Ребенок - среднячок.

Допишу. И да, я против репетиторов в начальной и средней школе. У нас родители уже во втором классе начали нанимать их, кто по английскому, кто по русскому, кто по математике. Не нужно Вам это. У ребенка 4-ки? Замечательно. Все у вас хорошо.
13.08.2020
Недавно открыла для себя нейропсихолога Валентину Паевскую. Почитайте,, посмотрите. У нее очень много бесплатных материалов для родителей и детей (платно не суйтесь, очень дорогая). Так вот, резюме - не стоит мучить ребенка английским 1-2 раза в неделю. Это ЕРУНДА. Она очень подробно объясняет почему. Не мучьте ненужным. Подберите те кружки и секции, которые УСИЛЯТ его слабые стороны. Не тратьте много времени на те кружки, куда ребенок хочет (1 раза в неделю достаточно), т.к. если ему интересно, он и сам будет копать эту тему, развивать в себе. Перед физ.кружками пройдите обследование у врачей. Мое мнение - примотреться к ребенку. Можно пройти тестирование у психолога/нейропсихолога, они дают прекрасные рекомендации, на что именно сделать упор. Напр. чересчур возбудимым детям нужно делать упор на спокойные, расслабляющие дыхание кружки (ушу, хор). ВЫбрать ребенку 1 кружок по интересам, 1, чтобы училить слабую сторону. Не бояться менять кружки, пробовать. Дети меняются бысто, присматривайтесь, что ему интересно. Роботы - велком на робототехнику. Математика - на шахматы. Возможно кружок/увлечение определит дальнейшую стратегию и обучения, и упора на конкретные предметы. Ну нет практически детей, которые учатся ровно по всем предметам. Смотрите (уж спустя 3 года это точно можно понять), что у ребенка идет лучше - физ-мат, гуманитарные, естествознание? Делайте упор на них, поощряйте интерес.
13.08.2020
Очень вам интересные советы дали) Я вот к своей присмотрелась . У меня дочка любит ролики из видеонарезки под музыку делать. Есть наверное какие-то курсы на эту тему, может мультипликаторов? Надо поискать
11.08.2020
Анна, ваш сын молодец, если такие оценки без вашей помощи. Вы думаете, что отличники какие-то иные, ошибаетесь. Их просто пинают родители. Кого то больше, кого поменьше. У вас умный ребёнок. Просто купите ему доп тетради по основным предметам и пусть сам сидит занимается. А вы проверите. Кружки пусть посежает. Это все не так сложно в началке.
10.08.2020
Прям обидно стало за отличников. Не всех пинают же.
11.08.2020
Но большенство)
11.08.2020
У меня такой же ребенок (только читать, единственное, любит), тоже третий класс закончил, две-три четверки за год, остальные пятерки, но потому что я и муж все разжевываем, без нас бы и хорошистом может не был.)) Английский еще в приоритете (опять же у меня), поэтому сильный репетитор, но это все мечты когда-нить эмигрировать и чтоб детке было легче вписаться в англоязычную среду. А так обычный среднестатический ребенок, иллюзий не имею, старшие классы - усиленное репетиторство, чтоб попробовать поступить на бюджет, если нет, то платные места никто не отменял.) Короче, подведу итог моей пламенной речи, главное, чтоб человек хороший был.)
10.08.2020
Обычный ребенок у вас, просто вы написали то, о чем все молчат, наймете в 10,11 классе репетиторов и подготовитесь к егэ. Главное не запускайте сейчас учебу, удачи вам.
10.08.2020
Спасибо. Я понимаю что обычный. Как большинство. Просто хочется и не третировать его учебой, но и не запускать.
10.08.2020
А зачем идти на доп.занятия? Какая цель, что вы хотите в результате? Чтобы у ребенка были перспективы-это слишком размыто, ну и в целом, наивно полагать, что занятия с репетитором сами по себе дадут перспективы. Поступление в ВУЗ репетиторы тоже не гарантируют. Если ставить более конкретные задачи, чтобы ребенок вместо 4 по математике, русскому получал 5, то это более реально. Далее, если начнет получаться, можно и усиливать подготовку. А ждать до старших классов, а потом как начать нагружать...... Лично мое мнение, лучше уже с нормальной базой подойти, чем пытаться нагнать. Если много у ребенка свободного времени я бы еще рекомендовала вам составить перечень кружков/секций/спортшкол/клубов/школы искусств в удобном расположении(чтоб сам ходил) и чем вы бы не против чтобы он занимался, прозвонить и спросить какой возраст берут/нужна ли по подготовка/в какое время и как часто занимаются/цена. Что подходит, этот список ребенку - пусть выберет, если сам не сможет-выберете за него.Возможно научится хоть как рисовать или играть на гитаре, или самозащите, или играть в футбол, или плавать - это расширяет способности и круг общения.
09.08.2020
Нсли после этой школы в сильную школу, то справится.. я училась в одной из лучших школ Москвы с углублённым изучением английского. К нам приходили дети со слабым уровнем знаний.. И с очень слабым английским и вытягивались как-то со временем.. Если надо будет, то по каким-то предметам потом репетитора можно будет взять.. Думаю, что сейчас можно кружок какой-то или дополнительные какие-то занятия. Если нет возможности поменять школу
09.08.2020
найдите ему хороший кружок по интересам. робототехнику какую-нибудь или программирование. или чем он интересуется вообще? и пусть ходит. это будет отличным толчком к развитию
09.08.2020
Мальчишки часто позже просыпаются. Расскажу историю. Мой муж. Началка - ад кромешный. С его слов. Хотелось только гонять в футбол (компов тогда не было). Средняя школа самая обычная+ жил с бабушкой, которая по принципу ну учится ладно. Учился больше чем средне по точным наукам, появился интерес. И в 10 классе друг уговорил пойти сунуться в самый крутой лицей города. Физмат. Как туда попал, сам не знает, чистая случайность. Почему-то оказалось свободное место. И сразу съехал на 2. В первой же четверти. Злость взяла, к концу года выехал по точным наукам на твердую 5. А друг сдулся и ушел обратно после 1 четверти. Итог - в ВУЗ поступил уже в школе, тогда ЕГЭ только вводили, а школа шла, как часть ВУЗА. Двух. Он в 2 и поступил. Потом выбрал один. Сейчас востребованный специалист. Так что может и позже проснуться. Потом: сейчас есть разные ресурсы, кроме школы. Можно робототехнику попробовать, раз она у вас есть. Можно в интернет кружках заниматься. На меташколе есть интересные, хоть и платно. Наверное ещё где-нибудь есть, пишу, что знаю. Учи.ру тот же. Хотя там больше развлекалово, но бывает и интересно. Надо кроме школы чем-то увлечь. И да, с математикой. Вот мой случай: вычисления у меня на раз. А как что-то на логику, полный мрак. Мои сейчас решают олимпиадные задачи, просто щёлкают их, я как прочитаю, все, уберите подальше. В школе 3 поставили, чтоб с 9 класса выпустить. Так что очень может быть, что математика именно у Вашего и не пойдет. Надо смотреть. Там дальше вычисления будут как вспомогательный элемент, начнется логика, формулы и пр. Ну а сейчас самое то, найти кружки вне школы, пусть посмотрит, что ему приглянется. На пользу все пойдет. И не отчаивайтесь, все получится! Удачи!
09.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Московская смена 2020 Поступление в ВУЗ