Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 3 неделя Москва

История полна ужаса

Лучший ответ

Нижний Новгород

У вас когда нахлынет жалость по бывшему мужу, сразу вспоминайте как он с вами поступал, да еще и руки распускал и запомните что в таком возрасте люди не меняются, ему теперь только и остается на жалость давить так как больше ничего не умеет, только винить и обещать что все измениться лишь бы вернулись к нему, а потом опять все тоже самое,знаю таких на личном опыте)

0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Mari, все это понимаю. Не понимаю , почему моя башка глупая выдает опять эту жалостливость к нему … и сожаление о том, что ничего у нас не сложилось
0
01.10.2024
Мама мальчика (1 год) Тюмень
lovemax, у меня возникает исключительно счастье , что у вас не сложилось!!!!! Представьте в каком вы были бы аду сейчас, если бы остались с этим. Хватит уже страдать херней, у вас классный мужчина, который делает, а не ноет об утраченном . Идите обнимите его и скажите спасибо себе, ему, Богу, хоть кому, что теперь у вас будет счастливая жизнь, а не помойное ведро 😉
0
02.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Ирина , спасибо, поддержали
0
02.10.2024
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
lovemax, потому что вам к психологу нужно! раз у вас неадекватное восприятие человека, который на вас руку поднимал(
0
06.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Ольга, спасибо, я уже поняла что меня надо лечить в дурке … 😊 приятно слышать
0
06.10.2024
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
lovemax, сейчас кстати тоже неадекватное восприятие написанного( к психологу- и в дурке- это разные вещи
0
07.10.2024
планирую беременность Москва

Конечно подымать руку и бить это не выход из ситуации...я противник этого...но то, что Вы описываете до...простите...маразм...и не только с его стороны. Почему Вы ни разу ему не уступили в просьбе и ни разу не приняли его точку зрения? Важно только то, что хотите Вы, и не важно то, что хочет близкий человек и что по сути Вас никак не ущемляет. Просто эти проблемы и в текущем браке могут быть спустя время...Вы хотите, чтобы все было по Вашему...и коляска непременно должна быть черная и обязательно окна открыть, так чтобы свет мешал отдыхать и т.п. К чему такая принципиальность? А желания другого человека не в счет? ...ну это так...мысли по поводу тексте... чтобы не жалеть человека, нужно выйти из созависимости с ним, потому как брак закончился, а созависимость нет...почитайте литературу, что такое созависимость и как с ней бороться... а жалостью вы до сих пор обесцениваете человека, вам нравится быть в этом состоянии, пусть и не осознано, жалеющий доминирует и чувствует себя важным, что как это так, он без меня не сможет, я же такой важный, без меня не смогут. Ваше деструктивное поведение в первую очередь опасно для вашего бывшего супруга.

0
10.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Марьяна , эм. Я и половины не описала того, что было. Именно он забивал на мои желания и диктовал свои условия и желания
Я хотела светлую коляску - он только черную. До ссоры с коляской я предлагала темные варианты , но не черные, и он не хотел компромисса , а топил только за черную коляску.
Во -вторых, ситуация с дачей - сидеть в +32 с ребенком в душной квартире я не собиралась , и разумным вывести ребенка на свежий воздух. Он требовал ждать , когда он два дня отработает . Чтобы что ? Не чтобы поехать с нами как компромисс , а чтобы его величество поиграло дома с ребенком 20 минут . Думает о себе только он .
И еще - одно дело закрывать шторы когда хочешь отдохнуть , но он закрывал их каждый божий день с утра и до вечера , объясняя тем , что дневной свет он не любит.
0
10.10.2024
планирую беременность Москва
lovemax, ну вы же все равно прогибали его под свой вариант "давай темную, я не хочу черную"...вы же не сказали "ок, давай купим черную как ты хочешь"...тем более он же делал то что хотели вы - судя по тексту выше, но когда ваших желаний больше - начинается бунт.
0
10.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Марьяна , девушка , вы читаете , что написано? Или лишь бы ляпнуть?
Я хотела СВЕТЛУЮ! Когда он настаивал на черной , я согласилась на компромисс взять темную , чтобы был компромисс
0
10.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Марьяна , могу вам дать его номерочек, будете ему идеальной женой , всё как он любит
0
10.10.2024
Москва
Roshel, наверно у девушки сейчас такой же "муж", и глаза ещё на него не открылись, поэтому она вашего бывшего оправдывает
0
10.01.2025
Мама троих (9 лет, 1 год, 1 год), жду девочку, 15 неделя Москва

Вам столько времени ломали психику, занижали самооценку, делали все, чтобы сделать зависимой, что неудивительно, что вы во всем сомневаетесь и чувствуете себя виноватой там, где вашей вины вобще нет. Вы молодец, что нашли в себе силы выйти из этих нездоровых отношений. Вашему бывшему мужу приходится искать новые болевые точки, чтобы снова заставить вас подчиняться и манипулировать вами. Не поддавайтесь на провокации. Люди глобально не меняются, манипулятор никогда не станет пушистым котиком. И задумайтесь над тем, чтобы не перенести прошлые привычки и проблемы в новую семью.

P.S. не понимаю истерии по поводу купания ребенка. У меня тоже второй брак и мне нынешний муж всегда помогал с купанием. И когда дочь после операции заново ходить училась носил ее в ванну и вытаскивал из нее, для меня она была уже слишком тяжелая. Не нужно видеть в каждом извращенцев.
0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Света-Лана, ну это в общем одна из причин, почему я раньше не ушла …. Он внушал мне , что после него меня только таджик а ребенком примет. Что я буду разведена с прицепом и лошара…. Я и не уходила , думала и правда ….. но потом все, я его больше не выдержала
0
02.10.2024
Альметьевск

Зачем ваш новый мужчина купает вашу дочь? Может и ничего такого, но такое....

0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Оля Мама, я совета просила , а все теперь буду мне этот вопрос задавать и обсуждать купание …
Он помогает в купании, душ держит когда голову надо ну вымыть , она все время бесится , за ней тяжело следить , гиперактивная , все скидывает , суматоха в общем. И либо я душ держу , а он голову моет , либо он 😰
0
01.10.2024
Альметьевск
lovemax, со временем пройдет ваша жалость. У коллеги ситуация один в один. Только сын там постарше. Ничего, время лечит. Тоже вначале страдала, что рушит семью.
0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Оля Мама, просто я себя как будто « уговариваю», что это не семья , рушить тут нечего….
У меня отсутствует гордость как будто и жалость к себе .. Для меня таких отношения как будто были нормальными, и теперь , в здоровых отношениях , где мужчина мне предлагает помочь по дому - для меня странные. Наверное , надо с психологом работать
0
01.10.2024
планирую беременность Москва
lovemax, у вас ужасные, извращенные представления о норме в отношениях. Они будут медленно меняться. Попробуйте разобраться, откуда у этого всего ноги растут, почему здоровые отношения для вас менее нормальные, чем отношения с абьюзером.
0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Птичка, раньше такого до него не замечала за собой.
Наверное он привил мне , что это норма.
И сейчас, когда мой мужчина мне помогает по дому - я в шоке
0
01.10.2024
планирую беременность Москва
lovemax, это ведь ужасно, согласитесь. Ваш мозг оценивает нормальное отношение как странное и неправильное.
Вашей дочери нужно видеть нормальные, здоровые отношения для ее же будущего счастья. Подумайте об этом.
0
02.10.2024
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

А меня смутило, что про нового мужчину вы написали, что с женой у него было то же самое, что и у вас с мужем. Там кто кого унижал и бил?

0
20.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Виктория, ой там вообще ужас . Там его жена им пользовалась в плане денег, ничего не делала по дому , просто ела маклоналльдс каждый день , пила каждый день водку, причем работала в саду с детьми
И из 70 кг превратилась в 170. Он убежал
0
20.10.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Roshel, если честно, звучит неправдоподобно. Будьте осторожнее. С предыдущим до свадьбы тоже всё было неплохо. Ну и вы ж по сути тоже пользуетесь его деньгами. Можно ж вывернуть и так, при желании. Мак не преступление. Вес тоже. Да и не верю я в 170 кг. Если честно
0
05.01.2025
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Виктория, я ее знаю . Когда мы по молодости были в компании , она не любила его. А он женился , так как пора уже было, детей хотел , типа я вышла замуж за другого ну и он подумал, чего делать. Ну и так жизнь сложилась
0
20.10.2024
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону
lovemax, может быть, я поняла. По теме - вам надо проработать свои установки на счет жалости. Не БМ нужно жалеть, а любить в первую очередь себя и своего ребёнка, делать, чтобы вам было комфортно
0
20.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Виктория, я и сделала. Развелась и живу новой жизнью. Стараюсь не жалеть больше прошлое
0
20.10.2024
Санкт-Петербург

Он вас кулаком в висок, пинал и оскорблял, ни в чем не помогал - а вы его, бедняжку, жалеете? Вы ему нафиг не сдались, он манипулятор и не более того. Выбросьте из головы и живите нормально с новым мужем.

0
01.10.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Пройдут годы… все встанет на свои места … жалость превратится в сожаление … самобичевание смениться гордостью . Ждите . Живите свою жизнь

0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Лекса @_SS_industry, очень это жду 😭
0
01.10.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
lovemax, не знаю как у вас . Но в меня года 3 было наверно . Прошло уже 10
0
01.10.2024
Мама троих (14 лет, 7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!) Вы молодец, что нашли в себе силы закончить брак с таким человеком!

Насчёт жалости - понимаю ваши чувства, это результат его отношения к вам, знаю по собственному опыту... из подобных отношений практически невозможно выйти с сохранённым чувством собственного достоинства и самоуважения, ещё какое-то время будет остаточный эффект в виде мыслей, что вы плохая и во всём виноваты, а он жертва и т.д. Дальше этих мыслей будет меньше и жизнь наладится!
0
02.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Мышь Серая, спасибо большое
0
02.10.2024
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Вы ушли от самого худшего сценария взросления вашей дочери. Она бы не разгребла потом ни с одним психологом травму, когда отец травит мать и наоборот. Это поречеркивает жизнь

0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Катерина Ру, спасибо большое. Прям реально поддержали.
0
01.10.2024
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
lovemax, вы умничка. И хороший человек. Лучше один несчастный (который выбрал вести себя как подонок - раз, и который скоро присядет кому-то другому на уши - два), чем трое. А у несчастной девочки вряд ли будет хороший муж, счастливые дети. Это бесконечная цепь. Пусть он живёт с миром. Говорите ему так: да, ты прав в своих чувствах, имеешь право, но давай по делу, пожалуйста. Отстанет, если не будете давать ему эмоции.
0
01.10.2024
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

История была бы полна ужаса, если б Вы с ним остались. А так, это история со счастливым концом. Вы умничка,что вышли из таких отношений.

0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Наталья, спасибо. Просто встречают с ним не избежать из-за того, что с дочкой он видится …. Как убрать все эти эмоции не знаю.
0
02.10.2024
Мама мальчика (6 лет) Киров

Все правильно. К слову, я развелась, когда сыну был год. И это наверно самое лучшее решение в моей жизни. Сейчас я в нормальных отношениях, где меня любят и ценят. Но у меня муж был безответственный, ну такой веселый гуляка. И нам было по 23 года. Мог выпить и устроить сцены. Ну я и развелась) уж лучше одной с ребенком, чем с таким мужиком. И вообще ребенок должен видеть счастливую семью, маму. Сейчас 4-й год живу с мужчиной. Ну это небо и земля. Столько заботы, понимания, ответственности в человеке. Ко мне, к моему сыну. Чувствую себя девушкой, чувствую себя как за каменной стеной. Сейчас ждем дочку) Сын ждет сестренку) И я ни сколько не жалею ни о чем

0
01.10.2024
Москва

Вы смогли выйти из абьюза - это огромный и важный шаг, вы умничка! Но бывший заложил в вас слишком много жертвенности. Если есть возможность - проработайте этот момент с психологом. И обратите внимание, что он продолжает держать абьюзивную позицию, только теперь по отношерию к вашей дочери - все эти рыдания вт время звонков - манипуляция чистой воды. Мой отец был такой же, так же манипулировал мною и мамой, играя на моих нервах. Посоветовала бы вам найти способ прекратить эти манипуляции с его стороны. Как ребенок, выросший в этом, скажу, что это принесло мне огромное количество психологических проблем.

Кстати, ни в коем случае не навязываю, но если зайдёт - посмотрите Сатью на ютубе. Я не ярая сторонница, но кое-что мне нравится, могу даже фоном включать во время домашних дел. Очень хорошо раскладывает по полочкам, что такое М и Ж.
0
02.10.2024
Омск

В сущности после описания как он вас ударил , можно и не писать ничего.

Поднял руку один раз, все до свиданья. Никаких компромиссов, жалости и тп.
Это дно. Безвозвратное.
Тем более есть ребенок.
0
21.11.2024

И еще - дочь вы отца не лишали. Отец жив и это его роль. У девочки будет отец и отчим, у каждого своя роль и свои обязанности. Ваш бывший муж все так же может выполнять свои обязанности, не жертвуйте своей жизнью ради жалости и мыслей «а что если». Нет. Он не изменится. Даже если он «все понял». Нет и всё. Это ловушка. Лучше разведенные родители, чем «семья» где абьюз, нелюбовь, ссоры и прочее.

0
04.10.2024
Мама девочки (15 лет) Москва
Изображениежаль, видео нельзя вставить
0
01.10.2024
Мама троих (22 года, 10 лет, 1 год) Липецк

Да уж. Мужик нормальный попался, а вы всё про 💩 думаете. И да, я бы не доверила купать свою дочь чужому мужчине, пусть бы вы и в брак с ним скоро вступите.

0
01.10.2024
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва
Евгения , да нет , я с ними всегда….. Я не оставляю их.
0
01.10.2024

я так развелась с абьюзивным алкоголиком. Еле как вышла из этих отношений. Чтобы справиться я стала ходить к психологу, принимать 5-нтр от эвалар - он качественный с хорошей дозировкой. Он мне поднимает настроение и помогает с правиться со стрессом, выйти из состояния жертвы

0
28.07.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир

Не пугайтесь, но вы тоже не сахарная. А мужчине жмот настоящий, на ребёнка пожалел денег

0
24.10.2024

Идите в терапию. Это надо проживать не с подругами, а со специалистом. Удачи вам и сил

0
04.10.2024
Изменились ли Ваши отношения через несколько лет совместной жизни?

Похожие записи