Как найти подход к ребенку

Из всех моих знакомых, отдавших ребенка в 6 лет в школу, жалеют об этом все. Кто сразу это понял, а кто только во втором классе. Ребенок не готов, это очевидно. Моя пойдет в 7'10 и то ленится писать и читать иногда. Это дети. Конечно рисовать интереснее, а тут напрягаться надо. Просто сейчас есть хоть какое-то понимание, что это надо, а прошлом году этого не было
22.01.2018
у моего интерес появился в 6,5 где-то, ранее было примерно тоже самое. Мы в школу в 7,6 идем, как раз всему научились. Если отдадите дочь в этом году в школу, то как будете уроки делать?
21.01.2018
Тяжело просто. Мы с логопедом занимались и она мне объяснила. Сын раздражался и не хотел читать-писать. Сейчас все норм. Надолго не хватает, устаёт. Но делает это на уровне со всем остальным. Наработал опыт. Пока учить игрушки и радоваться успехам. Единственное, мы в школу в 7,5 (через год), мне легче рассуждать)
21.01.2018
Отдайте через год. В этом сентябре ей и 7ми не будет.
21.01.2018
Я бы через годик в школу отдала. Возможно еще психологически не готова.
20.01.2018
Попробуйте просто в игровой форме научить читать. Писать научится попозже, когда интерес появится, пусть пока просто крючки выводит по желанию (можно как-то мотивировать). Подготовку к школе я бы отменила, зачем силком тащить? Но вот школу на год бы переносить не стала. В 8 лет в 1ый класс? Да она там самая старшая будет.
20.01.2018
Согласна, у нас тоже не хочет читать заставляю, в сентябре будет 7, думали о том что бы отдать в 8, но останавливает именно то что будет самый старший, я помню у нас в в 1м классе был мальчик старше на год так вот его все воспринимали как второгодника, не хочу так.
24.01.2018
Поменяйте педагога. Нынешний, видимо, просто не нашел подход к Вашей дочери. В таком возрасте нельзя заставлять учиться, все должно проходить в игровой форме.
20.01.2018
Да не спешите вы с этой школой, нагрузка большая, по 5 уроков каждый день, домашнее задания, плюс внеурочка, плюс кружки, ребенок к концу недели как лимон выжат.А по поводу не хочет, злится и психует, ничего, учаться все кто хочет и кто не хочет, у нас в классе таких хватает, но учительница с этим работает, и плоды есть, уже никто с места не вскакивает, и т.д
20.01.2018
Ничего ужасного) Стандартная ситуация. Мой тоже терпеть не может. Но его мотивирует то, что ему поставят низкую оценку. Ну или я ему говорю: хорошо, не делай ДЗ, учителю так и скажешь: я не сделал, потому, что мне не хочется. Сразу делает, как миленький))) Всё-таки, быть аутсайдером никому не хочется.
20.01.2018
Было, само прошло как дочка немного подросла. В шесть пошла на подготовку и это был ад, попытки научить читать еще до подготовки вообще накрылись медным тазом. В шесть с половиной она сама уже делала домашку с подготовки, причем ей это даже нравилось. Не зря же в школу идет основной набор с шести с половиной лет ;)
19.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нулёвка... это как и с чем её "едят"? Как заинтересовать сына?