Литература на лето...

Попробуйте сказки Жорж Санд предложить, на мой взгляд, атмосфера в них похожа на Уайльда "О чем говорят цветы" сборник, например, такой Жорж Санд — О чем говорят цветы обложка книги Или "Собака и священный цветок" Жорж Санд — Собака и Священный цветок
27.07.2020
Спасибо! Обязательно ей предложу, а то у нас разговор в последнее время из серии: "хочу чего-то, но сама не знаю чего".
27.07.2020
Моя старшая в этом возрасте "Коты воители" читала Эрин Хантер. Прям с этих книг можно сказать и втянулась в чтение.
25.07.2020
Если где-то фигурирует слово "коты", то определенно стоит попробовать). "Герои книги - это коты, которые живут в лесу. территория леса поделена между четырьмя племенами: племя теней, племя ветра, племя реки и грозовое племя. Интересно рассказывается об их быте, жизни, правилах, законах царящих в племени." - вот это ей точно понравится, большое спасибо).
25.07.2020
Хроники Нарнии может? Моему сыну очень зашло, правда он помладше.
25.07.2020
Моя как-то прохладно отнеслась, как и к Гарри Поттеру (к моему великому сожалению).
25.07.2020
Дочка сейчас читает "Хоббита, или туда обратно" .
25.07.2020
Я и сама эту книгу очень люблю).
25.07.2020
Моя после Оскара Уайльда заинтересовалась мифами Др. Греции. Тут у детей не всегда поймёшь, могут скакать в совершенно разных направлениях 😀 Вторая так и не прониклась Уальдом. Ей что-то жизненное подавай.
25.07.2020
Ой, да. У меня муж в детстве зачитывался мифами Древней Греции и рассчитывал, что и дочь их оценит. А она прочитала, сказала "ну нормально, наверное" и думать про них забыла, не то, что перечитывать.
25.07.2020
Сын идёт в третий класс. Хорошо читает Астрид Линдгрег
25.07.2020
Да, моей тоже понравилось.
25.07.2020
Здравствуйте! Моя, конечно, помладше, но зачитывается сериями "Кошка, гуляющая во времени" (о путешествиях мальчика, живущего в современной Великобритании, который, благодаря своей удивительной домашней любимице Ка, путешествует в прошлое: в Древний Египет, к викингам, ацтекам, римлянам), "Ра- великолепный" (детектив из Древнего Египта, где "Шерлок Холмс" - кот Ра, а "Доктор Ватсон" - его друг-скарабей Хепри). Серийными книгами о щенках/котятах Холли Вебб, перечитала все книги Луиса Сепульведы (об улитке, собаке Верный, необычной дружбе слепого кота и мыши). Самыми любимыми из прочитанного самостоятельно называет "Владыка джунглей" М.Будзинская, "Тяпа, Петька и ракета" Е. Велтистов, "Приключения маленькой трески" У. Кушерон. Сказки О. Уайльда настолько необычны и тяжелы для восприятия даже взрослого человека, что посоветовать что-то похожее у меня, конечно, не получилось, но, может быть, Вашу юную Читательницу что-то из предложенного заинтересует ;). Приятного чтения!
25.07.2020
Спасибо, про кошку точно предложу. Дочь целую игру придумала и одноклассниц в нее втянула: суть в том, что они по ночам превращаются в кошек, и у каждой есть своя суперспособность. А в школе они встречаются и записывают все свои похождения в специальный "кошачий дневник". Уайльд ей нравится, потому, что "там все таинственно и нет хэппи-энда".
25.07.2020
"Танственно и без хэппи-энда" это почти весь Андерсен :). Вы его читали уже? Попробуйте Кейт ДиКамилло и Роальда Даля, может.
25.07.2020
Андерсена читали, но дочь не очень прониклась, а вот Даль действительно то, что нужно, особенно "Ведьмы". Думаю, Ева оценит. Спасибо!)
25.07.2020
Насколько все плохо? Чем занять детей на даче!