Как заинтересовать математикой

Спасибо, очень много интересного подчерпнула из данного поста.
06.03.2019
Лучше подарите книги В.Левшина про Магистра Рассеянных Наук.
05.03.2019
А, забыла, ещё накидаю. Козлова - "Сказки и подсказки". "Математические олимпиады в стране сказок". "Математика с улыбкой". Геометрия Линет Лонг. У неё несколько книжек, посмотрите, что подходит. Танграм - игра. " Сказочная геометрия", 2 части.
04.03.2019
Можно попробовать игру из серии "банда умников". У меня дети любят игру "этажики". Она супер полезная для подготовишек. И интересно в нее играть , особенно если три-четыре человека. Как мама ребёнка, для которого математика это страшный сон, вот этажики единственная игра, которую она воспринимает хоть как-то. Остальные настолки математические у нее вызывают приступы ужаса.
04.03.2019
Петерсон для дошкольников Что значит "не нравится"? Не получается считать? Тогда наглядный материал и палочки Кюизенера. Получается, но скучно? Задачи на логику ей знакомы?
04.03.2019
Я не занималась математикой до школы особо. В саду они решали примеры в пределах 20. Он не любил страшно это. В школе программа Эльконин-Давыдов. Математика идёт хорошо, там нет скучных заданий
04.03.2019
"Реши-пиши" ещё хорошие. Это тетради, типа Кац. Там больше картинок, более стильный формат, а задачки любопытные. Можно сходить в занимали. Той же Кац, или в студию реши-пиши. Как бы весь день провести в месте, где куча логических задачек, которые надо решать руками-глазами. Ещё кажется была книга про таблицу умножения, с окошками, у издательства Робинс. Не могу сказать, что там. Я брала другие книги из этой серии, тоже с окошками, они обалденные. Может и эта будет интересна, посмотрите в Лабиринте внутренности. У Кац есть рабочие тетрадки для детей, а есть книга для родителей. Кажется "математика вприпрыжку". Очень советую вручить ее маме. Уж я сколько знаю психологических уловок, легко манипулирую и мотивирую на учебу, а все равно почерпнула новое и очень полезное. Ну и математику можно и нужно проходить через другие предметы, интересные ребёнку. Даже через сказки-истории. А ля, поехала принцесса в карете на бал, но в карете было треснуто деревянное колесо и его хватит только на 5 км. Доедет ли принцесса, если от ее дома карета ехала 2 км прямо, потом 1 км по просёлочной дороге налево, и 1 км в гору через густой лес. Можно нарисовать схему. И так во всем, про пассажиров в автобусе, которые выходят-заходят. И вообще, что вижу, то считаю. На ходу математика веселее и совсем не урок.
04.03.2019
У мамы не хватает нервов её учить. Вот и хочу игру какую нибудь
04.03.2019
Так ей и играть нервов не хватит. Там ребёнок тоже тупить будет, это надо долго делать весёлое лицо, поддаваться, ждать ответа от ребёнка. А все тетради тоже с мамой делать, она ж задание читает. Лучше уж и правду Кац дать (маме), ту что "вприпрыжку", очень поможет не беситься и найти подход. А, есть ещё такие плакаты с цифрами, на батарейках. Кнопки нажимаешь, он озвучивает. Фирма Знаток, на Озоне посмотрите. Там есть, кажется, с примерами.
04.03.2019
а заниматься по пособиям и книжкам у мамы откуда нервы возмутся?))
05.03.2019
"Математика - это красиво!" Но настольные игры - это даже лучше, чем книги ))) Спящие королевы, Этажики, Трафик-джем, Цветариум на таблицу умножения.
04.03.2019
И Лоскутное королевство к списку :)
05.03.2019
Точно!
05.03.2019
мне нравится математика жени кац тетради холодовой тетради гейдман
04.03.2019
Зайдите в раздел настольные игры, там посоветуют. Я купила своей 10 свинок, 7 на 9, много-много, трафик джем. Две последние еще не открывали)
04.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я наверное скоро свихнусь.. Подготовка к олимпиадам