Новенькая!!

НЕ вижу тут ничего плохого и ИМХО НЕ считаю, что "ребенок брошен".. Просто в некоторых семьях это считается нормой, что ребенок так много времени проводит у друзей. Если семья положительная (ваша семья), друзья хорошие и не научат плохому (считает ее мать), то и слава Богу. Не стала бы отшивать, если девочка ничего плохого Вашей дочери не делает. Я сама в детстве много времени проводила у подруги с 3 этажа (и ночевать оставалась), а она - у нас. Уверяю Вас, мы не были брошенными.. И нам было очень весело!
09.09.2016
Да я не против,но нормальный ребёнок в нормальной семье хотя бы зайдет домой,снимет форму и рюкзак положит и придёт. Даже когда она хотела к нам прийти ,но у нас не было возможности пустить,то она ушла и через 3 часа опять вернулась с рюкзаком и опять просилась . Ну как бы странно
09.09.2016
"но нормальный ребёнок в нормальной семье хотя бы зайдет домой,снимет форму и рюкзак положит и придёт." - это лично Ваше понимание нормы и правильности.. А детям это вообще сложно понять, им хочется играть;) По-моему ничего странного в этом нет.
09.09.2016
Да ладно,а в туалет сходить,перекусить? эти нормы сами родители им устанавливают и прививают Я понимаю,что у всех по разному))
10.09.2016
А ваша дочка чего хочет ? Вообще я не вижу проблем. Если никакой угрозы вашей дочке нет, то я бы не выгоняла. Лишней тарелки супа и котлеты не жалко.
09.09.2016
Моя дочь очень любит гостей и они у нас часто бывают,но я за меру во всем,она же готова у нас быть после школы и до самого вечера и каждыйдень я считаю это через чур
09.09.2016
А у моей дочки в садике была такая подруга, она у нас с утра до ночи тусовалась, мамашке она особо была не нужна. Она у нее сама в сад ходила через пару дорог. Мы ее особо не отшивали, дочке она как сестричка была. Сейчас им по 19, та девочка учится в МГУ. молодец я считаю.
09.09.2016
Ну вот жалко девчонку
09.09.2016
Мы ее старались не отшивать особо, когда могли всегда с собой брали, но муж иногда ворчал, ну тогда домой ее отправляли. А так по возможности всегда с нами.Совсем недавно они с дочкой в Питер катались, причем желание было только у моей дочки, но так как та девочка учится на культуролога, то тоже поехала за компанию, ведь экскурсии по её тематике. Вот, было с кем съездить... Они отлично провели время. Хотя после сада они особо не общались, они попали в разные школы и общение прекратилось. Поэтому если есть возможность иногда ее пригреть у себя, то не стоит отмахиваться. Время так быстро летит... не заметите как она сама отстанет от вас, а вы дело доброе сделаете.
10.09.2016
Ну да,я именно так себя в душе и ощущаю,а со стороны люди думают по другому и советы дают совсем противоположные Вашим
10.09.2016
Да многие живут по принципу моя хата с краю ничего не знаю. Я по другому стараюсь, у меня девиз:"Веди свою жизнь так, чтобы всякий вечер ты мог сказать себе: один день моей жизни убавился, одно доброе дело прибавилось". Старец Фаддей В. Стараюсь помогать если это в моих силах. А иначе зачем жить?
10.09.2016
Лена, очень хорошая у вас позиция ! Наталья, я понимаю, что мне то легко писать просто в комментариях в интернете , не побывав в вашей ситуации. Но советы окружающих лично для меня вообще не критерий. Я бы слушала себя и обязательно мужа, чтобы он тоже не против был, чтобы в семье не было разлада из-за этого вопроса.
12.09.2016
Ну что Вы мне интересно послушать каждого,я ж совета спрашиваю и очень часто прислушиваюсь к людям и даже меняю свое первоначальное мнение!! Мне тоже свойственно ошибаться !
12.09.2016
прочитала комментарии,но так и не поняла,что не так с девочкой.Мама работает, это нормально, у большинства родители целыми днями на работе, а дети либо гуляют,либо дома сидят.Так что не так то с девочкой, что вам её так безумно жалко? Её дома бьют? Мама её пьёт? Она грязная и голодная ходит?
09.09.2016
Грязная и голодная ходит она после школы не идётдомой,как все дети ,а гуляет по улицам и гостям ,а ддомой идёт только вечером
09.09.2016
В какое время года до 9 на улице? Мой почти9тилетний все лето до 9 вечера весь день на улице и даже поесть не приходит. А что не так с девочкой? Если хорошая девочка пусть приходит или пусть вместе гуляют
09.09.2016
а что тебя смущает?
09.09.2016
У нас так один мальчик гулял ,потом воровать стал ,плохо уучился,ну безхозный рребёнок,если рребёнок не идётдомой,ззначит дома плохо???
09.09.2016
Я бы пообщалась с ее мамой, если ты сама готова к этому, то предложила бы свою помощь... Ребенок в наше время до 9 вечера один на улице - это на мой взгляд не норма. А покушать, а уроки сделать, да мало ли чего вообще что с ней может случиться. Другой вопрос, почему она домой не идет? В 9 лет можно себя прекрасно уже самой обслужить, в плане разогреть поесть, да и за уроки сесть. Все лучше, чем по улице шастать...
09.09.2016
Вот у меня те же самые мысли,Ритка была у неё дома,говорит бардак страшный . Она всеми путями ррвётсяк нам домой ,прям в наглую я тебе скажу,незнаю что делать ,мне честно говоря друзей-подруг мамаш хватает,я как бы не оч.хочу прям с ней знакомиться ,это ее дочь у нас дома и это она должна наверное с нами знакомиться . ну так по хорошему если разобраться
09.09.2016
Если девочка хорошая ,то пусть ходит
08.09.2016
моя тоже в теплое время года до 9 на улице, тоже наверное думают что брошенная))) а вообще в чем проблема? вас напрягает ее присутствие дома? отправляйте гулять обоих.
08.09.2016
У нас кружки ,уроков много и я против ,что бы моя дочь болталась на улице и мой муж тоже
09.09.2016
ну так спокойно говорите, "даша(к примеру) сейчас пойдет на кружок, будет делать уроки, зайди позже". а в остальное время ничего плохого в улице нет, всегда дети на улице бегали.сейчас не зима, еще успеют дома насидеться
09.09.2016
Не поняла в чем проблема. Мы в нашем детстве как раз лет с 9-10 до самого вечера по подружкам и сидели, так как родители работали. Для всех нормой было.
08.09.2016
Мне очень сложно.....сама была брошена в семье полной!!! Да тупо жаль ее!! Я ж человек,у меня есть сострадание
08.09.2016
В вас только Ваши комплексы говорят, это мое мнение. Она обычная девочка, не наговаривайте на нее. Оговорите с ней время и дни, когда она может приходить, и объясните, что у вашей дочки кружки, секции и уроки. Вот и все.
11.09.2016
Ну я же за чем то сюда написала,я в такой ситуации впервые,девочка то она обычная,значит у неё не обычная мама,которой по фигу где ее деть бродит до самого вечера.
12.09.2016
И мама обычная. Открою вам секрет, если что-то отличается от ваших представлений, не обязательно, что это является чем-то необычным;) Ну признайтесь уже, вам же просто хочется поперемывать косточки этой маме)))))
13.09.2016
а че там перемывать ее деть заболел и не пришел в школу,зато как обычно шляется в одной футболке на ветру,я бы сказала не странная,а безразличная!!
13.09.2016
Так может они с детства закаляются)))) Вы все тонкости их семейной жизни знаете, чтобы судить о безразличности той матери?))) Ну правда, успокойтесь уже, ну не нравится вам девочка и устои ее семьи, так и скажите ей. А вы же хотите казаться хорошей, но гнильцо не спрятать)))))
14.09.2016
Хорошей в чем казаться? Не не хочу!!! Девочка мне нравиться. Мне не понятно че она к нам прилипла к гнилым таким,если дома отличная мамаша и вообще все супер у них!!
14.09.2016
брошеные дети в детском доме. а здесь есть мама и она работает. значит не ассоциальна. познакомьтесь с ней для начала. а пока уж слишком опекать не стоит не поняв ситуации.
08.09.2016
завтра ее позовем,мой муж хочет познакомиться с ней
08.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как поступить? Тёмная в первом классе...