Помощь со стороны

Подруга отдала сына в продленку и не официально договорилась с учительницей из продленки за доп плату чтоб та контролировала подготовку ДЗ
29.09.2018
У меня две подруги нашли нянь через платный сайт. Одна подруга купила доступ, нашла няню и поделилась аккаунтом с другой подругой. Обе няни по 250 руб час. После школы один ребенок идет сам домой (3 класс), другого ребенка забирает няня с продленки около 16-17 (2 класс). Делают уроки, ведёт на секцию и свободна. С секций уже забирают родители. Во время болезни одна подруга готова оплачивать услуги няни в течении 10 часов, другая подруга будет брать больничный и сидеть по возможности сама. Обе няни в пешей доступности 10 минут. Ещё есть варианты поискать женщину в подъезде, доме, поспрашивать по знакомым, расклеить объявления, на авито попробовать выставить объявление.
25.09.2018
У нас в школе есть дополнительная продленка на 1,5-2 часа именно на уроки. Узнайте, может и у вас она есть. Да, платно. Но хоть все сделает в школе и учитель проверит.
25.09.2018
у нас и эта продленка платная. к сожалению в нашей гимназии нет. У сестры в Москве есть такая. Они там даже ужинают.
25.09.2018
У нас в школе 2 продленки. Одна просто присмотр до 18, а другая именно на уроки на 2 часа. Обе платные (((
25.09.2018
Завидую,у нас нет никакой и еще 2-3 класс были во вторую смену(до 17-30)-у меня уже глаз дергается от уроков..Искала преподавателя на уроки-на двоих не меньше 25т.р/мес 350-400час
25.09.2018
А у меня также с графиком выходит, думаю, что привыкну в будущем, главное все четко по времени организовать-без лишних телодвижений. Из определенно нужного-максимум домашки в выходные, и то, что на вторник задано и т.д.
25.09.2018
я так же думала...в первом классе... во втором было легче...Сейчас 3 класс... задают тьму...вот и сидим до 9 часов....иногда даже не ужинает - засыпает...
25.09.2018
Вы меня пугаете, у нас второй-сидели вчера до пол десятого и утром еще доучивали...
26.09.2018
Могу Вас огорчить, ни второй, ни третий не идет ни в какое сравнение с четвертым классом))) там и подготовка к впр, и различные диагностики, и вступит.испытания для поступления в пятые профильные классы! Вообщем, в пятом классе по сравнению с четвертым мы просто отдыхаем)))
26.09.2018
да, ВПР это треш,...
28.09.2018
Не, впр -фигня по сравнению с вступит.экзаменами в 5 профильные классы, вот где треш!
28.09.2018
у нас гимназия... может из-за этого? Сестра ходит в обычную московскую школу, у них в разы меньше задают, но что странно, племяшка моя знает больше моего "гимназиста". Т.е. они успевают в классе много. А у наших учителей теория "что школа направляет, а уже доносит до ребенка родитель!" Я в шоке бываю, когда утром на первом уроке проходят новую тему, а на втором уроке, в этот же день, проверочная по этой теме! Это как???
28.09.2018
У вас еще шикарно с графиком) У меня старшего когда то забирала бабушка одноклассника и им вместе помогала с уроками. Тпрсмотрите может мама одноклассника есть подходящая или бабушка. Мне было страшновато со стороны.
25.09.2018
У меня сейчас есть няня, хотя детям 2 года. Если позволяет финансовое положение - берите няню/помощницу. Встретить, сходить на треню, потом домой, покормить и сделать уроки - дело не хитрое. С собакой также могут погулять. У меня 300р/час. Нашла вк в группе "няня *город*". Также за такие деньги вполне можно делать легкую работу по дому, касаемую ребенка - закинуть в стирку школьные (или детские) вещи, собрать рюкзак и подготовить одежду к завтрашнему дню, всякие такие мелочи.
25.09.2018
Я была такой помощницей, пока в институте училась. Могу сказать что успеваемость девочки с которой я была пошла вверх. Ее мама была довольна.
25.09.2018
да, я тоже пока с ним сижу, у нас 4-5, только я перестаю с ним сидеть 2-3...
25.09.2018
У нас была няня 4 года - с подготовительного до 3го класса (пока я не вышла в декрет). Она забирала ребенка со школы, потом дома кормила его, отдыхали пару часиков, гуляли и потом за уроки. Но все равно это не отменяет каждодневные проверки уроков со стороны родителей. Например, няня со знанием иностранного языка обойдется очень дорого (рублей 450-500 в час), поэтому лучше заниматься иностранным языком самой. В выходные-то все равно уроки с ребенком делать Вам, а не няне.... Я бы порекомендовала еще нагрузить этого помощника посильными домашними обязанностями (например, пока ребенок отдыхает после школы няня может погладить/помыть посуду/пропылесосить и пр.), чтобы вечером изучение иностранного языка было без нагрузки по домашним делам. Нашли няню на помогателе, около 280 рублей/час с 20 летним опытом работы в начальной школе
25.09.2018
У меня ребенок ходит на продленку на пол дня, до 15:30, далее его забирает соседка школьница (14 лет) как раз после того, как у нее самой закончатся уроки. Сын заходит домой - переодевается и сам идет на тренировку (в соседний дом), после тренировки мы его забираем в 18:20, ужинаем все вместе до 19 и так же садимся за уроки. Уроки делаем до 20 , но у нас пока второй класс и их не так много, многое стараемся сделать в выходные, например окружающий мир и английский. Далее у всех наступает свободное время. А что делать, вариантов нет. На продленке за уроки дети садятся только часов в 16, он в это время уже на тренировке (у него они каждый день кроме вторника), поэтому вынуждены так же заниматься вечерами.
25.09.2018
Да так все наверное и живут работающие мамы) Это все временно, ведь когда то дети перестанут ходить на продленку и будут сразу после школы идти домой и сами делать уроки. Набираемся терпения и ждем)
25.09.2018
Мой сразу домой идет и делает. А мама с работы приходит и приходится ему переделывать:)))))
25.09.2018
вот это еще тоже от детей зависит. кто то уже с первого класса сам делает и проверять за ним не надо, а кому то родители до старших классов помогают и проверяют)
25.09.2018
Сейчас от первого варианта остались жалкие единицы, в начальной школе по крайней мере :)
25.09.2018
у нас гимназия... уроков задают много. Два раза в неделю что-то выучить либо по чтению стих, либо по немецкому. И не через неделю, а на следующий день. То, что можно оставить до выходных, мы оставляем. Но это все необязательные предметы (внеурочка) Работающий женщине порой нужна жена)
25.09.2018
Мой все уроки делает сам на продленке . Дома только английский к репетитору. Я школьную жизнь не проверяю - сделал плохо -получишь плохую оценку, школа - его ответственность. Вечер у нас для игр и общения, но если не успел, то доделывает что то вечером.
25.09.2018
спасибо! но мой вопрос стоял совсем в другом...
25.09.2018
Если Вас именно опыт с нянями интересует, то у меня была девочка, которая забирала и водила по кружкам ( студентка, мы рядом с МГУ- шными общагами живём, студентов много), стоила мне тогда копейки - 100 руб/час. Сейчас пенсионерка водит, стоит уже 250/день ( забрать отвести, завести домой), но опыта сидения над домашкой у меня нет , у меня принципиальная позиция - все сам.
25.09.2018
А за плохую оценку наказываете?
26.09.2018
Нет, не наказываю. Считаю наказание за оценки не конструктивным. Вообще в современной школе оценки не коррелируют со знаниями. Если оценка объективна и знания реально неудовлетворительные, то лично прорабатываю тему - что понял , что не понял и почему. Решаю задачи с ним дополнительно на тему . Но мне повезло , мой отличник;)
26.09.2018
Ну а чем он "отвечает" за плохие отметки? Например, лень было стих выучить. Получил 2. И что Вы? А вдруг ребенка это будет устраиввть? Не делает дз, получает тройки-двойки и все у него прекрасно.... Пытаюсь для себя понять. Ведь действительно из нынешних детей только единицы делают дз самостоятельно и имеено у таких мам, как Вы, с такой позицией.
26.09.2018
Лень учить стих получил 2 - живет с двойкой. Учится на двойки -идёт в техникум и армию. Да, конечно, я рассказала как мрачна жизнь двоечников и как ярка карьера отличников ( наврала, в жизни часто не так;))) , а дальше ему решать. Да, философия - твоя школа - твоя ответственность у нас на каждом шагу в семье. Но понимаете, хорошие оценки они не мне нужны, у меня их в жизни было достаточно, они ребёнку нужны ( или не нужны), свою голову не приставишь. Стараюсь, чтоб в школе было интересно ( хорошая школа, класс по уровню и тд). Но если ребёнку разово лень или неохота, то пусть не делает;) мне тоже иногда лень на работу ходить - не хожу, беру день хоум -бэйсд. Но если что то интересно, то я с удовольствием поддерживаю интерес и заодно рассказываю, как получаемые в данный момент знания помогут потом узнать ещё больше интересного;) Пс На правильность философии не претендую;)) но пока работает;)))
26.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эффективная начальная школа Help