Карантин

Моим в пятницу домой отдали все учебники и тетради нужные. В понедельник кинули в почтовый ящик пакет заданий по основным предметам: математика, немецкий, английский, природа и книжку для чтения. Проверять будут, как снова в школу выйдут. Никакого дистанционного обучения(начальная школа). Подружка в гимназии, им раздали пароли для входа на учебную платформу, должны задания ставить, но еще не знаю, как там у них все организуется.
19.03.2020
Блин, у нас дофига уроков! Две школы у одного и у другого. И дофига платформ, разобраться в которых надо отдельный курс юного программиста пройти!! Classroom, Edmodo и еще до кучки 🤨 Плюс распечатываем пачками скеды.. Родительские востсапы по по сотни сообщений за день присылают. Ну и, помимо всех радостей карантина, я работаю 7/7 училкой.
17.03.2020
Как вы там? В самом центре эпицентра?
17.03.2020
Мы первый день на карантине.Причем о том ,что все закрывают с понедельника ,сообщили в четверг поздно вечером.В пятницу все(и учителя,и родители) с перекошенными лицами покидали школу.Учительница на емайл выслала задания :язык 2 упражнения по учебнику и 1математика(старые темы).И география на двух листах -новая.Далее мутная формулировка -результаты в конце недели.Отправлять их или собирать так и не поняла.Все платные учебные сайты перегружены ,глючит ,даже зайти нельзя.Старший пытался скачать контент в инете естественно не смог -защита авторских прав.В-общем: век технологий,все все ждали и понимали...в итоге каменный век -два учебника на руках.Молюсь на принтер ,магазины закрыты ,если накроется новый не купить.Что делает основная масса бедных мигрантов без принтеров понятие не имею.
16.03.2020
Магазины техники для покупки принтеров и картриджей у нас открыты)
16.03.2020
У нас только продуктовые .Принтеры в супермаркетах есть ,но думаю разберут из-за детей.Не говорить же мужу прикупи -ка ты ещё принтер к той тонне продуктов ,что купили.Я набрала картриджей и бумаги" развивашки " из ВК печатать ,пока времени вагон ,а сейчас боюсь,что накроется.
16.03.2020
Я уже давно открываю на 10дюймовом планшете нужную страницу учебника и там же пишем, прямо поверх страницы. После того как Валя освоил принтер, картриджи в доме не держали) Теперь пришлось. Надеюсь, повзрослел и осознал
16.03.2020
Ну видишь я отстаю от прогресса.Сейчас со старшим поговорила ,он говорит ,что и мы можем также.Сейчас буду выяснять и настаивать,чтобы организовал.
16.03.2020
Поправка. Только под заказ доставки. У меня выявился дефицит тетрадей и прочей канцелярки. Это засада, тк из-за правила свободной конкуренции их и в супермаркетах больше не продают))) заглянула в амазон - там тоже неблизкие сроки доставки и сегодня муж вычитал, что амазон тоже будет продавать только товары первой необходимости. Я уже (случайно) освоила об'яснение новых тем на оборотах чеков))))
17.03.2020
Мда уж(а у вас какая неделя карантина ?нас со вчерашнего обеда тоже всех посадили ,у нас пока только первая идёт.Я своим мужикам говорю ,они не верят ,считают что им в любой момент ...принтер привезут из инет магазина.
18.03.2020
У нас учительница специально зарисала видео с об'яснением, как копировать детям только самое важное)
16.03.2020
Сейчас получила от учительницы ответы к работам .То есть она проверять не будет,проверяйте сами.На учебных сайтах так же все глухо,постучалась на парочку русских ,при оплате надо их подтверждение -в ответ тишина.Даже не знаю ,есть ли смысл продолжать ,если всех россиян посадят на карантин,то у них по идее тоже все может"зависнуть".А инет который день какой-"замечательный "...не то слово...(
18.03.2020
У нас маэстры хотели сделать уроки онлайн, но все мамы начали возмущаться, что они не готовы к таким прогрессивным методам :))) Так что нам пока добавляют задания в школьное приложение на смартфон. Мы распечатываем, ребенок делает, я фоткаю и отправляю маэстрам на мэйл. Пока будем работать в таком режиме...
16.03.2020
Что за школьное приложение на смартфоне? У нас, кажется, начали вывешивать на сайт школы. Но все дублируют в вотсапе. Учителя сначала хотели записывать онлайн уроки, но быстро стухли. Причем молодые раньше.
16.03.2020
Где все оценки и задания маэстры публикуют. У вас нет? https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.spaggiari.classevivafamiglia Ну вот у нас тоже маэстры хотели, но мамы все вместе объявили акцию протеста :)))
16.03.2020
Нет. У нас и оценки почти исключительно в табеле за полугодие))))
16.03.2020
У нас когда был карантин по ОРВИ,на сайте школы было дз. Ребенок каждый день под диктовку записывал дз. Потом я проверяла. Когда школу открыли, учительница проверяла,как сделали дз. Кто не сделал,поставила в журнал 2. Исправляли потом.
16.03.2020
Сейчас мы как раз узнаем, насколько российские школы дружат с гаджетами. Правда, мы в целом уже знаем. Думаю, большинство получит объемные дз и усе. В продвинутых школах будут нормальные онлайн-уроки и обратная связь через приложения.
15.03.2020
У нас последний день был в пятницу. Отдали все книги и тетради. Будем дома завершать. Пришло письмо в эл. дневник подключиться к виртуальной системе, куда будут отправлять информацию. Не знаю как это будет. Для старших школьников (бачилерато) он лайн конференции.
15.03.2020
А у нас аккаунт на каждого ребёнка в специальном приложении. И учитель вроде должен какие-то документы публиковать и задания. Но пока ещё ни одной публикации. Так как все только началось.
15.03.2020
Жду продолжения)
16.03.2020
В приложении были 2 публикации. В первом директор школы отправил список телепередач для просмотра и познавательных мультфильмов на ютюбе. Во втором, организация дня. Но второе сообщения сегодня с утра открыть пока не удаётся. Видимо очень много пользователей. Нас предупреждали, что по началу будет виснуть. В любом случае, мы с девочками открыли и пролистали все домашние задания, которые им дали. Сидят, пишут. Я потом проверю и объясню, если что не так. 🙂
16.03.2020
Нам на эту неделю (!) задали контрольную по математике. Сейчас засажу. Старший получает задание на неделю, делает за пару дней. Но он быстрый. Сейчас от меня получил совет сделать всю математику за неделю, чтобы не тормозить наши с ним занятия.
16.03.2020
У нас нет онлайн уроков. Родителей попросили забрать учебники и учитель просто высылает задания. Как-то так: Вы там как?
15.03.2020
Начинается-приближается. Вы как?
15.03.2020
Мы сидим у себя на ферме кукуем. В эпицентре побывали- в нашей школе два случая выявили и в моем колледже один. Теперь все закрыто, школы, сады, универы, кафе. Говорят две недели, но что-то мне не верится. Охреневаю от дистанционной учебы своей- по 10 эссе в неделю, ибо нехер, как нам ещё-то посещаемость и вовлечённость учесть. Ощущение, что одна бесконечная сессия- midterms перетекли в вот это вот все и до finals уже рукой подать 😰
15.03.2020
Чувствую, на ББ будем учиться. Учителей у нас тут хватает, учеников тоже)))) устроим свою онлайн школу 😂
15.03.2020
Учить у меня получается, усадить трудно)
15.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свободное посещение Москва и область Дистанционное образование