Его дети- это его дети!

не хочется быть злобной, но едут на тех, кто везет. Наверное вам надо просто перестать готовить на взрослых детей и переложить обязанности на их папу. Не представляю даже, обслуживать подростков, пока они в гаджетах просиживают. Зная себя -не готовила бы и все тут. Вы им не хуже сделаете, а наоборот, установив рамки и показывая себя как личность с призывом вас уважать - им только лучше сделаете. Самопожертвование здесь не уместно
15.10.2018
У папы чувство вины за неприспособленных к жизни детей. Его вины в этом 50%, вот и психует.
01.09.2018
Согласна!
03.10.2018
Не своих детей полюбить можно, если нет своих или если ты этого "не своего" растишь с пеленок. а 15-летку - нет. Поздравляю, вы крупно влипли. На вас скинули чужих детей (и не надо про "это же дети мужа, а значит, они не чужие"), а вы это схавали. Хавайте дальше. Как раз пубертат, хлебнете всей семьей и ваш общий малыш в том числе. Не надо вам налаживать отношения, надо мужу объяснять, что его дети - это его дети. И в вашем общем доме они жить не должны, тем более в двушке, когда у вас свой ребенок есть. А уж если они даже с отцом не считаются, пребывая в виде гостей - и подавно. Спасибо вам за ваши страдания никто не скажет. А вот если "не так" посмотрите или какую-нибудь прихоть не исполните, будете дрянью оследней. Ваш муж с пятилетки еще стал больше требовать, чем с подростков - вот это уже реально КРАЙ. Говорите серьезно с мужем и, если не поймет, всерьез думайте о разводе (хоть сообщество и зовется "сохраним семью"). То, что у вас - не семья. Страдает ваш малыш, а вы спокойно на это смотрите. Муж ваш - недомужик. С подростками справиться не в состоянии, так "отрывается" на малыше. Если подростки эти с вами не считаются - не считайтесь с ними. Они - гости в вашем доме. И по идее, ноги целовать вам должны за то, что вы впустили их в свой дом и обхаживаете. К маме отправляйте их.
05.08.2018
Очень агрессивно вы комментируете и эти эмоции меня переполняют. Но вы не поняли до конца суть. Мама не известно где! Ее нет! Как следствие мы их не можем "отправить" обратно. И они на этой жилплощади прописаны,так что они у себя дома.И это самая главная печаль. То что "недомуж" так ведет себя с нашим общим, я сегодня как то донесла до него, ято так нельзя, он обешал исправится. А вот как мне вести себя с ПОДРОСТАКА я не знаю, но очевидно стало одно, они ОЧЕНЬ пытаются нас ссорить!
06.08.2018
Можете сказать, что если они будут борзеть, определите их в детский дом. И расскажите, как там детки живут. Если "они у себя дома", тогда доведите до мужа мысль о том, что либо он свое потомство унимает и они затыкаются и уважительно к вам относятся (вы не обязаны им даже тарелку супа ставить так-то, вы им никто), или вы уходите. То, что ваш муж ОБЕЩАЛ, это не значит, что он исправится. К сожалению.... Вам никак себя с ними не вести - нет их и все тут. Сначала отец должен с ними поговорить. Не поймут - полный игнор. Тем более, если вас пытаются поссорить.
06.08.2018
в таком возрасте агрессия детей это защитная реакция! вам нужно набраться терпения..где то встать на их защиту...купить им по модной шмотке, сводить на крутую стрижку...попробовать сдружить братьев, они должны почувствовать, что их не бросят как их мать детей жалко..а пугать их детским домом это не вариант..Читаю отзывы и в шоке какие злые люди..моей 15 она сейчас ежик, но ранимый внутри. С мужем надо думать что решать с мамашей их...К тому же кушать готовить можно и с ними..предложите вместе сготовить пиццу...мне кажется у вас все получится
13.09.2018
Полюбить то можно. А вы хотите этого? Вот лично я не люблю чужих детей. И не скрываю этого. Я не обязана их любить. И вы не обязаны любить детей мужа. В принципе, если сложилась такая ситуация, то её должен разруливать муж. А вы, как бы, "пострадавшая сторона". Мне вас искренне жаль, вам не позавидуешь. Но и дети не виноваты в том, что произошло. Можно ли наладить отношения? Можно. Если этого захотят все.
04.08.2018
Спасибо. И главные слова "если этого хотят обе стороны" А как понимаю "по -дружиться " хочу только я... Ну как мне вести себя?
04.08.2018
Если вас интересует моё мнение, то лично я бы свела общение до уровня быта - накормить, постирать. Все другие функции переложила бы на мужа. Это его дети. И его зона ответственности. У вас есть свой ребёнок и это главная ваша забота. Были бы это маленькие дети можно бы было наладить контакт. А в 15 лет это мало вероятно. Но, это моё субъективное мнение. Я не знаю, какие отношения у вас с мужем, бабушки - дедушки, в какой атмосфере дети воспитывались, какие отношения у них с отцом. Но на вашем месте я бы из трусов не выпрыгивала.
05.08.2018
Вы знаете, мне для них прислугой уже тоже надоело быть. 5литровые кострюли каждые 2 дня готовить это перебор. Но муж обижается, когда я ему об этом говорю. Психует.. -не хочешь ?не надо! Говорит он мне, не готовь! А они идут ко мне с вопросом, что у нас на обед. А сами только что и сидят в гаджетах. И не спросят, чем помочь?.
06.08.2018
Вы не имеете права их воспитывать. Вы для них - никто. И муж у вас - так себе раз не справляется с ними. Если обижается и психует - пускай сам становится к плите и готовит. Он должен заставить их помогать вам, уважительно относиться к вам. Но, чёт, закрадывается мысль, что это начало конца.
07.08.2018
Дык надо с ним поговорить если у него мозг не работает в этом направлении. Что дорогой ...скоро такими темпами ты себе долго будешь искать ...уже третью жену. С багажом в виде 3 детей уже. Не каждой женщине по душе такие хвосты...Поэтому исправляем ситуацию которая сложилась. Ты организуешь своих старшеньких помогать мне готовить ибо мне тяжело одной всё на себе тащить. Такие объёмы готовить уже на 5 человек....пусть подключаются. И попроси их вести себя вежливо и не плести интриги стараясь нас поссорить. В конце концов я не обязана им быть мамой. И это они меня должны убедить что такие дети мне нужны. Уж не в дет. дом ли они хотят? Ну а Ваши мысли на счет двушки в которой тесно...это конечно уже жадность в Вас говорит уж извините за прямоту. Мы с двумя детьми вообще в однушке вчетвером. И ничего. Пока терпимо. Дети подрасиут в двушку переедем надеюсь что уже в свое жилье это у нас съемное вообще. Детей любить конечно не обязаны. Но посмотрите на ситуацию с положительной стороны: у их родной матери теперь нет сыновей потому что когда они поймут что она не приедет и т.д. и бросила их на произвол судьбы то начнут ценить Вас. Немножко времени. А Вы приобрели ещё двоих сыновей. Пока они ревнуют отца. Надеюсь накал страстей потом поутихнет. И они начнут вести себя более уважительно в Вам. Привыкнете. Я например и чужих детей могу принять. И полюбить. Не потому что должна. Просто они ещё ангелы и хочется быть к ним поближе. Чего и Вам желаю. Надеюсь они Вас тоже полюбят.
14.08.2018
ЗАЧЕМ ВЫ АДРЕСУЕТЕ МНЕ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ? Я НЕ АВТОР ПОСТА.
15.08.2018
Ошибочно. Ночью...После прочтения Вашего коммента решила написать и видимо Вам ответила хотя надо было нажать прокомментировать. 😀
15.08.2018
Самый адекватный комментарий+++
09.09.2018
что у нас на обед? а что вы, деточки, приготовили из того, что сами купили или что папа ВАМ приобрел, то и кушайте.
07.08.2018
Привлекать по полной! Готовка- пополам, уборка-только они, стирка, -они, поход в магазин-пополам! Они не на курорт приезжали, а жить
16.08.2018
Так не готовьте. Я не верю что 15 летний подросток не в состоянии приготовить себе поесть, а если не в состоянии то самое время учиться. Вы сами впряглись и сами мучаетесь.
01.11.2018
Belochka, вы извините, но их поведение типичное для любого подростка. Родные дети точно также себя ведут. Мало кто предложит свою помощь просто так. И все в гаджетах сидят. У вас предвзятое мнение. И какая разница сварить 2 литра супа иди 5? Вы придираетесь и явно не рады таким гостям. Но можно ради мужа быть повежлевей? Вам просто надо четко обозначить свои границы. И все. Что можно в отношении вас делать, а что нет. Все остальное вас касаться не должно вообще. Про 5-летку жестко мужу обозначить. Вы раздуваете проблему. Ваш муж такой же родитель как и их мать. Почему у вас к ней преиензии, что она исчезла? Имеет право отправить к отцу жить детей. Вы когда замуж выходили от вас же не скрывали, что они есть. Или вы считаете, что дети только с мамой жить должны?
03.11.2021
Ак бабушкам отправить не вариант?
16.08.2018
Извеняться Будние вечера с мужем