Школьный гардероб первоклассника

В нашей школе такой верх не проканает:(.. Только светлые рубашки и уж точно не в клетку, а поло можно белое и только на физру...
05.12.2019
Вам повезло, что дресс код допускает поло и отсутствие галстуков. У нас строже. Но выкручиваемся. Бабочки-галстуки разные и много, рубашки тоже разных цветов, кроме откровенно кислотных. По поводу аккуратности: мой норм. Мне даже иногда стыдно: брюки стирать пора, а они чистые и вроде не надо. Рубашку носит 1-2 дня, но по факту мог бы и больше, просто это не гигиенично, естественно.
03.12.2019
Такая же песня, 2 дня рубашке, а она чистая. Кидаю в стирку не глядя)))))))
06.12.2019
ничего себе, так у вас выбор большой!😆 у нас только черные брюки (мы носим черные джинсы) и белый верх (тут и поло, и водолазки, и рубашки), и серая жилетка😤
03.12.2019
Судя по комментариям, форма у многих людей как заноза прям (что у тех, кто это выдумывает, что у тех, кто рьяно соблюдает) - белый, серый, официальный, взрослый... Я так-то просто показала наглядно, какого набора в принципе достаточно для школы. Потому что когда "готовилась" к школе как приличная мать думала, что же и в каком количестве покупать, и лаконичной инфы особо не нашла.
03.12.2019
заноза, ага) особенно белые рубашки🤣 могу сказать точно: не меньше двух пар брюк и трех рубашек. больше - может и лишнее. меньше - задолбутся стирать(
03.12.2019
Пастель ещё можно бабочками и галстуками яркими разбавить!)
03.12.2019
Можно. Но мой ребенок не любит бабочки и галстуки
03.12.2019
"мальчишки и опрятность никак не вяжутся между собой" Как это не вяжутся? Вот именно что опрятным должен быть любой человек: просто чистым и аккуратным, это нормально.
03.12.2019
Так мой чистый и аккуратный утром, когда заходит в школу. А дальше как пойдет )) Но мальчики, когда выходят из школы, это как кадр из ералаша: взъерошенные, рубашка торчит наружу, манжета расстегнута, галстук в сторону съехал, шнурок один болтается...
03.12.2019
Вы сильно преувеличиваете, встречая детей из школы я ни разу не видела такого мальчика. Ну, бывает, что у малыша какого-нибудь рубашка вылезла, да и то не часто. Надо объяснять, учить, чтобы поправлял одежду, мыл руки и тд., чтобы привыкал это делать всегда. Как мыть руки после туалета и перед едой.
03.12.2019
Я это наблюдаю весь детсад и сейчас продолжаю. Нормальные мальчишки, живые и энергичные, приятно посмотреть ))
03.12.2019
Думаю, те мамы, для которых норма быть неопрятным и воспитывают неопрятных мужчин. Следить за собой - это показатель психического здоровья. По-вашему, что живыми и энергичными могут быть только неопрятные неряхи? Всю жизнь вижу мальчишек и девчонок, живых и энергичных, бегающих, прыгающих, в куче-мале, играющих в снежки, догонялки разные - душа радуется. Но не видела неопрятных.
03.12.2019
По-моему, я достаточно точно описала конкретные ситуации. И я не знаю, как, играя в снежки и догонялки, прыгая в куче-мале в костюме и рубашке, можно остаться "с иголочки". Можете считать меня неряхой, я переживу ))
03.12.2019
Вы писали не про снежки и догонялки. Вы писали "мальчики, когда выходят из школы, это как кадр из ералаша: взъерошенные, рубашка торчит наружу, манжета расстегнута, галстук в сторону съехал, шнурок один болтается". Вы утрируете, по-моему. Не думаю, что реально у вас так дети выходят из школы. Младшие школьники всё же уже умеют как-то элементарно следить за своим внешним видом. Вам не писали про "вид с иголочки". Все дети в школе бегают, валяются в куче-мале и тд, но встал, отряхнулся, поправился и всё стало нормально. У нас вот дети, выходящие из школы, выглядят нормально. Если ребенок в начальной школе всегда выходит с уроков вот так, как вы написали, то это что-то не в порядке, извините. Снежки тут не при чём. В школе дети в снежки не играют.
05.12.2019
Вам виднее. Меня, честно говоря, эта тема уже не интересует )
05.12.2019
Ничего себе вы прошлись по неряхам! Я, например, не представляю, как можно сохранить вид классической рубашки "с иголочки" под зимней или осенней одеждой. Мне это не удается самой. А когда сверху еще рюкзак тяжеленный - точно все это будет помято.
03.12.2019
Вы ошибочно привязываете живость и энергичность к неряшливости. Это разные вещи, ребенок в школе уже должен уметь приводить себя в порядок, и неряшливость - это не норма для мальчишки.
05.12.2019
Я вообще не писала про неряшливость. Читайте внимательно.
05.12.2019
в нашей школе из вашей картинки можно меньше половины носить. Вообще, я не понимаю запар на эту тему, мои как влезли в джинсы с кедами, и водолазку-свитер и хрен их вытащишь. Это же школа, а не показ мод. Хотя за ее пределами вполне носят яркие вещи.
03.12.2019
Моему дай волю, так он будет в шортах и футболке круглый год рассекать. Но в школе так точно не походишь. Поэтому разумный компромисс.
03.12.2019
У нас можно цветное, но без рисунка и... бордовая жилетка многие вещи ограничивает.
03.12.2019
Я вообще не понимаю, как в жилетке можно ходить. Самая бестолковая вещь в гардеробе.
03.12.2019
о да) Но в уставе прописана жилетка..бордовая. Даже не синяя так что я развлекаюсь галстуками и бабочками
03.12.2019
Маразм однако все эти дресскоды в уставах
03.12.2019
Мне все нравится. Если нет маразма с дресс-кодом, то вполне. У нас такая желтая рубашка как у вас, клетка синяя тоже аналогичная и зелёная. А с этого года сын полюбил фланелевые рубахи в клетку, закупаю в Юникло. А да чёрные джинсы. О ужас.
02.12.2019
Я сама фланель клетчатую нежно люблю и на работу успешно ношу. Да, это ужас, согласна ))
02.12.2019
Вот и мой о ужас носит. И доволен. Не думаю что это влияет на его учебу, но точно глобально облегчает мою жизнь.
02.12.2019
А мне нравится. Не все вещи, но видимо из-за того, что моему ребенку онибы не пошли (например бирюзовая рубашка). В 1 классе "наигрались" с классическими брюками, ботинками и пиджаками. Теперь я за удобство, вместо вместо классических брюк-чиносы, рубашки приталенные, которые можно носить навыпуск и интересных расцветок, джемперы серые, но с интересным не бросающимся в глаза рисунком, пиджак даже есть, но трикотажный - и ребенку удобно, и смотрится достаточно официально и в то же время стильно. /А на сменку - кеды Конверс
02.12.2019
Нормальный разумный подход )
02.12.2019
Ой, вы описали мои размышления на тему будущего гардероба моего первоклашки! За пиджак только не думала и вот ваша идея про трикотажный пиджак прям отлично вписывается во всё остальное, возьму на вооружение ;) А не поделитесь наволкой, где пилжак покупали? И ещё вопрос - вам чиносы разрешенно подворачивать? Так хочу съиграть на интересных носках, добавить изюма так сказать ;))
12.02.2020
Этот на ВБ, фирма nota bene. В прошлом году в глории джинс
15.02.2020
Спасибо!
29.02.2020
на вкус и цвет, конечно, но рубашки красная, в мелкий рисунок-категорически просили в школу не одевать. Цвета вырвиглаз мне лично тоже в рамках школы непонятны, что можно одеть с поло цвета фуксии или зеленым? коричневые туфли к ним не подойдут однозначно. джемпер супер, у нас такие есть, очень удобно. штаны как штаны. у нас еще пара жилетов, классика и несколько трикотажных.
02.12.2019
Где тут вырвиглаз? Может, монитор не так передает? Обычное сиреневое поло и цвет морской волны. Коричневые туфли носятся исключительно с белой рубашкой и синими классическими брюками. И ни с чем другим.
02.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колготки в школу Форма для худого мальчика M&S