Кнопочный телефон это отстой ?

Пусть фотку по вацапу с него же пришлет
16.10.2020
У моего сына вообще нет телефона, ни в школе, ни дома. У него часы и он считает себя нереально крутым. Никто ни разу ему не сказал, что его часы - это отстой.
16.10.2020
У дочки белая раскладушка за 3 тысячи. Пользуется только для звонков. Дороже я ей в школу не дам. Не обязательно его на перемене вытаскивать. Мы созваниваемся после школы, на секциях и кружках. Я ей объяснила, что дорогой телефон мы позволить конечно можем, но не сейчас, и не в школе, где его могут украсть или она выронит по дороге. Если ей нужно снимать фото или видео, я даю ей свой. В ее распоряжении планшет за 27 тысяч. Но только дома.
16.10.2020
Вот и у нас так же , да дочка сама говорит - не хочу брать что то ( даже более простые вещи ), там украдут - было дело
16.10.2020
мой ребенок в 3 классе и у него кнопочный телефон, который он и в школу не носит, валяется дома, редко звонит по нему и пишет мне смс))) но у него нет мыслей, что он хочет телефон) дети в школу приносят, они иногда вместе там что-то смотрят...но не хвастаются, мне кажется это от детишек зависит...а так вообще они маленькие еще для таких гаджетов...
16.10.2020
Согласна , самой очень неприятно За дочку что в таком возрасте она уже узнаёт что круто а что нет , рановато да и не принято у нас в среде общения такое .
16.10.2020
какое счастье, что у нас в школе нет телефонов.
16.10.2020
О, да!
16.10.2020
А может ребенок специально так говорит, чтоб таскать в школу именно айфон? Дети-то те еще психологи по части родителей, сразу все тонкости секут и знают, за какие ниточки дергать. А кнопочные телефоны дети все не особо. Мои с ними что только не делали, чтобы поскорей избавиться - и роняли, и теряли, и топили (старшая додумалась выкинуть от своей нокии зарядку, и типа такая - ой, мама, что-то не включается..😁). Но ни разу мы не столкнулись с тем, чтобы одноклассники высмеивали или как-то еще обращали внимание на их телефоны... И ладно бы в 7 классе, но во втором?
16.10.2020
Нет , врать это не про неё . Сама она спокойно относилась всегда , мы часто по душам и она пожаловалась что девочки ее достают . До этого желания нести в школу смартфон не было .
16.10.2020
Понятно. Ну бывает. Мож в классе есть парочка "выпендрежных", кому важно утвердиться за чужой счет, они и мутят воду... Дайте ребенку пару раз сносить в школу айфон, пусть забьет им баки и дело с концом)) А вообще кого ни спросишь, у всех 1-2 класс ходят либо с кнопочным, либо с часами. Я своей второклашке купила недавно копеечные jet kids и радуюсь прям.
16.10.2020
Да согласна , получается чтобы не быть белой вороной надо тащить что то в школу чтобы заткнуть рты особо желающим потролить ? Кстати одна из этих девочек очень возмущалась и удивлялась что у моей скобка на верхних зубах ( поставили на пол года в начале лета ) очень аккуратная и в глаза не бросается - так нет же , прицепилась .
16.10.2020
Если охота прицепиться прицепятся хоть к чему. Было бы желание. Однажды одна мадам на танцах доколупалась до голоса дочки. Он у нее низкий. Не бас, конечно, альт. В итоге дошло до разборок. Маманя ее подкатила и сказала что моя ту обзывает (дочка никогда не обзывается), называет дылдой))) Видать, так в классе ее кличут (она старше а учится с младшими))) Вот девочка и ищет как самоутвердиться ущемляя и обижая других. Ну и маманя там до кучи...От осины апельсины не родятся, давно известно)))
17.10.2020
Да уж .... взаимные оскорбления как метод подавления личности
17.10.2020
Да все дело в том что моя не оскорбляла. Это не ее методы и стиль общения. А вот девочка все время цеплялась. Для оправдания своего поведения была приписана моей "дылда" Она так и не говорит никогда)))
17.10.2020
У нас с 1кл почти все со смартами. Редко у кого кнопочный. А уж к концу началки поголовно с хорошими тлф.
17.10.2020
Это как то сказывается на учебе и дружбе ?
17.10.2020
Дочка моя в прошлом году, когда сменился педагог, даже была рада что будут новые правила и смарты запретят. Сказала - хоть поиграть и пообщаться можно будет, а то все в тлф сидят. А с этого года в свзяи с пандемией опять все в тлф (да и учитель другой) Чтобы по классу не бегали и не бесились...
17.10.2020
Ужасно , вот и у нас видимо последние рубежи детей без смартфонов скоро рухнут . Печально это
17.10.2020
Сидят, зарабатывают косоглазие, сколиоз и слепоту...А куда денешься от прогресса?
17.10.2020
Да уж , грустно очень смотреть на них ... жизнь проходит мимо ...
17.10.2020
В Европе и телефоны во многих школах не разрешают. И правильно. В школу учиться ходят.
15.10.2020
У нас в школе телефоном можно пользоваться только для связи с родителями. В остальных случаях запрещено. У многих детей в классе вообще телефона нет, у кого-то часы, на которые можно позвонить. Никто из детей в телефоне на переменах не сидит. Если будет замечен, телефон заберут и отдадут родителям после занятий. Но у нас это позиция школы, мы даже подписывали бумагу в начале года что предупреждены.
15.10.2020
Это очень правильный подход
15.10.2020
у нас в семье нет айфонов, нет проблем) И да для нас это дорого. Этого надо стесняться?
15.10.2020
Вот именно ! Я удивлена что маленькие девочки меряются телефонами и если кого то нет По их мнению приличного , удивляются
15.10.2020
во1 считаю вы виноваты сами. зачем покупать айфон и его типа жалко? купили бы простенький смарт за 3-5 тр, поставили род контроль (на яблочный тоже ставится прекрасно и вообще там нет ютьюбов и прочей муры андроида) и ходил бы ребенок и со смартом и глаза не портил. но вы для чего то дали вещь не по карману (иначе бы не переживали о пропаже полтоса потенциального) и поставили ребенка в идиотское положение. те получается она врунья, тк вы не даете. я если что была на месте вашей дочери. меня мама в обносках в пионерский лагерь отправляла, ей хорошие вещи жалко было, сопрут же. в вашем случае логично было бы купить ребенку планшет и просто звонилку. и все логично - нет, у меня нет смартфона, он глаза портит, у меня есть планшет и просто телефон. просто звонить. а все остальное я делаю с более удобного гаджета - пс: предложите дочери дать номер вацапа тролине самой жирной и предложите ей позвонить на вацап когда дочь бдет дома. сделает селфи в зеркало и отправит. те и смарт есть и отвяжутся.
15.10.2020
Да я не покупала ей , отдала свой когда мне подарили новый - она слушает аудио книги в приложении , ещё иногда перезваниваются в Вайбере с родственниками и подругами . Собственно ей и не хотелось его изначально брать в школу тк в том году украли косметичку , кисточки для рисования ( хорошие ) и не поверите учебники из ящичка . С прошлого года у неё обычный телефон , никаких проблем не было .
15.10.2020
надо понть что не совсем нормальных детей в плане потролить за что то хватает. дети жестоки. и теперполучается то дочь ваша врушк и логическуюцепочку подвели. и свой отдавать дорогойтоже вариант не вариант. лучше простенький, но свой, который будет относительно не жалко. мне любую вещь не жалко, но то что упрут за пару тыщ не так жалко как за полтос. проблем не было и у мен.на двух сменах. а на третьей смене другой понторылый контингент детей, чьим родителм шмоток не жалко и у меня возникли сложности. так что делайте выводы и думайте как ребенку существовать в комфорте в том социуме, в который вы ее определили. у ребенка выбора то нет. увы.
16.10.2020
Спасибо !
16.10.2020
А детям в школе прям отчёт надо давать какие вещи у тебя есть дома? С какой стати то? Ну и в лагерь вот тоже нечего давать дорогие вещи. Дети едут туда отдыхать, общаться, а не по подиуму ходить. Прямо культ вещей.
15.10.2020
да вообще никто ничего не должен. но именно вы лично не были на месте ребенка автора, не были жертвой тролинга. мм, а вы читать то так и не научились? я не писала про дорогие вещи, писала во чо меня одевали вместо просто нормальных вещей. вы сейчас мне напомнили граждан с классовой ненавистью,которые мне уже вещали "а ачем вы детке такие вещи дорогие покупаете" вот да, вас забыли спросить что покупать. и да считаю - не надо покупать вообще раз жалко. это как вам примерно муж купит тачку норальную, а на работу скажет ездить на автовазе. а то вдруг что, жалко же. да и на работу едут раотать, а не тачками хвастаться, ишь чо удумали культ вещей разводить. пс: логика у вас просто огонь огненный.
16.10.2020
И дорогой вещью пользуются по определенным случаям, а не всюду таскают. С машинами неудачный пример. Машина застрахована. И спереть ее сложновато. А вот телефон испортят, сопрут. Тем более троллинг такой там. Зачем тащить вещь в осиное гнездо то с большой вероятностью его лишиться? И у нас в школу нельзя носить телефоны и дети прекрасно пользуются ими дома. Или с логикой если в школу нельзя брать то зачем покупать чтоб дома дети пользовались?
16.10.2020
не надо покупать детям дорогие вещи. в принципе. и кто вам сказал что машина застрахована?! вы сами сейчас придумали? далеко не все, а более того единицы, страхуют каско на полную стоимость. кроме кражи есть риск дтп, противоправных действий третьих лиц, а еще просто износ. естественный износ. или шуба. купит муж шубу за лям и пусть в шкафу висит, а ты дорогая ходи в пуханчике с рынка. ибо нефиг. шуба только по случаю. на урале или в сибире, где зимой -30 норма. вы своими забугорными правилами сейчас тут для чего вплясались?! у вас своя действительность, у нас своя. и автор хочет посмотреть на ситуацию исходя из нашей реальности. и она такова. ребенка тролить будут и из-за этого, потому что это есть, что вещи нет, а человек говорит что есть.
18.10.2020
Получается вообще лучше не иметь хорошую машину, шубу, телефон, чтоб пользоваться ими в определенных случаях? Это как купил белые туфли и будь добр таскай их и в грязь и слякоть? Или все таки надевать их в хорошую погоду выходя типа в свет? По моему у каждой вещи свое предназначение И это не дубляж похожей вещи в гардеробе или в доме. Насколько я знаю даже дорогущее колье небедные люди не носят каждый день. Троллинг должна учительница прекращать, школьный психолог. По крайней мере в этом направлении работать, а не приучать ребенка оправдываться перед всяким.... А то вот это оправдание перед всеми и во взрослую жизнь перейдет.
18.10.2020
что должно (и даже обязано) быть я знаю. но я видела и вижу что инициатором булинга есть педагог, что не присекают и не профилактируют, что вот такая колечная ситуация как повод имеет место быть и не только сейчас. а еще и 30 лет назад. на тему что покупать и не покупать. я предпочитаю не ставить ребенка в дурацкое положение. звонилка меня 1000% устраивает и думаю что покупка планшета и сверх прочной звонилки идеальный вариант. и именно с точки зрения еще и прочности. но не знаю как будет. мой вон наказан и смарт по сути кирпич и максимум можно звонить ))))
18.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как себя вести? Школьные драки