как поступить?

ДД. Вижу по своему сыну- занятия в секции борьбы очень помогли его становлению в коллективе. Окреп, никого не боится, ребята его уважают. Научился спокойно но и выдержанно себя держать, уверен в себе, а потому не обижается. Ну а еже что- просто забарывает соперника и тот аккуратно падает на пол. Никаких травм. И сын научился группироваться- влаедеет собой, при падениях с велосипеда как-то в клубок собирается и никаких ссадин! Короче, спорт вам в помощь и проблема сама рассосется!
09.07.2016
Мне кажется,виноват прежде всего учительница!надо детям объяснить,как можно,а как нельзя играть!показать ролики из инета про детского травматизма,про разных травм!!!она не должна была сказать вам,разбирайтесь с родителями сами!много есть способов все это одним махом остановить!Обращение к директору,взять справку и рбращаться в детскую комнату полиции...сразу будут знать,как надо играть!проверено личным опытом!
24.05.2016
Надо разговаривать с родителями этого мальчика, понять что там за семья вообще. Есть дети вообще не управляемые. У нас учительница разводит руками и говорит "он меня не слушается" Вам надо самой поговорить и с мальчиком и с его родителями, что им учительница скажет? Пальчиком погрозит? Неизвестно. Но следить за детьми она обязана.
20.05.2016
А все истории вы знаете со слов Глеба или учителя?
20.05.2016
И со слов глеба и со слов учителя.
20.05.2016
Я считаю, что говорить надо обязательно и уже сейчас. И не ждать следующего случая... И вообще говорят, что если в травмпункт приходят из школы, то в школе какие-то проверки начинаются после этого. Это нельзя просто на тормозах спускать. Тут и ребенок виноват и учитель, что недосмотрел.
19.05.2016
У Вас нет оснований предъявлять претензии родителям других детей. Вашего сына никто не бил, оба раза он ударился самостоятельно, так ведь? Можно предъявить претензию учителю и устроить ему неприятности. Но объективно кроме испорченных отношений с учителем Вы мало что сможете поменять. Учите своего ребенка спокойнее относиться к окружающим, от этого будет больше эффекта, мне кажется.
19.05.2016
Первый раз не спорю. Но в этот раз ребенок замахнулся рюкзаком с учебниками и если бы мой сын не отступил ему бы прилетело.это нормально? я то научу спокойнее относиться.но и другие пусть учат уважать личные границы человека.
19.05.2016
Согласна. С двух сторон надо работать. Но в коллективе всегда будут такие инциденты (или не такие), иммунитет к ним вырабатывать важно и нужно.
19.05.2016
Мы с детского сада вырабатываем)))) ) никогда такого не было.хотя в саду детки похуже были) но нам с воспитатедьницей повезло.как сегодня выяснилось все происходило при учителе.она все видела. но не успела отреагировать...предупредила ее что больше спускать ее недосмотр не буду. на собрании выступила. рассказала о случившимся не называя имен.и попросила за лето объяснить детям что опасно а что нет и как можно играть в школе. ...ни один родитель против не был все поддержали что это не дело. Жаль только не было мамы этих мальчиков кто все устроил...но с ними обещала классная поговорить
19.05.2016
Да, вот то, что той мамы не было, жалко. Желаю Вашему сыну поправиться поскорее!
19.05.2016
Ну и что, что сам ударился. Это ведь в школе произошло и педагог несет ответственность. Разве не так?
19.05.2016
Так, конечно. Даже если будет просто идти, споткнется и нос разобьет в школе, к учительнице можно предъяву выставить. Но только зачем? Вы действительно считаете, что это ее вина?
19.05.2016
Тут всё относительно. Может и ее, если позволяет детям на перемене на ушах стоять, а может и нет.
19.05.2016
Знаете, у нас вот учитель смотрит за детьми, и организовывает их на переменах, а все равно умудряются, особенно мальчишки. Но заочно не скажешь, как оно на самом деле.
19.05.2016
Разговаривайте с учителем... Он несет ответственность за безопасность ребенка в пределах учебного дня и учебного заведения. Младшие чаще всего занимаются в отдельной части/этаже школы, таким образом педагог из соседнего класса видит не только своих бегающих и прыгающих, но ребят из соседнего класса, что играют рядом. Попросите провести "игру" на тему недопустимости драки типа "оторвали мишке лапу". В свое время в среднем звене при помощи подобного мероприятия удалось исправить одну сложную ситуацию.
19.05.2016
Если хотите результата а не сотрясать воздух( так как мама славы не может ходить в школу и контролировать сына) то идете со справкой к директору , она вызывает учителя и объясняете им ( показывая справку) что еще раз повториться просто любая потасовка( даже без последствий) и вы с этой справкой идете в прокуратуру , а учитель и директор в тюрьму или в безработное плаванье. Поверьте учитель больше никаких заворух , даже скаканье по классу не допустит))) ей проблемы не нужны.
19.05.2016
Это точно! Из-за того, что ей проблемы не нужны, она устроит концлагерь без перемен. Все будут сидеть в классе на своих местах без возможности свободно перемещаться и разговаривать будут шепотом. В классе моего ребенка такое было, потому что учитель очень не хотела проблем.
22.05.2016
Это лучше чем ребенок с проломленной головой)
23.05.2016
Не думаю, что у всех, кто имеет возможность выходить из класса в коридор, проломленные головы. А проломить ее можно где угодно и при многих обстоятельствах, даже на глазах у учителя.
23.05.2016
Можно)) но когда за детьми присмотр то шансов меньше!!!! Это так же можно сравнить и в магазин сходить днем или ночью когда шансов больше что на вас нападут и ограбят?) если вы не учитель то конечно можно рассуждать, а поработали бы учителем - не хотелось бы и вам сидеть из того что кому то сотряс сделали). Причем много и интеллектуальных игр есть , а для скакания есть физкультура и детские площадки с маминым присмотром( пусть сама за своим ребенком смотрит хоть на ушах позволяет стоять) , а призвание учителя - все же учить , а не все остальное на него спихивать).
24.05.2016
Если Вы скажете так родителям, каждая мама придёт домой и скажет своему ребёнку - "лучше не подходи к Глебу". И Глеб будет один. Я говорю детям - не хочет мальчик играть, не настаивай, но у меня братья и они постоянно друг к другу лезут, тут без вариантов приходится учить. Но думаю не все это делают. У меня нет взрослых детей и нет такого опыта, поэтому советовать я наверно не могу. Но исход Вашего варианта скорее всего будет как я написала.
19.05.2016
в первую очередь надо разговаривать с учителем, где она была, когда это произошло? это она должна вести контроль поведения детей
19.05.2016
Новенькая!!