Английский язык во 2-м классе

Обучение чтение возможно двумя методами - обучение чтение звуковым методом (методом фоникс), как в русском языке. Например: м-а-м-а= ма-ма, а не эм-а-эм-а= эмаэма (кто это такой?) Аналог в английском: с-а-t читаем как к-э-т, и не дай бог при этом долбить названия букв, потому что си-эй-ти - это никому не известный зверь. Второй вариант - обучение чтению целых слов, то есть запоминаем слово целиком, не разделяя его на отдельные части. Какой метод присутствует в учебнике и какого придерживается учитель - решается на месте. Возможен смешанный метод. Но при большой наполняемости класса и малом количестве часов отдельных упражнений на отработку нет. Увидел, повторил и пошёл. Поэтому дома как вспомнит, так и прочитает.
05.11.2020
У нас starlight, если слушать аудио и делать все, что рекомендует учитель, то проблем нет...
02.10.2020
Идем по программе. У нас Rainbow и Верещагина. Сначала учимся говорить основные фразы, потом постепенно учим звуки и читаем простые слова из выученных звуков. Из моих 4х 2ых классов очень многие детки эти слова прочесть уже могут.
02.10.2020
В прошлом году начинали с аудирования, Заучивания слов, стихов, потом буквы и звуки, к концу года читали, писали и 2 времени по грамматике знали:-) у нас англ 4 р в неделю, занималась сама с ребенком.
01.10.2020
Irrussikk, подскажите пожалуйста как вы объясняли ребёнку времена ?
04.10.2021
Dinarochka, в тексте разбирали, грамматический материал отдельно
04.10.2021
У нас школа с уклоном в английский. Читать ещё не учили, буквы задают прописать дома в тетради (учитель сама им пишет), но задают слушать аудиозаписи и по ним учить наизусть (стишки, диалоги, рассказы). Именно по аудио. Конечно, я сижу с ребенком сама и слушаем, то, что ей не понятно, проговариваем вместе, учим наизусть тоже вместе. До школы и сейчас тоже нигде не занимаемся английским. Сами дома только по школьному учебнику (Верещагина), каждый день понемногу. Однако пока проблем нет. Все запоминает хорошо, старается, ставят 5ки.
01.10.2020
Да, именно так, учат опять родители, ну или репетиторы. Потому что я вообще не понимаю, как можно учить ин.яз в группе где 32 человека??? Если школа не может создать условий для нормального изучения языка, то зачем он со 2 класса! У нас сейчас 3 класс. В прошлом году, когда начался английский, я первый месяц наблюдала, никак не участвовала. Потом им резко задали что-то там уже прочитать, и ребёнок в слезах, потому как она ничего не понимает. Знаний ровно 0 вынесено с уроков. По сути учишь сам - а учитель только проверяет, если родитель не в теме английского - то репетитор.
01.10.2020
Так и есть!
01.10.2020
у нас вообще школа с уклоном, англ с 1 класса, так вот самое забавное, что очень долго учили алфавит, а потом опачки и задали текст. Но, что удивительно, дети все схватывают налету, после первого кривого чтения, второе было уже сносно. в третьем классе читает и переводит прекрасно,хотя в классе этому уделяется крайне мало времени.
01.10.2020
Нормальных учебников русских издательств, по которым занимаются в школе, по английскому нет. И заходят они далеко не всем. А иностранные очень дорогие. Плюс от преподавателя зависит подача материала.
01.10.2020
2 класс учебник Starlight - 4 урока в неделю. Мне не нравится, как проходит обучение. Первые 2 недели учили алфавит, написали тест и взялись за учебник. Как я поняла, на уроках только читают. Переводом слов не занимаются. Но и прочитать половину слов ребёнок не может, т.к например отрабатывают звук "и" буквы "e", слово she, но сочетание sh еще не проходили и в итоге получается ерунда, ребёнок читает "схи". Приходится сидеть рядом дома и объяснять и переводить самой.
01.10.2020
Надо было с me и he начинать, вопросов бы не было)
01.10.2020
Они строго по учебнику идут. А как me и he помогут ребенку понять,что sh это ш? мне правда интересно.
01.10.2020
Они им помогут познать, что e это и. На sh будут слова mash, dash, trash, she, sheep, shovel. Маленькими приращениями
01.10.2020
Спасибо)
01.10.2020
Сын с 5 лет ходит на английский, учитель с детьми поет, танцует, играет и при этом дети хорошо знают правила чтения, алфавит и учат слова. Мы довольны учителем и результатами сына. Как будет во 2 классе посмотрим ч/з год. Но судя по нашему первому учителю, ждать чуда не стоит. Даже по отзывам можно вляпаться в болото.
01.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Он лайн школы английского Изучение иероглифов