Rainbow English 2 класс

Спасибо. Жаль ((
07.10.2020
Мы учимся по этому английскому. Сейчас уже 3й класс. Учебники очень нравятся. Все легко и интересно. Параллельно учили алфавит. Не помешало начать читать. Английский как-то сам влился. Никакой транскрипции. Помогаю домашку делать, пока все понятно и интересно.
30.09.2020
Я тоже в шоке. У нас второй класс. Другие учебники. Но! Первое же задание после первого урока задание на дом "повторить слова" и написать их в тетради. 8 слов. Это после первого урока!
08.09.2020
Вообще то этот учебник очень простенький. Сын учился по нему. Не помню никакого погружения разговорный язык. Верещагина, куда сильнее. Дочь по ней занималась, там сначала были разговорные тексты на прослушку.
07.09.2020
А языки именно так и надо учить, с разговорного. Вы вот русский как выучили? Вам с рождения алфавит с транскрипцией давали?) Сначала у ребëнка идëт звукоподражание, потом он учится говорить отдельные слова, потом предложения, вслушивается в речь окружающих, затем в течении 6-7 лет оттачивает своë мастерство, и уже потом, в первом классе изучают грамматику. В иностранном должно идти всë в том же порядке. Иначе алфавит с грамматикой выучат, диктант напишут, а разговаривать не смогут. ПС: у моего во 2-м классе как раз Верещагина, обновлëнный учебник видимо. Тоже начали именно с аудирования, много-много аудирования.
07.09.2020
Вот как раз раньше у Верещагиной и начиналось всё с точностью до наоборот: сначала буквы и звуки, потом все остальное. Да, видимо программу изменили. Ну посмотрим, как дальше пойдет
08.09.2020
Наши учили алфавит всю первую четверть по этой программе. Нормальный учебник. По аудио задают часто. Много грамматики, но в целом не плохой. Правила есть.
06.09.2020
Вот транскрипции точно второклашкам нафиг не нужны. Разговорный- отлично, будут разговаривать. У меня даже мама, много лет назад отучившаяся, слово прочитает (алфавит же выучили), транскрипцию прочитает, а сказать что-то боле «Ландан из зе кэпитал оф грэйт британ» не может. Мои дети не знают, что такое транскрипция, не знают времён и прочей грамматики, а говорят бегло и живо. Не это ли цель обучения языку?
06.09.2020
Да, видимо таким и должен быть английский язык) Спасибо!
06.09.2020
если учитель хороший, то думаю не о чем переживать. У нас вот в конце 2 класса выяснилось, что знаний полный ноль, пришлось за дистанционку нагонять. Так что если учитель не ахти, то толку не будет.
06.09.2020
В учителе уверена на все 100%
06.09.2020
Все будет постепенно и непринужденно) Не надо сразу летям отбивать желание транскрипцией) Мои дети по разным занимались учебникам и в школе и с репетиторами,мне очень понравился учебник Никитенко для школ с углубленным изучением. Прям приятный и логичный.
06.09.2020
так у вас все отлично: и учебник и аудио к нему. я второй год бьюсь и мне так и не дали аудиочасть, не смотря на то что в учебнике четкое задание - прослушай и повтори за диктором. методика другая, опережающее говорение. для того чтобы говорить алфавит не нужен и это верно. вы на родном тоже сначала говорить научились, а уже потом грамоту осваивали.
06.09.2020
Посмотрите в инете,мы там находим и скачиваем,диски школа уж точно не закупит. К стандартным учебникам есть точно. Типа спотлайт и старлайт.
06.09.2020
это должна делать школа. но школе проще отморозиться. никто не мешает скачать все бесплатные материалы и выложить на сайт школы. но для чего?! как оказалось рабочая тетрадь скачивается на сайте издательстваи можно не покупать.
06.09.2020
Ну можно долго ждать кого то) Найти пару минут) Я даже этого не делала,сама нашла и скачала.
06.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ресурсы для изучения английского Он лайн школы английского