Ваши первоклашки уже нашли друзей в классе?

За 1 месяц рано переживать. Как у вас сейчас? Олежка у меня тоже скромняга еще тот. Сейчас начал к девочкам тянуться в основном, что наверное хорошо )) А первый друг только вот ближе к каникулам появился.
17.11.2016
Да,рано я начала паниковать...сейчас уже есть подруги, гуляет с ними после уроков и уже хочет их на ДР позвать)))
17.11.2016
Такая же ситуация была. Моя оч стеснительная мадам. Начинали с детских площадок. Сначала приговаривали, что деток, которые тут гуляют ты их видишь в первый и последний раз. Так что если кто то не захочет с тобой общаться или посмеется, ничего страшного. Дальше выбираем ребенка примерно нашего возраста и вперед. Лучше если он будет одиноко гулять в стороне от всех. К толпе не подходим. Получилось - хорошо, не получилось- ничего страшного. Повторяем на другой площадке. Еще проговаривали, что нужно говорить когда подходишь знакомится. Например моя предлагала помиграть во что то. Так и натренировалась. В школе человек 5 с которыми плотно общается. На кружке пока 2.
04.10.2016
Может Вам пойти погулять вместе с кем-то,сдружиться с родителем сначала,а там и дети начнут общаться. Ей видимо в толпу трудно идти- знакомиться.ю,надо начинать с одного человека
04.10.2016
По своему опыту скажу - детей надо сдруживать самим! Они знакомиься сами почему-то не все умеют. Знакомимся с мамами и знакомим детей. Редко когда знакомятся сами.
04.10.2016
О, есть хороший совет) На собственном опыте. Моя доча тоже очень стеснялась заводить новые знакомства и подойти поиграть к компании девочек. В садике лучшей подруги не было. Эту ситуацию я решила изменить в школе. 1 сентября и всю следующую неделю я начала ее сдруживать с 3 девочками, которые мне показались подходят ей по темпераменту. Выбирала момент, когда девочка стоит одна, потом подводила дочку, представив: "Привет! Как тебя зовут? Знакомься, это Настя, твоя одноклассница, вы будете дружить!". Доче в первые дни между делом говорила "А с кем это ты играла? С Машей? Кажется это очень хорошая девочка, надо с ней подружиться!" Доча уже убедилась, что завязать дружбу в этом возрасте оказалось очень легко. Каждой из новых подруг давала отдельное время только для них двоих, чтобы они вместе немного пообщались, поиграли, пошли вместе на площадку, а потом сама сдружилась с их мамами-папами, благодаря этому она уже несколько раз ходила в гости к подругам. Ребенок сейчас очень счастлива, взахлеб рассказывает о своих подругах. Сама уже подружилась со многими, в том числе с двумя мальчишками. Кстати, еще помогали маленькие хитрости - новый красивый пенал, красивый карандаш или необычный ластик - девчонки вмиг подлетают посмотреть, конфеты в кулечке - тоже разлетаются только так.
04.10.2016
Спасибо! Действительно, нужно самой взяться за это дело.Последую вашему совету, будем сами подходить к девочкам.
04.10.2016
Может еще время не пришло. Мой так же все никак не мог сойтись. Я его спрашиваю, что делал на перемен, стоял смотрел. Многие в класс пришли с детского сада друг друга знали или друзья в один класс пошли. Ближе к Новому году и друзья появились и в классе стал со всеми общаться. Нам еще продленка и секции помогли, вообще всех знает сейчас и четвероклассников тоже. Подождите, придет время, не все кидаются в отношения сразу.
03.10.2016
Спасибо.Буду надеяться,что вы правы.И постепенно дочка вольется в коллектив.
03.10.2016
Моя тоже плохо сходится с одноклассниками. Тем более у нее другие интересы, почти весь день она занята. Даю ей с собой игрушки. Играет сама и постепенно вливается в общение.
03.10.2016
А моя страдает без общения, без совместных игр...Буду думать, что ей давать с собой,чтобы познакомиться .
03.10.2016
У нас филли и подобные мелкие игрушки хорошо идут.
04.10.2016
и даю и игрушки маленькие и конфетки. И потом спрашиваю кого угощала)))) так узнаю о новых лрузьях или недругах)))
03.10.2016
Нам разрешают приносить одну игрушку,дочка каждый день носит разную игрушку,со всеми уже подружилась, игрушки в основном маленькие,либо с киндера, либо это мягкая игрушка.Еще многие детки принесли из дома кто шашки,шахматы, бродилки разные,моя дочка домино принесла и вот на перемене они все чем то заняты, играют друг с другом и так по кругу.
03.10.2016
Мы пошли в испанскую школу, язык сын не знает вообще (ну несколько слов и фраз). После того, как весь класс повеселился на дне рождения у одноклассника, подружился с двумя мальчиками и играет с ними)) объясняясь жестами. Мое мнение: можно организовать что-нибудь внеклассное, пригласить в гости на др или праздник. Вне школы дети сдруживаются быстрее.
03.10.2016
Даже не представляю ,как у нас это организовать...Родители друг друга не знают, все только через учителя....Предложить в детский клуб сходить что ли....
03.10.2016
Ознакомительный вечер для родителей и детей в классе? С чаепитием? Через учителя если организовать и потом телефонами обменяться со всеми контактными мамами..
03.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тёмная в первом классе... Общение мальчишек. Выпускаю пар!!!