Английский 2 класс

Если просто зубрить, то так и будет забываться. Намного эффективнее сразу читать какие-нибудь книги на английском, мультики смотреть на английском, в какой-нибудь языковой лагерь отправить. Как с родным языком...ребенок же не по учебникам его учит, учебники хороши только для шлифовки.
02.09.2020
Мне тоже пришлось начать заниматься самой. Но мы идем по школьному учебнику. Просто уделяем больше времени. Больше слов повторяем. Больше диалогов проговариваем.
02.09.2020
Мне кажется надо начать заниматься в школе, а там видно будет. Потому что очень много зависит не от программы, а учителя. Мой тоже ходил на англ до школы и в 1-м классе и я видела результаты. В школе очень грамотный педагог, она их вышкаливает. И всë равно он ходит на допы с носителем. И прямо в ногу со школой вы не сможете пойти, везде разные программы. Есть общее, конечно, но подход разный. По моему опыту, эффективнее заниматься в группах, а не индивидуально. Индивидуально лучше в более старшем возрасте, что бы подтянуть что-то и более эффективно подготовиться к экзамену. Ну это моë видение.
02.09.2020
мы ходили на английский 2 года, ребёнок пишет и читает по пройденной программе вполне не плохо, но то что нам выдали в школе - это какое то г...о на первый взгляд. посмотрим как будут всё это преподносить детям.... Занимались 2 года по Бонк.
02.09.2020
А по какому учебнику Бонк? Мне его тоже посоветовали, как впечатления?
02.09.2020
мы ведь занимались с учителем, для младших школьников по моему . правильно вам говорят начните учить в школе, а там дальше разберётесь
02.09.2020
Со школьными учебниками нога в ногу не получится. В каждом своя программа, если можно так назвать (прям язык не поворачивается), свой набор лексики. Я бы посоветовала советского еще Старкова. Да, он местами устарел (например, нет конструкции have got), придется местам корректировать, но зато там по полочкам все разложено. Даже незнающему язык родителю будет легко помочь ребенку.
02.09.2020
Спасибо посмотрю
02.09.2020
А какой у вас учебник? Может быть просто дома заниматься по школьному учебнику более качественно,отрабатывать слова,темы. Распространенно как бы
02.09.2020
Я с сыном занималась по Happy English, практически прошли обе части 1 года обучения - 2 класс, не успели 3-4 урока (сейчас в сентябре закончим). В школе будет Сity Stars. Удивило, что уже в первый год обучения present perfect проходят. Я училась в английской школе, у нас времена классе в 4 давали. В воскресенье сын прочел мне сказку Теремок на английском, все понял, перевел. Уровнем для начала обучения в школе я осталась довольна. В четверг будет 1 урок в школе. Аж самой интересно, как пойдет.
01.09.2020
надо заниматься каждый день. учить слова, говорить, переводить и тд. язык должен использоваться. мы занимаемся на ютьюбе инглиш гелакси. результат есть.
01.09.2020
А ваших знаний хватит чтобы идти по второму учебнику самостоятельно?
01.09.2020
Видимо, тяжеловато даётся... Я бы на вашем месте просто шла на шаг вперёд по школьному учебнику, по другим учебникам материал будет по-другому подаваться, будете путаться
01.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй иностранный в 5 классе Ресурсы для изучения английского