Общение мальчишек. Выпускаю пар!!!

Никогда, никогда не наказываю из-за конфликта среди одноклассников или дворовой ребятни ,объясняю,разговариваем.Но не в коем случаи не наказываю, даю понять что в любой ситуации я с ним если виноват даже он.Если его вина объясняю как можно решить вопрос.Это мальчик драки конфликты будут.родитель должен понять своего ребенка.
12.01.2017
Как я вас понимаю! У самой с этой школой седых волос прибавилось( Причем, если у вас в саду были конфликты, то у нас сад был просто идеальный, группы маленькие и все стычки пресекались мгновенно. А школе чуть ли ни на второй неделе ко мне с наездом тоже одна мама обратилась. В итоге после беседы все равно каждая из нас осталась при своём мнении.Каждая защитит своего ребенка. Сама я не буду устраивать разборки, если конечно мелкие стычки. От них никуда не деться, к сожалению. Думаю, можно напомнить учителю и руководству школы, что они ответственны за безопасность детей в школе, пусть внимательнее следят
19.10.2016
наша учительница, по-моему даже не в курсе произошедшего(( Да уж, толи еще будет)) Это ж только начало))
20.10.2016
муж у меня как вы-договариваться надо словами и все на этом. а я придерживаюсь мнения-договариваться нужно словами, но при этом при необходимости и силой себя отстоять если что. дочь отдала на карате, сын подрастет и его отдам на что-то подобное. по факту не вижу особой вины только вашего сына, возня обоюдная, пострадали оба. и я бы на вашем месте особо не напрягала сына.
19.10.2016
Ну я тоже так считаю, что если человек не понимает словами раз-два-три, то можно и двинуть) Я его напрягаю только за то, что б он не применял боевые приемы в школе - ведь у них все направлено на то, что б завалить партнера, а при этом неподготовленный может упасть и сильно удариться головой(
20.10.2016
Я своему так сказала- виноват, получай, бегать жаловаться никому не буду и защищать. Не виноват- дай сдачи, но не сильно))))рука тяжелая.
18.10.2016
И я так же стараюсь воспитывать)
19.10.2016
У нас пока таких ситуаций не было, но лучше действовать по ситуации. Если сразу прямой наезд со стороны родителей, то естественно встречный наезд. Не оправдываться! Пусть лучше дети сами расскажут что и как было. Вы ведь точно не знаете, что было. Скорее всего виноваты оба. Еще многое зависит от адекватности других родителей.
18.10.2016
Ну, там папа вроде адекватный. Встретиться не получилось, но у детей две разные версии. Сегодня, наверное, продолжим допрос детей)
19.10.2016
Может уже и не стоит. Дорога ложка к обеду.
19.10.2016
Папа больше не настаивал на встрече, мой, вроде все понял, так что пока выдохнула, и с ужасом жду следующего раза) А ведь он будет))
20.10.2016
Своего защищать! И только защищать. Не забудьте включить диктофон. Папы очень агрессивные бывают.
18.10.2016
Ну мой тоже всегда в каких-то разборках, драках. Один раз я извинялась перед мамой. Своего ремешком побила, прочитала нотацию, даже всплакнула от обиды, что такой ребенок, Вроде все норм стало. И опять как у вас каким-то образом мой оказался под коленкой своего товарища и с фингалом под глазом, думали даже, что сотрясение. Но мы никаких очных ставок не устраивали, просто его товарищ извинился. Если та мама ничего от вас не требует, может не надо так разбираться. Или просто при встрече извинится. А может там и ничего страшного.
18.10.2016
там у них какая-то мутная история получилась. у детей две разные версии произошедшего. Но встретиться сегодня не получилось)
19.10.2016
я бы написала в ответ "отлично! я как раз очень хотела поговорить о шишке на голове моего ребёнка, которую он получил по вине вашего сына. думаю, нам будет о чём побеседовать!". как говорится, "а теперь пусть он не спит". а завтра будет фифти-фифти.
18.10.2016
Блин, ну это ж мальчишки! Муж говорит, для него было очень позорно во втором классе, когда его мама пошла на подобные разборки.
18.10.2016
ну не вы же эти разборки затеяли, а папа оппонента. будет хуже, если папа придёт, а вас не будет. тогда сын останется без поддержки.
19.10.2016
вроде разрулили и без встречь)
20.10.2016
ну и славно. у меня сын за эти полтора месяца тоже уже и с фингалом приходил, и с разорванной тетрадкой. как-то спокойно всё разруливали.
20.10.2016
))
20.10.2016
Думаю, что дети врагами не будут, они и сами не рады, небось, что шум такой поднялся. Осторожнее будут в следующий раз. А вы идите спокойно. Лично вы никого не толкали, Ребёнка поругают, но никакую ответственность за "толкание" дети в 7 лет не несут. А если у кого-то из деточек травма серьёзная, то юридически виноват в этом не родитель, а учитель, на котором висит вся ответственность за жизнь и здоровье детей. Думаю, просто хотят разобраться и серьёзно так поговорить с детишками, чтобы больше не озорничали и чтобы не дай бог, не покалечили друг друга в следующий раз. А роль родителей тут - сказать да, да! Больше так не делайте!
18.10.2016
Вот я и боюсь именно за то, что б не поколечили сильно(
19.10.2016
Наша учительница ругается, чтоб не бегали, не толкались, не дрались в холле, там полы из плит, и наказывает постоянно. Но это не садик, не всегда уследит. Один раз пришел с шишкой на голове, сказал пацан толкнул и упал. Первая реакция, конечно, пойти разобраться, но из разговора стало понятно, что все было обоюдно. Хоть он иногда и пытается выставить, что двое пацанов подошли и начали его пинать. Ну не верю, спустя какое-то время он рассказывает, что тоже пинался. И что идти разбираться? Я могу только учительнице сказать, чтоб почаще его наказывала сидением за партой на перемене, если дерется. Очную ставку в присутствии детей не устраивала бы. Поговорила бы с папой в присутствии учителя и рассказала бы, что ребенок вчера с шишкой пришел и больной головой, чтоб и они и я поговорили с детьми на тему борьбы в школе, к чему это может привести, ну и учительница чтоб на классном часе на эту тему поговорила. Дети не думаю, что врагами станут, скорее забудут через 5 минут после очной ставки о происшествии, просто смысл родителям при детях разборки устраивать.
18.10.2016
Ой, учительница это ввобще моя больная тема( Она, конечно, ничего не видела, да и не следит особо. Вчера при разборках с сыном выяснила, что тот мальчик вообще хулиганистый, лазил в портфель к моему, прям на уроке. На вопрос, а что учительница, он говорит - не видела, она в ноут смотрела(
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваши первоклашки уже нашли друзей в классе? Вопрос про карманные деньги