Сложности в общении

Вообще нужно совместно с педагогом решить вопрос травли вашего сына. По идее классрук должна поговорить с детьми, объяснить что на самом деле они делают (многие дети не совсем понимают).
26.10.2017
Сейчас вообще такая практика- учитель ни на что не реагирует. В нашем классе тоже есть не адекватный мальчик. Когда первый раз мой ребенок пожаловалась на него и показала синяки на руке, я тут же написала его маме (группа ватсап же у всех есть) и на следующий день этот мальчик извинился перед моей дочерью и теперь они дружат. И да, очень жестко поговорила с ней, что надо делать, когда тебя обижают. И как можно дать сдачу, чтобы никто больше не мог обидеть. А училка да, в другом кабинете на перемене. Если родители не могут справится с сыном, поговорите сами с ним, пускай он вас боится и не трогает вашего ребенка.
06.10.2017
У нас Учитель их в коридор выпускает на перемене " класс проветривает"
06.10.2017
какие-то монстры у вас в школе. всего один месяц прошел, а они уже сплотились и бьют вашего.. Наверно, вам надо подойти к учительнице и разобраться в ситуации. Кто бьет, почему, где в это время учитель, какие вообще отношения у ребенка с одноклассниками. Я в первом классе подходила ,спрашивала, как моя в классе адаптировалась - это нормальный вопрос, он не удивляет учителя.
04.10.2017
Если честно, то я вас не понимаю. Вы пишите что мальчика все обижают - как и в какое время, на какой перемене. Но вы не пишите о том, что беседовали с классным руководителем, психологом, родителями ребят, которые обижают. Вы тут пишите что попробуете дать ему в следующий раз Лего в школу. Вы реально думаете, что это поможет??? И честно вообще не очень поняла ваши слова - наподдать из-за спины, из-под тяжка. При чем здесь это?? Это больше относится к подлым невоспитанным поступкам. У меня такое ощущение, что вы просто не научили своего сына давать сдачи, постоять за себя, не научили не позволять оскорблять себя. Над ним все измываются именно потому, что он терпит, не отвечает, даёт реакцию - слезы.
03.10.2017
Если ребенка обижают ребята со старших классав, то нужно вмешиваться педогогам.ОДНОЗНАЧНО! А так, конечно, самому искать возможность избегать и дружить с ребятами. У нас был один мальчик, хулиган, хорошо перевелся в другую школу в другом городе. На "ушах" СТОЯЛИ ВСЕ! Все вздохнули прям. Он обижал детей, пока учитель не видит. Воровал в раздевалке и в классе из сумок. Короче-ужас! Я сказала классной, что если это не прекратится, то могу организовать всех родителей, детей, которым даставалось от него и вызовем родителей этого мальчика. Мой меньше всех из детей страдал(просто я в родительском комитете) и проблему надо решать. На следующий день он подошел к каждому и извинился за тот или иной поступок. Родители звонили мне шокированные!!!! Вот так вот я ходила разбиралась. Еще одного долбят переодически, он отвратительно воспитан.Высокого мнения о себе, плюется и дразнится, а еще дедушке или маме начинает названивать сразу...Короче, его за дело. Я бывала на урокак физ-ры и так по РК приходила, видела ситуации со стороны. Сейчас вроде в классе тихо, но конечно , разбираться в ситуации надо, потому что могут его задолбить, если отпор не сможет дать или не найдет общий язык. Это потом повлияет на желание учиться и на успеваемость. С ребенком надо разговаривать. Выяснять в чем причина и с чего началась драка. Сказать как бы вы поступили в такой ситуации.
03.10.2017
У меня сын тоже тихий, спокойный, правда никто не обижает. Он сдружился с одним мальчиком и вот мы уже в 3 классе и они в основном общаются вместе, дружат, как то класс со временем сам поделился на группы, пары кто с кем дружит, носят лего, какие то игры, конечно и в телефоне сидят. Постоянно магазинные акции то прилипалы, то карточки миньонов, то тролли, то акулы и крокодилы из Союзпечати, мои дети постоянно что то собирают носят в школу меняются, должен быть интерес. Поговорите с учителем, я считаю она видит все, просто не хочет помочь, многое исходит от нее прежде всего, и она может эту ситуацию либо сгладить, либо усугубить.
03.10.2017
у нас сейчас в школу носят все поголовно тролли (до этого были миньоны ,прилипает и тд ...ну те которые в магазинах дают за покупку)...вот они ими обмениваются. ...а запрет я думею не надолго....сейчас начнут возмущаться. ..ребёнок один ,переживаю итд...не у всех же есть часы
03.10.2017
Мой сын не конфликтный, битым ттт не приходит. Он носит лего в школу. И играет с парой мальчишек, которые тоже не конфликтные и любят общение и игры. Телефоны учитель не разрешает из-за игр. Приносить можно, но не играть.
03.10.2017
Спасибо за идею насчёт Лего
03.10.2017
Это не моя идея. Он с ним спит и не расстаётся.
03.10.2017
Что значит побитый? У него синяки, ссадины, гематомы есть? Или просто потрепанный после школьной возни? Психолог нужен, не устраивает школьный,сходите к частному. Не приводит к результату разговоры с учителем, скажите что пойдете к завучу, если она не хочет сотрудничать с родителем. Не поможет завуч идите к директору. Поднимите вопрос на родительском собрании. А мальчишки знают что он занимается дзюдо, уже что-то умеет? Если есть побои, то фиксируйте и заявление в отделении полиции и укажите на бездействие классного руководителя. Каждый разговор с руководством школы на диктофон записывайте. Ребенок хоть с кем-то дружит в школе? Ребенок чем-то увлекается, что-то собирает, коллекционирует? можно на волне увлеченности детей найти друзей.
03.10.2017
Поцарапанный, несколько раз в порванной рубашке забирала. В Дзюдо результаты есть , но там тренер не допускает использовать приёмы вне зала. Сын собирает Лего человечков
03.10.2017
И после этого учитель утверждает, что ничего не было, ну может я не уследила. Если вы знаете кто был виновник, почему не настояли в разговоре с учителем, почему не поговорили с родителями обидчика. мне кажется эффект был бы моментальный, никому не хочется с полицией общаться. Я не призываю ребенка оттачивать приемы на сверстниках, но может кто-то тоже занимается где-то, обмен опытом так сказать. Если собирает человечков лего пусть носит их, наверняка найдутся ребята с аналогичными интересами.
03.10.2017
У нас класс очень разный ( если можно так сказать) с родителями этого мальчика я говорю регулярно , они гуляют в нашем дворе ( живут рядом) мальчик агрессивный гулять выходит с Бабушкой, она его контролирует , но в школе то Ее нет((
03.10.2017
У нас в классе такой же мальчик учится, начиналось все с избиения одноклассников (толкнул, пинул, плюнул и т.д.), на уроках мог выкрикивать и говорить что ему все надоело, прыгать по партам, стульям, настал день, когда он обложил учителя, завуча, дежурного учителя трехэтажным матом, все написали докладные, родители написали заявление на имя директора. Уже 2 недели с ним ходит в школу папа и сидит там все уроки, прогресс есть, драк нет, мата тоже. Но мы пока боимся представить что будет без папы. Если будет повторение, то напишем заявление в прокуратуру и полицию, пусть с его родителями разбираются.
03.10.2017
Узнайте, какие игры(игрушки) популярны у детей в классе, пусть приносит вместо телефона. У меня была похожая ситуация с младшим в первом классе. Его не били, но игнорировали. он очень сильно переживал. Купила Бакуганов кучу, завязались общие игры. Сейчас уже никто и не вспоминает о том времени, дружит со всеми. Первый парень на деревне))
02.10.2017
Игрушки в школу носить нельзя, никто их не носит(
02.10.2017
Жаль. У нас можно играть на перемене
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Телефон в школе Как быть?