неделя 5

Анют, вот ты оперативно все делаешь, я все на 3 и 4 недее сижу... А не можешь покрупнее сделать через радикал, с тени посмотреть хочется. Вижу вродемелкие ошибки и поэтому спрашиваю: Ты когда прямоугольники расставляешь, пользуешься сеткой или направляющими? А потом растягиваешь прямоугольники под фото, чтоб побольше сделать?
01.02.2010
дала ссылку на радикал внизу. тени тонкие от фото (можно, кстати, еще тоньше сделать). прямоугольники с направляющими (чтоб расстояния между ними были одинаковыми). я подгоняю фото под прямоугольники, какая фота подходит, такую и ставлю, не попорядку дней. а оперативно потому, что не заморачиваюсь украшалками и еще взяла шаблон 4 недели и отразила по горизонтали, эти недели ведь будут на развороте. еще просьба: посмотри пожалуйста разворот
01.02.2010
Ань, по теням все равно не пойму, нормально не могу разглядеть. Фото со сковородкой мне показалось немного ниже соседнего, вот и спрашиваю, как ты их выравниваешь. А еще очень бросается в глаза разные закругленные углвы на всех фото. Если фигуры все сразу по сетке и напрывляющим рисовать, а потом не трогать (не растягивать и сжимать), то эти скругления будут смотрется одинаково. Поняла о чем я?  
01.02.2010
фото со сковородой действительно ниже, спасибо, что заметила! уже исправила. про углы поняла, придется исправлять. у меня все время много текста, поэтому приходится шаблоны менять, подгонять так, чтоб текст уместился. а вот про углы не знала, спасибо! буду учитывать.
01.02.2010
Поменять не долго, если сетка есть. Фото не трогай, а саму фигуру удали и новую нарисуй. Потом снова обтравочную маску сделаешь.
01.02.2010
я обычно так и делаю, только фигуру рисую по направляющим.
01.02.2010
Я это и имела ввиду.
01.02.2010
неделя 5. Неделя пятая