Переезд и 1 класс

Переезжать конечно лучше до рождения ляльки. У вас будет время на разбор вещей и адаптацию. С первым ребенком я переезжала на 7 месяце. За оставшееся время прекрасно успела обжиться, обустроиться и разведать новую местность. Второго ребенка родила в 1 классе сына. Да, тяжело. Но терпимо. Сложно только отводить-приводить по утрам, потому что приходилось в школу таскать обоих.
04.12.2019
мы переезжали с сыном 10 лет и дочкой 8 месяцев. переехали бы и раньше, но дочь ежемесячно возили в больницу в другой город, вот было ближе, все ж 300 км - это не 800. трудно. местами очень трудно. но лучше, по мне, переживать трудности вдвоем (с мужем), они объединяют. но мы переезжали в никуда (не было никого в новом городе, жили в съемной плохой квартирке) именно с перспективой улучшения работы мужа. о школе и не думала, дети быстро адаптируются. сын сменил 5 школ.
04.12.2019
Трудно, но терпимо. Лучше переехать, чтобы ребенку школу потом не менять. Очень облегчит жизнь, если дом будет рядом со школой.
04.12.2019
Вот я и думаю заранее там прописаися чтоб точно в школу рядом с домом попасть. ( я так понимаю кто прописан рядом обязаны в школу взять) 🤔
04.12.2019
Кто прописан и успел нажать кнопочку в электронной записи, у нас в городе некоторые школы настолько переполнены, что и по прописке не попадают. За первые 10 минут записи набирают полностью. Но это в основном где много новых домов.
04.12.2019
Лучше переехать и потихоньку адаптироваться на новом месте. Поводите ребенка в школу, потом сам будет ходить. Все получится!
04.12.2019
Переезжать заранее, однозначно. И рожать уже в новом городе, и ребенка записать в школу без проблем и нервов. А лучше первым отправить мужа, чтоб уладил все бытовые дела и нашел работу.
04.12.2019
На мой взгляд, если точно решили идти в первый класс в 2020м, нужно идти уже на новом месте. Иначе у ребёнка получится двойная адаптация. Сначала к школе, потом к новому коллективу в другой школе. Трудновато. И потом, к сентябрю вашей крохе будет уже целых три месяца, самый адовый период позади. Подстроите режим младшего под школу старшего - будете встречать с уроков с коляской. На крайний случай есть продлёнка. Я бы переезжала к феврале - во всяком случае, у мужа не будет поводов затягивать с поиском новой работы по случаю смены места жительства. И тогда есть вариант что к маю уже трудоустроится. Удачи Вам, все сложится наилучшим для Вас образом!
04.12.2019
Видите, в феврале никак потому что у нас там квартира сдаётся и договор до мая с квартирантами. У самой первая мысль была что ребёнка сначала к одной школе потом к другой адаптироваться если потрм переезжать, поэтому и думаю в феврале поехать прописку там сделать чтоб со школой проблем не было ( школа недалеко буквально через 2 дома и дорогу не переходить)
04.12.2019
Можно и раньше попросить съехать. Так многие делают. Заранее просто сообщить,чтобы через такое-то время освободили квартиру.
04.12.2019
Урок физкультуры Первые школьные проблемы