Что лучше - гувернантка или репетитор?

я сама педагог - и мне важнее психологический настрой, поэтому с нами в школу идет наша няня-)))
17.08.2011
Если у вас такое дорогое репетиторство, то может вам найти студентку педагогического факультета для этих целей. Я сама учебный 2010-2011 год проработала репетитором, а сейчас буду принимать свой первый класс. Хочу сказать, что сейчас в институте учат новым методикам, интересным приемам, и грамотный студент с их помощью сможет объяснить учебный материал не хуже, чем учитель, да и расположит ребенка к себе намного быстрее, потому, что ему самому все это очень интересно.
12.08.2011
Да,вариант.Я узнавала,что студентка брала от 400 руб/час.Но страшно нарваться на безответственных,которые будут работать не на результат,а ради денег.
12.08.2011
400? Смешно сказать, сколько я брала. Я и мои однокурсницы делаем первое занятие бесплатно, чтобы родители посмотрели на работу студента и уже сделали окончательный выбор. А дальше я брала за 1,5 часа 300 рублей. Иногда занималась по часу за 200. Какие-то у вас цены неадекватные совсем! Купите тогда методички, учебники и иные пособия и занимайтесь самостоятельно. А в каком классе ваш ребенок? С какими предметами у него проблемы? Я могу помочь советом.
13.08.2011
мое мнение-лучше репетитор, если есть проблемы в усвоении материала( я сама репетитор биологии),если же ребенок неплохо успевает по школьным предметам-тогда гувернантка, хотя на моей памяти не встречалось особо квалифицированных.Гувернантка- это помощь в бытовых вопросах-забрать из школы, покормить, погулять...
12.08.2011
перевод сколько в классе человек?