Как помочь учителю?

Вам надо написать заявление от родительского комитета в защиту с подписями родителей,и отправить в министерство образования и на имя президента. Решается все очень быстро в таких случаях. И еще бы написали в департамент образования вашей области или сходили туда род комитетом.Мы так нашего тренера отбили,но против него была администрация,но все же отбили и он занимается. И написать всем классом заявление на имя директора о переводе этого мальчика в другой класс или же школу и так же повторить его на департамент,министерство и президенту. Там собираться комиссия решать что с ним делать или дадут срок на исправление либо же отправят в класс коррекцию
13.05.2016
Да вроде все устаканилось. Но на будущее спасибо за информацию!
13.05.2016
А нельзя собрать подписи всех сдававших деньги, что они это делали на добровольной основе для покупки учебников со скидкой за опт например? Ну если будут вопросы зачем вообще собирали... Тогда само по себе письмо будет клеветой, и директор может разбираться с написавшим его напрямую?
28.04.2016
Родительский комитет написал заявление, в нем как раз было, что вап деньги собирали они и это было добровольно. И родители подписали это заявление.
28.04.2016
Вообще то на учителя клевету накатали. За это и посадить можно. Пусть действует.
28.04.2016
А как действовать? Она сейчас не в том состоянии, чтобы мыслить здраво, на неё давят со всех сторон. Есть у нас в классе девочка, её мама в этой школе тоже учитель, так вот эту кляузу отправили от её имени, сейчас же нельзя анонимно. И теперь эта учитель давит на нашу, мол в чем дело... Ой, дурдом на самом деле((
28.04.2016
9111.ru Отвечают быстро бесплатно и по делу.
28.04.2016
Спасибо, изучу)
28.04.2016
Извините за краткость. Вчера мало тут была. 9111.ru - Это сайт юридической консультации.
29.04.2016
Да, я вчера зашла, посмотрела.
29.04.2016
В смысле? Как от ее имени? А она не может написать опровержение, что она ничего не писала?
28.04.2016
Да, вот так, мы сами в шоке. Надо поговорить с ней, кстати. Может и вправду поможет, если она напишет опровержение.
28.04.2016
я вам больше скажу,что обычно считается,что если ученик плохо себя ведет,то виноват учитель. Если ругается матом на уроке,то тоже виноват учитель. Родители ничего не делают хулигана,а другие не могут. Единственное напишите письмо опровержение и благодарность,как и хотели. В любом случае вашей учительнице мозг вынесут. Или сама уволится или попросят уволится. А может если вы стеной станете,то все обойдется.
27.04.2016
Спасибо! Чудесный учитель, за такую и горой встать только в радость!
28.04.2016
У нас похожая ситуация была в саду. Написали благодарственное письмо воспитателям и направили заведующей. Вроде поутихло. Но у нас с деньгами не завязано:( грустная история
27.04.2016
Учителя могут уволить или она уволиться сама. Если сильно достанут. У нас так у старшего сынав классе было. Учитель просто не смогла в такой обстановке работать и после 2 класса ушла вдругую школу. А мальчик который третирует весь класс уже 7 лет так и учится с нами. И НИКТО с ним НИЧЕГО сделать не может. И выгнать не могут!!!!! Уже и на учете стоит и в школе и в милиции. С каждым годом все хуже. Все возмущаются, а сделать ничего не могут. Мы уже писали письма, протесты, подписи класса все бесполезно. Если 2 нету, оставить на 2 год не имеют права. А поведение, не повод для исключения из школы. Вот если сильно покалечит кого или прибьет насмерть, наверное тогда сдвинется с мертвой точки. У нас вот так с 1-7 класс. У младшего в первом классе тоже 1-3 таких человека. Учитель пока разруливает, но не факт что этого надолго хватит. Родители этих детей думают, что их дети правы!!!! И ВСЕ!!!
27.04.2016
Вот этого и боимся!
27.04.2016
У нас та же ситуация была в саду у дочки. Тоже писали коллективные письма и зав. комплексу и в Деп. Образования каждый родитель написал благодарственное письмо ( в свободной форме) в поддержку воспитателя. Сборы как вам писали теперь только по заявлению о добровольной основе и тд. Мальчика это вздорного естественно никуда не перевели, но он подуспокоился после того как ему несколько раз его же согруппники дали сдачи ( моя дочь в том числе), но воспитатель за ним бдит без остановки...
27.04.2016
Учителя могут уволить. По поводу мальчика, пока мама сама не захочет перевести ребёнка в другой класс, вы ничего не сможете сделать. Проверено лично, мы полтора года куда только не писали,пока мать не захочет, все бесполезно.
27.04.2016
А за что уволить?
27.04.2016
Тут зависит от упертости мамы, чей ребёнок стал изгоем. Учитель не имеет право говорить детям не подходит к нему., сбор денег запрещён. И если хотябы есть один не согласный родитель на сбор, тут либо покупать его ребёнку из своих денег, либо не покупать никлму
27.04.2016
Ну а как реагировать учителю на то что он пинает детей, толкает, мальчика одного постоянно по одному месту бьет. Она ж не может сказать, дать сдачи, это ещё хуже( по поводу сбора денег, все предлагается на собрании родкомитетом. Несогласных не было, по крайней мере в лицо никто не говорил, что сдавать не будут.
27.04.2016
Да я вас прекрасно понимаю и учительницу вашу тоже, но правила, есть правила. Сама столкнулась с ненормальной мамашкой и её сыном, суды идут уже год.
27.04.2016
Да я помню вашу историю. Только у нас мальчик без диагноза. Просто неконтролируемая агрессия.
27.04.2016
Так и у нас сначала он бы без диагноза
27.04.2016
у вас по сути две возможно не связанные проблемы - жалоба на учителя и хулиганское поведение ученика. жалобу на учителя можно отбыть письменным заявлением родительского комитета о том, что это добровольные сборы РК, учитель ими не занимается, + обоснования, чеки, документы. по поводу ребенка - педсовет с ребенком и родителями, рекомендации психолога, посещение уроков с родителями, постановка на учет в детской комнате милиции, возможно также на контроль как неблагополучная семья.
27.04.2016
Был у нас педсовет, пару раз к психологу мальчик сходил, далее в психологический центр мать водить отказалась. На уроках он ведёт себя вроде нормально, по крайней мере учитель его контролирует. А в детскую комнату милиции на каком основании его могут поставить? Ждать серьезной травмы чей-то, ттт?
27.04.2016
Решение педагогического совета по постановке на учет на основании как вы пишите хулиганского поведения в школе - мат, драки, этого вполне достаточно. В школах большой опыт.
27.04.2016
Во-первых, опровержение директору относите, все правильно. Во-вторых, в дальнейшем деньги собираете только по заявлению о добровольной сдаче денег (мне тут в сообществе присылали, могу на электронку отправить). В-третьих, в отношении такого ребенка собирается педсовет, и родителя приглашают присутствовать на занятиях, раз ребенок неуправляемый. В отношении мальчика какие действия предпринимались педагогом и администрацией школы?
27.04.2016
Да, отправьте, пожалуйста, я вам в личку адрес напишу. Мы писали коллективное письмо на имя директора, описали все действия мальчика, было собрание с завучем школы, учителем, матерью мальчика и другими родителями. В письме мы упор делали на то, что мальчик нуждается в помощи психолога. После этого с мальчиком позанимался школьный психолог 2 раза и направил их в психологический центр. Туда они не пошли. При встрече возле школы мать нам сказала, что психолог проблем не видит, но направила на платные групповые занятия, оказалось вранье. Занятия бесплатны. На этом все. Больше никаких действий не было.
27.04.2016
Ну, значит, учитель должен собирать педсовет по поводу этого мальчика, и пусть мама с ним на занятиях сидит. У нас так в параллельном классе делали по поводу одной девочки.
27.04.2016
Я бы снова к директору пошла - родители не выполняют рекомендаций психолога... В соц опеку капнуть тоже можно
28.04.2016
Пожалуйста, отправьте мне заявление о добровольной сдаче денег
03.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добровольные пожертвования. Сколько? Ремонт в классе