Вопрос про карманные деньги

поделитесь, пожалуйста, чем в итоге история закончилась?
28.01.2017
В итоге закончилось все не так как я хотела, учитель отдала эти деньги из своего кармана моей дочери(дочь пришла сказала), я вернула ей, она сказала что поговорила с мамой. В итоге, та девочка что то опять накосячила, я не уточняла подробности
28.01.2017
если бы к моему ребенку подошла чужая тетя и начала что то объяснять, этой тете бы не поздоровилось
11.12.2016
Согласна с вами, я и не стала подходить к чужому ребёнку, но к сожалению учитель попыталась отдать деньги из своего кармана, аргументировав что поговорила с девочкой, но немуверена я что тот ребёнок уяснил все как надо! Если ещё будет такой момент, я подойду не сомневаясь, пусть то будет хоть разговор с родителями , но больше таких фокусов я не потерплю!!
16.12.2016
Это дети! Может быть всякое, и неизвестно, как там всё было на самом деле. Я думаю, что надо сообщить об этом учителю, чтоб пригляделась. А Вы были бы довольны тем, что вашего ребёнка порицал бы чужой родитель? Я бы нет.
03.12.2016
да,я сегодня позвоню учителю!!!!
05.12.2016
Мне кажется,лучше поговорить с учителем.У нас была подобная ситуация.Учитель поговорила с ребенком и больше такого не повторялось.А вот говорить с самой девочкой чревато.У моей знакомой была ситуация.Тоже девочка напакастела её дочке,уж не помню ,что там было.Знакомая вежливо поговорила с обидчицей,девочка восприняла все очень близко и заплакала,расказала маме.В иоге знакомой пришлось объяснять в кабинете директора о чем и в каком тоне она говорила с чужим ребенком.
03.12.2016
Спасибо вам за рассмотрение ситуации и с такой стороны!!! Такой вариант вполне возможен! За воскресенье по думаю конечно и в понедельник подрйду к учителю наверно....ох детки,чувствую это только начало
03.12.2016
Я думаю,такие вопросы не нужно выносить на обсуждение с родителями и уж тем более учителя привлекать. В первый раз вам самой стоит подойти к этой девочке и нормально поговорить,предупредив,что в др.раз вы такое на самотек не пустите и скажете родителям и учителю. Сильно жестко сразу гайки закручиваете. Это же дети по сути еще,сами толком не понимают,что и как сделать правильно.
02.12.2016
Учитель не должен воспитывать наших детей,это делают родители,это раз. А во-вторых,у учитель обязательно расскажет все родителям и вв еще с ними порамсите,что растрепали историю с посторонним человеком,может,еще др.ребчта узнают,будет неприятно никому,в первую очередь маленькой девочке. А так Поговорите с глазу на глаз при своей дочери,втроем,та девочка не пойдет на такое снова после этого,вот увидите. Это не воровство совершенно.
02.12.2016
Спасибо,Елена,вполне разумный совет,только вот если она не признается и пойдет на попятную,как тут поступить?возможно,да,я рублю с плеча,они еще дети,хотя я думаю ее подружки уже знают,с ними то она точно поделилась...
02.12.2016
Ну подружкам она могла по-своему это преподнести. Неважно,что она будет делать,ваша задача просто предупредить,что следующие разборки будут при родителях. Она испугается,ей будет неловко,но она будет внутренне благодарна вам и вашей дочке,что вы не выносите эту историю и возможно,сохранит нормальные отношения с вашей дочкой и больше не будет отбирать ее вещи.
03.12.2016
Хорошо, спасибо вам большое за совет!!!!!! Так и поступлю наверно!!!!
03.12.2016
Вот именно такие разговоры чреваты! Никогда так нельзя делать! Либо разговор с родителями,либо с учителем.Но никогда с ребенком!
06.02.2017
Ну если ребенок умственно отсталый,тогда да. Потом родители с ним на собеседования будут ходить и все за него говорить)) детки все прекрасно понимают,если с ними нормально разговаривать,это личности,которых нужно уважать. Это моя тактика воспитание,,у вас по-видимому иная,так что спор считаю бессмысленным.
06.02.2017
Вот именно уважать,не допустимо в таких случаях разбираться с чужим ребенком,потом против вас это может обернуться.
06.02.2017
Ну вот зачем вы меня поучаете? Вас забыла спросить о методах воспитания. Вы мне ни разу не авторитет. А то,что я рекомендовала автору поста,я почерпнула из бесед с Монтессори-педагогами,к которым ходим заниматься.
06.02.2017
))))))Монтессори-педагогами)))))
06.02.2017
)))))
06.02.2017
И еще: вы так категоричны! У вас и нельзя,и никогда)))
06.02.2017
разбираться вам - не надо , мне кажется. вы можете научить дочку постоять за себя, если она не может забрать сама, то подойти к учителю. просто в школе уже как то сами должны справляться, без родителей, с такими не очень страшными случаями)) она должна почувствовать свою ответственность за вещи опять же свои. а то получается ну пять рублей, не забрала и фиг с ними, но в то же время маме сказала - типа, мама, разберись ка ты сама)) ну это мое мнение.
02.12.2016
ну к ее маме я точно не пойду пока,но считаю,что учителя я обязана поставить в известность!потому что ребенок окажется безнаказанным за свой проступок и может повторить.....дочь не просила меня разобраться)))она просто пришла и рассказала,я потом сама у нее начала детали выяснять+говорить о том что она не имеет права отдавать деньги родителей,вот вырастет,заработает и пусть отдает))))
02.12.2016
....потом ключи вытащит и квартиру ограбит,да?Выводы быстро сделали. Надо с учителей обсудить это в первую очередь.Озвучить свои переживания,попросить беседу провести
02.12.2016
это однозначно будет обсуждаться с учителями,возможно здесь немного утрировали,но я считаю,такие вещи надо на корню пресекать,неизвестно во что это выльется,если об этом не узнает её мама....
02.12.2016
В первую очередь надо было дочери к учителю подойти и объяснить ситуацию. А учитель уже в свою очередь обращается к родителям девочки и рассказывает вам, чем все закончилось. Я на прямую к родителям обращаюсь, когда дело происходит на продленке. И то, сначала в известность ставила завуча, а потом родителям звонила.
02.12.2016
дело в том что она не успела сорентироваться,она просто не была в такой ситуации никогда,да и я предположить не могла,что такое может случиться.....Она мне кажется все равно бы мне в первую очередь сказала. Позвоню учителю обязательно. А родителей у меня нет телефона, я вообще их даже не знаю.....еще не успели все познакомится
02.12.2016
Дело не в сумме, модель поведения одноклассницы настораживает, завтра ей еще что-то понравится в рюкзаке вашей дочки и она точно также залезет и возьмет, не моргнув глазом. Во-вторых, если не отреагировать, она может Вашу дочку рассматривать как "терпилу", у которой можно все отбирать и ничего не будет за это. Я бы пошла бы в школу поговорила бы с учительницей или с родителями девочки, вопрос на самотек не стоит оставлять.
02.12.2016
Спасибо вам большое, я просто хочу быть уверена что поступаю правильно,думаю,что стоит сначала поговорить с учителем,все таки она знает маму девочки,а я понятия не имею даже как она выглядит.... и насчет "терпилы"я тоже подумала,потому что она не умеет давать отпор,у них в садике даже подобных ситуаций не было в плане личных вещей или игрушек,была почти домашняя атмосфера в группе
02.12.2016
Учите давать отпор, школа - не садик, в классе как ни крути будет выстаиваться иерархия. Очень рекомендую завлечь на единоборства (сейчас благо много всяких клубов), если единоборства не прокатят, то вообще на спорт, он как раз дает твердость характера и упертость, которая чувствуется и уже неповадно становится приставать.
02.12.2016
спасибо вам большое за совет,действительно нужно серьезно над этим задуматься!!!!! потому что на словах я ей объясняю,а вот сможет ли она на деле так поступить, неизвестно!!
02.12.2016
Конечно, стоит поговорить с родителями девочки! Дело не в 1 рубле или 100, а в том, что девочка рассуждает "если мне что-то понравилось, я могу это взять, несмотря на остальных". Это неправильно!
02.12.2016
да да да, я с вами на 200%согласна!!!обязательно поговорим!!
02.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общение мальчишек. Выпускаю пар!!! Что подарить юному художнику?