Как заинтересовать сына?

У меня нас тоже амбидекстр) но все наоборот, ест и пишет левой, а играет в теннис, бандбинтон, правой))) Нам советуют плюсизологи задания для правой руки тоже давать, раскрашивать, пропись писать, но он не в какую, пытаемся договариваться конечно, но когда я не вижу, перекладывает в левую... мы договорились на то, чтобы посмотреть мультик, надо написать страничек прописи именно правой рукой) но думаю в школе все будет писать левой, проблема ещё в том, что он левой не правильно руку держит, и сидит ☹️
30.01.2018
Договоритесь на одну строчку или 5 минут письма, или можно задания какие-нибудь чтоб просто что-то рисовал или линии проводил (для тренировки руки), мой сын лабиринты любит и кроссворды
29.01.2018
Хоспидяяяя....Света, ну Вы нашли проблему, там , где ее нет. У меня и в 1 классе сын писать не хочет. Но тут уже приходится - никуда не деться. Поверьте, это не самое главное. Мы в школе только начали прописным учиться писать. И ничего, все в классе научились. Не торопите события. Вообще пока не нужно на ребенка давить. Ну не хочет и фиг с ним. Можно так пережать, что потом совсем ничего не захочет. Даже первоклашкам по закону домашние задания задавать нельзя, хотя почти все учителя задают. А у Вас еще дошкольник. Все обучение сейчас - только в форме игры.
28.01.2018
И да, лучше готовьте руку к письму: штрихуйте, обводите, раскрашивайте.
28.01.2018
Поддержу девочек, не учите ребенка писать, точне можно печатными буквами, а не письменными и без фанатизма. Лучше чтению больше внимания уделите. Нам учитель перед первым классом на собрании сказала, рисуйте, штрихуйте, графические диктанты делайте, НО не пешите!!!
27.01.2018
Я Вам настоятельно не рекомендую учить ребенка прописным буквам до школы. Потому что у каждого учителя свой подход: с низу заход на букву, сверху. Сделаете ему медвежью услугу. Лучше учитесь читать хорошо и с выражением, потому в первом классе только номинально учат читать, а по факту дети сами читают задания итп. А для укрепления мышц руки и улучшения почерка в дальнейшем раскрашивание картинки, лепите , обводите контуры итп.
27.01.2018
Не нужно заставлять писать, у меня старшие обе и кушают и пишут двумя руками и левши и правши😂так вот старшую я не заставляла если она не хотела, сейчас уже ходим во 2 класс и все хорошо пишет красиво, математика только так отлетает, тем что ты будешь заставлять можеш отбить желание вообще к чему либо))
27.01.2018
А какой пишут они?
27.01.2018
Левой
27.01.2018
ну всё таки выбрали какой писать
27.01.2018
Они выбрали сами какой им лучше и в садике я сразу сказала не переучать
28.01.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/shkola/3190073 Это мой пост, почитайте, надеюсь, он поможет Вам перестать волноваться))
27.01.2018
Сейчас не нужно писать, нужно только готовить руку к письму, лепить, рисовать, мелкий конструктор собирать. Если писать, то только печатными.
27.01.2018
Какое письмо?! У нас даже на подготовке в школу только печатные буквы, штриховки и т.п. были, прописи только в 1 классе. Отстаньте от ребенка, успеет еще писать научиться. А сейчас моторику просто развивайте : рисуйте, обводите, раскрашивайте, какую-нибудь мелкую мозаику, конструкторы, бисероплетение и т.п.
26.01.2018
пусть рисует и заштриховывает свои рисунки или покажи ему фокус как сделать изображение объемным, ну когда полоски горизонтальные рисуешь, а на самом рисунке дугой...главное чтоб что то рукой малевал) мы ходим на занятия...и это тяжко...буквы, штриховки, крючки всякие...плюс мой токс....для меня это ужас и Алиса вредничает, плачет, не хочет стараться, меня аж рвет от нервов! хорошо ща муж с ней занимается
26.01.2018
а, еще моя ютуб любит посмотреть, так и говорю сначала уроки, не слелаешь или плохо сделаешь - без ютуба) не всегда, но часто просить поделать уроки сама
26.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как найти подход к ребенку Подготовка к школе