а как у вас?
Поговоримну что, товарищи. у меня обе (дети в разных) школы выкатили время прихода в школу:
началка (4 кл) требует приходить 8 20 - 8 30, а средняя (6 кл) в 8 00.
при этом нигде не говорят, что сдвинут уроки, то есть предполагается, что все так же начинают учиться в 9. и сорок минут - час тусят на этаже с товарищами по несчастью. смысл всего этого тогда?!
я восхищаюсь придумкой нашей администрации накормить два класса за десять минут и еще два класса за вторые десять минут двадцатиминутной перемены. вы скажете, десяти минут хватит? ну, возможно, успеют глотнуть чай и убежать. но! если целью стоит развести коллективы, как быть с дверями? ведь это реально два потока в одни двери, ну в чем смысл-то измываться над ребятками? и все это уже в 11, а пришли же в восемь. и + дорога. в общем, мои за еду уже будут готовы убивать.
обеды тоже - 20 минут. это только получить, и все.
в обще, как ни сделай сейчас - все плохо. выходить моим из дома в семь утра. а в сентябре вообще не знаю, во сколько, т.к. они будут на ОТ до метро добираться.
как у вас? какие нововведения?