Пока сырое расписание школы и кружков

На самом деле — полный загруз. У нас из доп. занятий 3 раза в нед. английский по 40 мин и еще 2 раза рисование по 1,5 часа. И то дочка начала поднывать, что уже никуда не хочет ходить. Но благо, что днем дома — отдыхает, играет. Мои многие знакомые советовали на первый класс отменить все кружки, и только со второго начинать. Я решила, что пока оставим, а если совсем невмоготу будет — отменим что-то одно. 
26.09.2014
У нас в Беларуси в первом классе не задают д/з.От английского дочка пока отказывается-хоть я сама преподаватель английского:))Я не по советам знакомых определяю.я смотрю по дочке.тем более,все эти кружки она сама выбрала:)и пока ей нравится!все же,я считаю,два часа танцев лучше чем два часа болтания на улице бесцельно или в айпэде...
26.09.2014
и у нас некоторые считают полный загруз,хотя ребененок сам рвется на эти занятия и ходит с большим удовольствием. и успевает играть в свой пиэспи
23.10.2014
У нас расписание изменилось немного,но продолжаем активно все посещать.Варе нравится.только вот мне в напряг иногда водить...)время много надо и денег тоже:)но будем ходить...пока нравится:)
25.10.2014
Бедный ребенок, а играть когда? У нас музыкалка и то за глаза. Рассчитывайте что с возрастом нагрузка в школе растет, мы домашку еле успеваем делать. Одного, ну на край два дополнительных занятия ребенку достаточно, а то отобьете все желание. Такое ощущение, что вы собрали все возможные дополнительные занятия.
26.09.2014
Почему бедный?в продленке они играют!!!и дома на игры время есть.с друзьями опять же успевает по улице погонять или мне помогает блины печь,рисует:)в музыкалке же и инструмент,и сольфеджио и прочие радости...это как все наши кружки вместе взятые:))знаю,прошла через музыкальную школу:))Абсолютно все Варя выбирала сама!один фак-в в школе обязательный плюс математику Варя обожает.вокал,танцы,рисование,церковная школа-это ее выбор.плюс у нас в Беларуси другая программа и в первом классе д/з детям не задают:)
26.09.2014
Ого. Прям, как у взрослых, работа :)У меня брат во втором поассе, так мы даже на гимнастику любимую не успеваем. Уроки, поиграть, поесть вот и время спать уже.
25.09.2014
А мы все успеваем:)
26.09.2014
Тяжелая ноша первоклашки.. Отучились сентябрь