Мысли вслух об английском языке

Скажите пожалуйста, а что это за нейропсихолог была? Мб помните?
24.08.2020
Конечно помню, Валентина Пай(е)вская, я пока что только ее смотрю в ИГ.
24.08.2020
Спасибо, тоже посмотрю )
24.08.2020
Если в вашей семье или в окружении вне дома ребенку не с кем будет практиковать речь на английском, смысла заниматься им сейчас особенно нет.
20.08.2020
Я английский не знаю от слова совсем((😭😭😢 Хотя, в школе, конечно, он был! В институте был испанский и итальянский (не пошла на английский...) - их я тоже благополучно не знаю(( 🙈😞 Но! Искренне считаю, что английский детям нужен!!! Практиковать язык можно с друзьями (я знаю так делала одна подружка, кот долго училась за границей и знала язык как родной!) С братом болтали, с одногруппниками... Теперь стала детям преподавать! На уроках она на русский не переходит, в принципе, благодаря природном артистизму, отличному знанию языка может объяснить, что требуется от ребёнка на английском)) Мне, кажется, такой подход идеальный!!! По крайней мере, для дополнительных занятий! А всю грамматику как раз в школе можно выучить)) Так же было модно одно время нанимать тайскую няню, та на русский не переходит благодаря отсутствию знания русского языка 🙈😆)) Но, вот какое там качество языка?! В Европе английский знают ВСЕ!!! Ребенок 5-ти лет сможет спокойно объясниться на английском примерно так же, как на каком-нибудь родном шведском....
20.08.2020
Какая интересная тема и как я ее пропустила( Детей учим, ходят в английскую школу с трёх лет, говорят свободно, домашние тоже говорят свободно, я получше, отец похуже, иногда говорим между собой, иногда с детьми. Уроки со старшем учу все на английском кроме греческого (его на греческом соответственно). но 95% общения у меня с ним на русском
17.08.2020
Язык надо учить когда он востребован, те когда ребёнок например сам захочет прочесть книгу или написать письмо или поговорить, все остальное не о чем Моя идёт во 2й класс английский начинается, до этого ничего не где не учили (сама не знаю) предполагаю что будет у нас по остаточному принципу как для плешакова.. :) учитывая что ребёнок дисграф то лучше я силы время и деньги по рачу на русский А вот если появится желание, мотивация для себя тогда и будем думать
15.08.2020
Поняла только,что все эти мини группы особенно до школы ни о чем вообще. Самое толковое это индивидуальный репетитор.
15.08.2020
Ну как ни очем? А рассказывать на подругам, мой ребенок ходит в хороший садик там они учат английский язык.
16.08.2020
Ах ну да,точно))) у нас то вообще круть была-дочка ходила на занятия с настоящей англичанкой,которая по русски вообще не говорила...в мини группу до школы....вообще результат ноль)))
16.08.2020
Обычно о последнем никто не сообщает, почему-то?!
16.08.2020
Не согласна с мнение нейропсихолога. Учила английский с 7 лет с репетитором два раза а неделю и до института. Летом разговаривала с иностранцами. Потом ещё дополнительно бизнес курс был два года в 10 и 11 классах. Я за это время думать на английском научилась мне кажется))) потом институт с никакущим английским и декрет. Вышла на работу и на собеседовании со скрипом разговаривала,но потом опять все вернулось,досталось из подсознания скажем так))
15.08.2020
Ну мне кажется, то что Вы описываете, и то что она говорила, не так уж сильно противоречат друг другу. По сути, английский можно выучить в любом возрасте, и ключево здесь - его нужность, используемость. А к примеру, тратить на него долгте годы и большие деньги просто "на перспективу" - сомнительно. Вот представьте, что он Вам на работе не понадобился бы... Не жалко Вам было бы всех этих лет изучения? И заметьте, несколько лет неиспользования языка - и все, он съехал. У меня у знакомой - мама - учитель английского. И она ее всю школу заставляла этот язык учить. ЗАСТАВЛЯЛА. Мама была к ней строга очень, никаких поблажек. В итоге, в старших классах девочка завоевывала все олимпиады по английскому в Москве. Дальше - иняз, законченный успешно. А дальше что-то пошло не так. Ребенок сказал, что не хочет связывать карьеру с языком, ему все это надоело. И работает по специальности, где язык вообще не нужен. Мама до сих пор ей этого простить не может.
15.08.2020
Я считаю что не зря. Если бы я так усердно его не изучала, а ограничилась школьной программой то сейчас бы была на уровне london is the capital....а так мне очень легко понимать английскую речь на работе. Это жирный плюс. Многие мои коллеги пошли на курсы после трудоустройства,потому что язык был школьный и все ..и разница колоссальная,одно произношение чего стоит.
15.08.2020
Мне должно быть стыдно в этом признаваться, но мои дети учат английский в основном по Симпсонам (тут передачи дублируют только для самых маленьких, большинство ТВ на оригинальном языке с субтитрами), видеоиграм и песням. Оттуда и мотивация к занятию английским в школе, ну и чтоб мама с папой на английском больше не секретничали. В школе довольно посредственный английский, но вроде чему-то учат. Может и вам найти интересные мультики с субтитрами?
14.08.2020
Почему стыдно? Самый верный заход в язык для ребенка, если нет естественной среды. 👍
15.08.2020
Вроде как в России принято учить английский в группах раннего развития и потом с репетитором, а не по мультикам с довольно взрослым юмором😅 Главная проблема школьного английского в том, что дети не говорят, а заучивают правила, диалоги, читают что-то по ролям, получается с разговорной речью проблема. И все знания как бы оторваны от реальности. И если надо что-то сказать экспромтом или отличное от заученного, мозг отчаянно начинает скрипеть и пытаться выстроить фразы, и чтоб без ошибок🤔 боязнь ошибиться отбивает желание не только на английском говорить, но и многое другое делать
15.08.2020
Вот сколько смотрю на друзей сына, учащихся в других школах, что в школе сына, иностранный язык дается для галочки, учитель толком ничего не обьясняет, но программу будь добр, знай. Все кто хотят нормально знать язык ходят к репетиторам или в какие-нибудь малочисленные языковые клубы. Детям в школе, которые не занимаются дополнительно английским да еще и их родители не знают язык, не учили в школе и тд...трудно. Что хочу сказать про сына, хз, пригодится ли ему язык в будущем или нет (он занимается с репетитором с 1 класса, я с ним много занимаюсь), но знаю, что это все не зря, те же новые слова, это как разучивание стихов - постоянная тренировка памяти, изучение каких-то новых конструкций в языке - тренировка логического мышления и тд. Ну и, конечно, профицит в том, что ему на уроках английского языка не сложно.
14.08.2020
В 1,8 ребенок начал "говорить" в силу возраста на русском и английском языках. У нас постоянно работал детский канал Baby TV. Раз так, решили это использовать, стали играть на английском дома. В 4 пошли на групповые занятия, но не понравилось, сменили в 5 лет клуб. И вот уже 5 лет мы в нем. И вся наша группа сохраняется. Это я про найти своего преподавателя. Дети говорят на языке постоянно на занятиях, сдают кембриджские экзамены. На занятия бегут с удовольствием! Очень много зависит от учителя и от программы. 2 года они просто играли и ставили спектакли. В итоге у детей нет боязни языка и отличное аудирование. Недолгое время пришлось пожить в Брюсселе, английским дети начинают заниматься в саду.
14.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пока рано радоваться, но всё же - обязательного ЕГЭ по иностранному не будет! Китайский язык.