насколько помню, это был платный набор, мне его на ДР подарили.

У меня, если честно, даже ссылочки на него нет.

0
09.12.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рязань

Жалко! Я помню ещё Олянка делала у себя в альбоме новогодние странички из него... ммм...

0
09.12.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Рига

это набор жофии ,продается она тут

http://www.afterfivedesigns.com/shoppe/manufacturers.php?manufacturerid=21

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

красиво)) но зелень хочется приглушить - слишком буйная для зимней странички))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

уже завтра на свежую головушку попробую по совету Танюши. :-)

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

может еще маску сменить? на страничке много элементов, и такая сложная маска на ней теряется. Но это на мой вкус

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

если все получится по Таниному писанию. то маску вообще уберу. :-)

0
09.12.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

А мне кажется на оргинале единственный чистый кусочек - это верхний правый квадратик окна, остальные смотри зыбкой дымкой подернуты, поэтому возникает иллюзия взгляда за окном, у тебя просто фотография в рамке без этой дымки. Света от лампы нету, саму фотографию чуть уменьшить или даже обыграть, чтобы был взгляд удивление.

0
10.12.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Рига

Яночка,а мне нравится,даже и зелень за окошком,в наше время и такое бывает зимой)))))))))))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-)))))) Да, я понимаю, что у нас и такое бывает, просто, пробовала обработать п0-другому фото... y" получаеся... маловато опыта.. :-)

0
09.12.2009
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

согласна, что фото немного притушить надо)))

0
09.12.2009
Мама девочки (19 лет) Одесса

Значит, таки, притушу.

Спасибо, дорогая.

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Кемерово

Ян, мне бьёт в глаза нижний фон. Очень большой контраст. Может на серый фон наложить ещё одну бумагу и поставить очень большую прозрачность(достичь эффекта дымки)

И на оригинале свет от фонаря приглушает фото. По поводу приглушить красный и зелёный цвет на фото, согласна на все сто!

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Вологда

Я не специалист в этом деле, но можно приглушить цвета на фото (слишком зелени много) и от фонаря луч света, как на оригинале, был бы неплох... А вообще - очень красиво...как и всегда!

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

Я с Таней согласна )))

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Киев

А какое -то другое окошко есть? :)

0
09.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

запах - а нос не видно! :)))

0
09.12.2009
Очередная страничка календаря Помогите бедной двоечнице ...((((((

Похожие записи