Перегорел

Не зря же в народе говорят, что хуже нет ждать и догонять. Сыну вашему удачи. Не надо раньше времени паниковать. Пусть все удачно сложится)
14.07.2020
Пусть! Сегодня пришли результаты предпрофэкзамена (дает от 1 до 10 дополнительных баллов в зависимости от ВУЗа). В классе почти 40 человек. Илья среди пяти ребят, которые успешно его сдали. Ура! Это нам дает плюсом 10 баллов в МИФИ, 5 в МАИ, 7 в МИСИС. В других ВУЗах не смотрели. Теперь надо, чтобы их было к чему прибавлять.
14.07.2020
Молодец! Надо молчать чтобы не сглазить)))
14.07.2020
Счастье любит тишину. Но я не могу молчать, меня распирает )) Если вдруг ЕГЭ окажется провальным, эти баллы в следующем году тоже будут действовать. Это радует.
14.07.2020
Понимаю, сама такая)) Но со временем приучила себя молчать. А то как скажешь - потом все срывается((
14.07.2020
Просто поделаю удачи! УДАЧИ! Это очень сложно, нервно и не вовремя.
13.07.2020
Спасибо! Надеюсь, что всё получится.
13.07.2020
Пока стремиться за него, нельзя сильно пускать на самотёк. Я вообще считала, что типа пусть ребенок с самого начала несёт ответственность, пока мы не пошли в первый класс, но как ни крути ответственность на взрослых, надо детям помогать и направлять, избрать что среднее между тотальнйм контролем и распущенностью. Перед глазами пример одной мамы с работы, у ее сына вечно проблемы в институте, то хвосты, то и вовсе бросать хотел, она его тянула, моталась в другой город, при чем мальчишка вовсе не глупый и не хулиган, просто почувствовал свободу. Сейчас ему 30, работает в Москве, в строительстве, на что и учился, достаток неплохой. Я ещё далека от системы ЕГЭ, но в данной ситуации поступила бы так: его же можно пересдать? Если не сдаст как надо, снова нанять репетитора до пересдачи.
12.07.2020
Согласна с вами! Да он и без репетитора справится. Надеюсь, и так всё получится. А если нет, то неудача отрезвит.
12.07.2020
Он стремится в какие то конкретные вузы? Уже подал документы?
11.07.2020
Нет, никуда не подавал. И стремлений нет вообще. От этого еще грустнее.
11.07.2020
Ну и не переживайте тогда вообще, сдаст, посмотрит куда проходит и подаст документы.
11.07.2020
А мне жалко выпускников этого года. Бедные дети. Такая хрень с этими экзаменами! Лучше бы как положено сдавали сразу после учебного года хоть впятером в помещении, но сразу. Ну или вообще не сдавали
11.07.2020
Вот-вот. Все равно варианты разные и в итоге лотерея, что попадется. Вообще не вижу смысла всей страной в один день сдавать.
11.07.2020
Читаю пост, и мурашки по коже. Этот кошмар предстоит в следующем году. Уже заранее страшно ... Особенно профиль математика(( Успокаиваю себя только тем, что ОГЭ дочка сдала лучше, чем училась. Она умеет собраться в нужный момент. А Вам желаю удачи и не расстраиваться заранее.
11.07.2020
ОГЭ мой сдал почти на максимальный балл - по пятибалльной шкале все пятерки, по русскому 4. В профильной математике нет ничего страшного, если регулярно тренироваться, а не дурака валять. За три месяца вполне можно подготовиться на достаточно высокий балл. Но вот обеспечить это "не дурака валял" я не смогла.
11.07.2020
У меня с этим вообще нет проблем) Дочка нацелилась на определенный результат и чрезвычайно мотивирована. Вот сидит сейчас рядом со мной решает)))) Но с математикой беда...знания весьма средние. Готовимся, время есть. Но как-то страшно)) Хотя профиль нужен для расширения возможностей. А не только один мед.
11.07.2020
Огэ моя не готовилась, в 9 классе почти не училась. Пубертат цвел буйным цветом и вонял нехило так. На экзамены Лёша привозил её сам, сдавал учителю, ждал у входа, чтобы она не ушла... Все прекрасно сдала. Но егэ, блин, нам значительно нервнее показалось
16.07.2020
У ЕГЭ задача другая - отсеять. У ОГЭ - подтвердить средний (весьма) уровень.
16.07.2020
Моя дочь пробный ЕГЭ сдала лучше, чем основной экзамен))
14.07.2020
Аналогично. Ни один пробник географии ниже 95+(!) не был, а само егэ 64.. И не понятно почему. А русский наоборот 70-75 пробники, а егэ 91))
16.07.2020
Я знаю - почему. Потому что самоуверенность помешала. Поэтому не очень внимательно и серьёзно отнеслась к экзаменам. Русский завалила ( написала на 86, а пробник на 98). Пришла с экзамена через час, радостная - я все написала))) Потом слез было море.. Сейчас оглядываюсь на все это и думаю - какая фигня! И не стоило оно тех нервов))
16.07.2020
Самое интересное, что все новые задания (географию в апреле и мае меняли, тоже треш) сделала, а какие то нелепые нет. Но! Тестовую часть нельзя аппелировать, но мы уверены, что два вопроса было верно, где минусы стоят. Просто нет вариантов. Там одна столица субъекта на приток реки (уже не помню точно). Во всей РФ единственная столица вообще на этой реке и притока. Её дочь и написала, а стоит минус. Ну и абстрактные вопросы. Субъект с круговым движением в центральной части. . Да их море, точнее почти все. Видимо, не угадала задумку автора)) Или доля рф в добыче чего то там. В пробниках место было (например, 5 место в мире), а на егэ в % надо было. Она десятки первых по добыче всего выучила, но в % никто не знал, что надо. В институте по географии ей после второго семинара 5 автоматом поставили за экзамен, сказав, что она все знает. Тоже показатель... Но) ( моя как раз экзамены всегда хуже сдаёт, чем знает.
16.07.2020
Экзамен - лотерея всегда. У моей нервы крепкие, но другая напасть - невнимательность и самоуверенность. Написала по русскому " пьедестал " с твердым знаком))) И ведь перепроверила всё два раза, а не заметила. У нее врожденная грамотность. И так оплошать. Допами сдавала еще англ и историю. Английский сдала лучше чем русский))) С класса 7 уже решала задания егэ по нему. Поэтому вообще никакого мандража не было. По истории там тоже интересные задания были. Вопросы сформулированы не четко. Можно двояко понять. Сложный предмет для сдачи.
16.07.2020
У Катрин друг написал в ответе точный год, а нужно было век. И все, минус... Но ведь знание года круче, чем века. Короче, у меня после егэ осталась масса вопросов. Кому то Фио Пушкина написать, а кому-то должность отца Белинского. Кому то "последний присоединенный субъект РФ с выходом в море", а кому-то круговое движение. Кому то город, основанный Петром, а кому то третий по величине город Коми. У Кати был вопрос, кто в Европе на третьем месте по выращиванию свёклы, а у её одноклассника этот же вопрос" входит ли в десятку по добыче нефти РФ". Как оценивать, не ясно. Моя с роду ни одного сочинения не написала, а эссе на максимум, её одноклассницы просто шедевры пишут, а у них много хуже результат, хотя они даже цитаты приводят. Там реально все круто. Поехали на апелляцию. Бесполезно. Уже остыла я, но в период сдачи егэ дочерью, была масса вопросов и нервов.
16.07.2020
Поэтому егэ ругают, что очень ограничено рамками. Точку не проставил или наоборот поставил, смазалось и все, ответ не засчитывается. А кому-то наоборот засчитывают не решенные части теста)))) В общем, много неприятных нюансов. Как, впрочем, и в традиционной , устной, форме экзамена. Дочка прочувствовала это в вузе на себе. Где препод очень не хотел ставить 5 и мучила дополнительными вопросами полтора часа.Например - сколько самолетов было при бомбардировке чего-то там)))
16.07.2020
Да, странный ЕГЭ по географии. Я думала, что хотя бы равноценные вопросы ставят. А если все одновременно сдают, почему бы не один вариант всему часовому поясу писать?
16.07.2020
у моего английский сейчас тоже самый спокойный. Говорит: "Это ж английский!" на вопросы, чего дурака валяешь. Уже отослал преподавателю оказывается задание. Но у нас учитель суперская. И репетитор отличный. После ЕГЭ продолжим занятия, пусть к международным тестам готовится потихоньку.
16.07.2020
У нас по англу тоже учитель от бога, что называется. Дочка у нее с 1 по 11 класс училась. Репетиторов не было, хватало того, что давала на уроках, сама дополнительно занималась и олимпиады. Одна одна из всей школы сдавала этот предмет. А на весь город человека 3 или 4, точно уже не помню))
16.07.2020
Моя, наоборот, пробники к ОГЭ писала плохо. Очень переживала. Но в результате все хорошо. ЕГЭ нам только предстоит в следующем году.
16.07.2020
Терпения тебе.... Боюсь,что у меня Элина такая же растет, умненькая,схватывает все на лету,но ленивая до ужаса. Постоянно заставляю, пинаю, ору. Если не контролировать постоянно,то вообще ничего не делает.
11.07.2020
Ну вот видишь, пинать и орать оказалось тупиковым путем. Ищу другой.
11.07.2020
Плюсуюсь. Пинать и орать тупиковый вариант. Надо заинтересовать. Поместить в нужную среду увлеченных детей.
11.07.2020
Абсолютно согласна по поводу окружающей среды. Многих детей это очень мотивирует.
11.07.2020
Мальчишки они сами по себе пофигисты, как правило. Я всегда за экзамены старшего сына переживала больше, чем он. Но зато один плюс был от пофигизма - ребенок был спокоен на всех экзаменах. И ещё мы с мужем заранее морально подготовились на внебюджет. Собственно, так и вышло. Учился внебюджетно. Но зато на той специальности, которая по душе. Сейчас работа хорошая.
10.07.2020
Я уже сама так устала от этого ожидания,не представляю,как дети эмоционально истощены.Мы репетиторов не отменяли,продолжали заниматься,но вижу,дочки просто на пределе.Сдали русский и одна из девчонок-литературу.Светлана,держитесь!
10.07.2020
Подругу сегодня на прогулке встретила. Месяц ее не видела. Диалог. - Свет, ты что такая уставшая? - Да Илья ЕГЭ сдает. -Так не ты же сдаешь! - Да лучше бы я...
10.07.2020
У меня сын сегодня писал. Ну я спокойна как танк. С другой стороны он 5 экзаменов сдаёт, выберем потом лучший набор. Я в это просто не вкладываю ничего, это же не смысл жизни. Пришёл, сказал, что экзамен был сложный. Сделал из 19 номеров 17,5. То есть потерял точно 5 первичных баллов, а там уж правильно или нет остальное - только ждать. Впереди ещё 2 экзамена. Не нервничает никто из нас. С другой стороны может закалка олимпиадная (он в составе команды Москвы был, но не победил), а так призёр региона по трём предметам. Но это почти ничего не даёт, ну может 5 баллов в индивидуальные достижения. И я преподавателей вуза 10 лет работала, экзаменов приняла в институте массу. Не трогает. Амбиций у нас нет, хоть и красный аттестат. Даже нет желаемой специальности. Ничего не знаем, сдаем как сдаётся. Расслаблены. Это важный этап, но вообще не конец света, вот ничего не значит. Не пойдёт в вуз, пойдёт в колледж потом в вуз, а может ещё куда. Разберётся. За него точно напиться из колодца не получится.
10.07.2020
У нас нет красного аттестата, поэтому колледж не вариант. А 17.5 заданий - отличный результат! У нас точно меньше.
10.07.2020
Я думаю, что все, что решил - все его! Как у Окуджавы: "Хоть понимаю, естественно, Счастья желая себе, Сложится все соответсвенно Вере, слезам и судьбе..."
10.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последний звонок. ЕГЭ Успешная сдача ЕГЭ благодаря дистанту